Домой Видео Милана «Милан» — «Новара» 2-1 (Кубок Италии, 1/8 финала)

«Милан» — «Новара» 2-1 (Кубок Италии, 1/8 финала)

27

milan-novara

Голы:
1:0 – Эль-Шаарави (24′),
1:1 – Радованович (89′),
2:1 – Пато (100′).

Состав «МИЛАНА»: Амелия; Бонера, Неста, Мексес, Антонини (Абате, 91′); Меркель, Амброзини, Ночерино; Эмануэлсон (Робиньо, 82′); Эль-Шаарави, Индзаги (Пато, 58′).

Состав «НОВАРЫ»: Фонтана, Деллафиоре, Чентуриони (Жеда, 77′), Пачи, Гарсия, Радованович, Пеше, Марианини (Д. Йенсен, 54′), Морганелла, Граноче, Моримото (Рубино, 63′).

Предупреждения: Рубино (86′), Робиньо (92′), Радованович (92′), Ночерино (96′), Меркель (104′), Морганелла (114′).

Пропустив на 89-й минуте, «Милану» пришлось играть еще полчаса, чтобы добыть путевку в четвертьфинал Кубка Италии.

Лишь три человека сохранили место в стартовом составе «Милана» из тех, кто вышел с первых минут в Дерби делла Мадоннина — Неста, Ночерино и Эмануэлсон. Массимилиано Аллегри, как и ожидалось, попробовал резерв, найдя место на поле даже Филиппо Индзаги, на которого, казалось, вообще перестал рассчитывать. С ходу был брошен в бой и вернувшийся из «Дженоа» Александр Меркель. Наставник «Новары» Аттилио Тессер тоже больше сосредоточен на чемпионате — новички Маскара и Караччьоло, вратарь Уйкани и лучший бомбардир команды Ригони не попали даже в заявку.

Интересно, что два года назад команды встречались на этой же стадии. Тогда «Новара» выступала еще в Лиге Про, но сыграла достойно и уступила 1:2. Тессер, вспоминая ту игру, заявил, что это была очень важная глава в истории клуба — именно тогда о пьемонтцах узнала вся Италия.

Никто не ждал сенсации от этого поединка, ничего неожиданного не предвещало и начало матча. У «россонери» активничал Индзаги — он бил с разворота, головой, партнеры пытались вывести ветерана один на один с Фонтаной, но вратарь опережал нападающего. «Новара» отвечала изредка — то из-под опеки защитников вырвется Граноче и пробьет неточно, то Пеше пальнет издали, заставив Амелию перевести мяч на угловой.

Но было очевидно, что «Милан» соперника додавит — так и случилось в середине тайма. Эль-Шаарави получил мяч от Мексеса метрах в 18-ти от ворот и пальнул в дальний угол. Еще до перерыва Стефан едва не оформил дубль. Фараон на скорости вошел в штрафную, сместившись с левого фланга, пробил, но на сей раз Фонтана удар парировал, и «Милан» добился лишь углового.

Во втором тайме «Милан» продолжил владеть преимуществом и пороть моменты — в частности, этим запомнились Эмануэлсон и Пато, который заменил Индзаги. «Новара» вперед почти не ходила, задача хозяев была просто — забить второй гол и спокойно доиграть до финального свистка. Но «Милан» создал проблемы сам себе. На 87-й минуте Мексес нарушил правила недалеко от штрафной, к мячу подошел Радованович и мощным ударом низом в дальний угол сравнял счет.

«Россонери» могли обойтись и без овертайма — уже в самом конце основного времени Антонини заработал штрафной в 17-ти метрах от ворот. Но из Пато Эрнанеса не вышло (бразилец принес «Лацио» победу над «Вероной», забив на 90й минуте) — он выстрелил мимо ворот.

Пришлось играть еще полчаса. Все мысли «Новары» были о том, чтобы дотянуть до пенальти, но оборона все-таки не устояла. Пато мог забивать, когда замыкал навес Абате с правого фланга, однако Фонтана каким-то образом умудрился парировать удар бразильца в упор. Однако вскоре Алешандре своего добился — Робиньо забросил мяч за спины защитникам, Пато перекинул вратаря и едва не порвал сетку пустых ворот мощным ударом. Тут же мог отличиться и Робиньо, но не попал в дальний угол метров с 13-ти. был еще один момент и у Пато. Седьмой номер «россонери» откликнулся на подачу Эль-Шаарави и красиво пробил через себя — чуть неточно.

«Милан» идет дальше и в 1/4-й финала встретится с «Лацио». Причем, состоится матч уже на следующей неделе.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Милан» — «Новара» (2-1):

27 КОММЕНТАРИИ

  1. не думаю, что аллегри снова поставит Индзаги в состав когда-нибудь. у Пато просто пиздец с формой, бьет все время мимо, кроме того его опять увели с травмой. Понравились Неста, Мексес, Бонера и Амброзини. Эль Шаарави — лучший вообще.

  2. Как вам Урби?? я считаю что он не справился под напами , да базаров нет был активным бегал туда-сюда но пасы какие-то не точные были у него . Меркеля можно было попробовать под напами. Пато на сколько выбыл интересно ?

  3. Стеф вообще машина ! Хотелось бы нарезку его действий увидеть из ничего гол сделал и 100% момент жаль вратарь их выручил . Еще запомнилось как он через 1 перебросил и пас отдал короче вообще молодец. Меркель тоже красава.

  4. молодцы, особенно Шарави и Меркель порадовали, будущее поколение Милана, счет 2-1 и 2-0 самый популярный у Милана в этом сезоне, можно смело нести деньги что Милан забьет 2 мяча и в следующей игре и опять с Новарой))…

  5. я ошибся, т.е. счет 2-0 самый популярный у Милана, и вообще Милан в этом сезоне почти абсолютно всем забивает 2 мяча и Барсе и Виктории и БАТЭ всем по 2 мяча отгружаем а в чемпионате так вообще постоянно счет 2-0, можно смело нести деньги на контору что Милан забьет 2 мяча и в следующей игре и опять с Новарой))…

  6. Milan2003

    Дааааа охуенный тренер,уважает игроков и соперника,и охуенно тренирует..нам бы его…

    А пепе гавно,бля как же я хочу что бы с реалом встретились в лч,чтобы гаттузик или Ван боммел ему пизды дали 😈

  7. Мое мнение Мору в составе Реала не выиграет Барсу Барсу могут победить ток играть от обороны.. но Реал нету там матерых типо Боммеля Силвы нет игрококв которые вели бы команду..

    Пепе надо было наказывать ВОТ СТО ПУДОВ если бы у них игрок типа Ибры он бы этого Пепа вынес бы нах..)) чтоб такое не делать

  8. ESPN: «Милан» сделает
    улучшенное предложение
    по Тевесу
    «Милан» собирается сделать
    улучшенное предложение по
    форварду «Манчестер Сити»
    Карлосу Тевесу. Ожидается,
    что сумма сделки может
    составить до 30 миллионов
    евро, информирует ESPN.
    «Всем известно, что Тевес
    согласовал условия личного
    контракта с «Миланом», но
    клубы не смогли договориться
    по сумме отступных. «Интер»
    сделал серьезное
    предложение по аргентинцу,
    но оно было отвергнуто.
    «Милан» был готов заплатить
    около 25 миллионов евро за
    Карлоса, и теперь они
    собираются сделать новое
    предложение. Так же
    собираются поступить «Интер»
    и ПСЖ.
    Идеальным вариантом для
    всех трех сторон было бы
    предложение от «Милана» в
    размере около 30 миллионов
    евро, включающее различные
    бонусы. Тогда одна из
    длиннейших трансферных саг
    последнего времени подошла
    к концу», – заявил источник,
    близкий к переговорному
    процессу.

  9. Салам Всем! во вчерашней игре порадовал вообще шарави, особенно понравился тем, что он постоянно двигался, чт ов последнее время мало заметно от того же пато который ждет мяч, Шарави думаю провел отличный матч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: