Домой Видео Милана «Милан» — «Лацио» 3-1 (Кубок Италии, 1/4 финала)

«Милан» — «Лацио» 3-1 (Кубок Италии, 1/4 финала)

26

milan-lazio

Голы:
0:1 – Сиссе (5′),
1:1 – Робиньо (15′),
2:1 – Зеедорф (18′),
3:1 – Ибрагимович (84′).

Состав «МИЛАНА»: Амелия; Абате, Бонера, Мексес, Месбах; Меркель (Ибрагимович, 70′), ван Боммел, Ночерино; Зеедорф (Эмануэлсон, 74′); Эль-Шаарави, Робиньо (Кальвано, 89′).

Состав «ЛАЦИО»: Маркетти, Конко, Диас, Диаките (К. Ледесма, 46′), Станкявичюс, Лулич, А. Гонсалес, Эрнанес, Матузалем (дель Неро, 77′), Рокки (Клозе, 63′), Сиссе.

Предупреждения: Бонера (43′), ван Боммел (71′), Ночерино (86′).

В полуфиналах Кубка Италии не будет ни одной римской команды, зато будет миланская. Подопечные Массимилиано Аллегри постояли за честь столицы мод (напомним, вчера «Интер» вылетел) и оставили за бортом турнира «Лацио». Хотя начало матча не предвещало для хозяев ничего хорошего.

Аллегри привычно для игр Коппы выставил далекий от основного состав. Ибрагимович, Неста и Тиаго Силва отдыхали, зато нашлось место в старте новичку Джамелю Месбаху — он вышел на левом фланге защиты. Эдоардо Рея тоже экспериментировал — в запасе остались Клозе и Ледесма, да и вообще «Орлы» с первых минут действовали по несвойственной для себя схеме 3-5-2.

Последний свой гол за «Лацио» Джибриль Сиссе забил еще в сентябре. Расписавшись в воротах «Милана» в первом матче чемпионата, он пополнил свой голевой баланс в Лиге Европы и «замолчал» на долгих 22 поединка. Символично, что жертвой француза снова стали «россонери», причем, забил Сиссе еще быстрее, чем в поединке чемпионата. Уже на пятой минуте Амелии пришлось вынимать мяч из сетки ворот — Гонсалес навесил справа, Бонера не уследил за Джибрилем, и нападающий сочным ударом с лета вывел римлян вперед.

На кураже «Орлы» продолжили давать. Издали бил Лулич, однако Амелиа не без проблем отбил мяч — благо на подборе не оказалось никого из лациале. Впрочем, «Милан» быстро пришел в себя и продемонстрировал, что попросту не успел разогреться — подопечные Аллегри вскоре перехватили инициативу, отыгрались, повели в счете и до финального свистка контролировали ситуацию.

Ответный удар чемпион Италии нанес на 15-й минуте. Абате подал, Меркель в борьбе с защитниками удачно скинул мяч Робиньо, и тот с линии вратарской вколотил его в ближний угол. Не успели тифози отпраздновать точный удар Биньо, как у них появился новый повод. Эль-Шаарави (Фараон, пожалуй, был лучшим в составе «Милана», принимая участие едва ли не в каждой атаке) шикарным пасом в касание нашел в штрафной Зеедорфа, голландец обыграл Диаса и пробил под перекладину. Отметим, что поучаствовал в атаке и Месба — именно он отдавал пас на Фараона.

Алжирец активно шел вперед, а вот в обороне смотрелся не слишком убедительно. Спустя пять минут после гола Зеедорфа по его вине счет чуть было не стал 2:2. Гонсалес выиграл у Джамеля второй этаж, опасно бил головой, но Амелия спас свою команду, отразив довольно сложный удар.

«Милан» тут же ответил атакой на атаку — Робиньо воспользовался несогласованностью в действиях Диаса и Диаките, перехватил мяч, обыграл Маркетти, но с острого угла не попал по пустым воротам. У «Лацио» до перерыва было еще два момента — Сиссе с выгодной позиции не попал по воротам, пробивая с лета, а Амелия снова исполнил красивый сейв, отбив мяч, посланный Эрнанесом со штрафного.

После перерыва темп спал, и моменты у ворот обеих команд уже не возникали так часто. Арбитр должен был удалять Диаса и ставить пенальти, когда бразилец дал по голове Ван Боммелю, но эпизод прошел мимо взгляда рефери и его помощников. Неточными ударами обменялись Эль-Шаарави и вышедший на замену Клозе, а точку в матче поставил Ибрагимович. Возможно, Аллегри и собирался не трогать шведа, но на 70-й минуте из-за повреждения колена пришлось менять Меркеля. Златан посмотрел на то, как Эль-Шаарави, ворвавшись в штрафную, в борьбе с защитниками не попал в воротам, похвалил Амелию за очередной сейв после дальнего выстрела Сиссе, а затем сам сорвал порцию аплодисментов.

Эмануэлсон на фланге обыграл Лулича и Дель Неро и вывел Ибру на свидание с Маркетти — лучший бомбардир «Милана» хладнокровно пробил низом мимо вратаря. Был ли офсайд? Арбитр посчитал, что Конко задержался, но по повтору судить сложно — возможно, швед все-таки и был «вне игры».

Таким образом, в полуфиналах «Милан» сразится с «Ювентусом», а «Наполи» — с «Сиеной». На этой стадии будет сыграно два матча, а финалистов Кубка мы узнаем в конце марта.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Милан» — «Лацио» 3-1:

26 КОММЕНТАРИИ

  1. Всех с отличной победой, что с Меркелем? Урби отлично играет, Шаарави тоже, вообще вся команда крутая, только больше я не хочу видеть в обороне бонеру и месбаха, мексес тоже что то растолстел

  2. Всех с победой друзья,да Фараон радует причём очень,ночерино тоже отличный матч,зеедорф вообще без коментариев просто великолепен,эмануэльсон красавчик так двоих обощёл и гол пас на ибру отлично всё сделал,маркел прогрес виден,защита вся не очень понравилась как то щатко стояла. но если честно от месбаха ожидал худшего

  3. Адриано Галлиани: «Фамилия нашего потенциального новичка заканчивается на «z»

    Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что в пятницу вечером станет ясно, кто из форвардов пополнит команду.

    «Сегодня в 19:00 ситуация должна проясниться. Макси Лопес? Он отличный парень, но пока я не могу сказать вам, перейдет ли он сейчас в «Милан». Это загадка и для меня. Все должно решиться в ближайшее время. Фамилия нашего потенциального новичка заканчивается на « z».

    В любом случае, в июле Макси Лопес исполнит свою мечту – он будет играть в «Милане», – цитирует Галлиани ANSA.

    Напомним, что «Милан» параллельно ведет переговоры с форвардами «Манчестер Сити» и «Катании» – Карлосом Тевесом и Макси Лопесом.

    от себя: это очередной вынос мозгов,ведь ясно что у обоих фамилии пишутся через Z

  4. Должно быть 5-1 (+Робиньо, +Шаарави)
    Не плохой матч! ван Боммель в этом сезоне радует! Месбах по-моему очень неплохо смотрелся! Амелия, красавец, выручил во втором тайме! Абате капитаном был(Зеедорф передал)! Он заслужил, Я считаю! Меркеля жаль, интересно на сколько серьёзно… И, честноговоря, думал Инзаги выйдет, а не Ибрагимович! Зеедорф как всегда великолепен, жаль годы-Физики не хватает, это видно. Прямо-таки хочется, чтобы голландец играл вечно…(

  5. Жалко Саню очень .. Отличный матч проводил постоянно угрозу создавал да и в обороне отрабатывал не плохо . Ночерино пахал весь матч носился как сумасшедший)) Стефан красава пусть вытеснит Пато из состава .. Месбах пока сложно судить но мое мнение Эмма слева в защите силен .

  6. Поздравляю братцы с выходом в полуфинал! Форза Милан!
    по матчу хочется отметить что Сиссе походу только нам и может забивать=) Лацио охерели наверно от такой покупки не забивающей.
    Бонера не очень, Месба так себе, но надеемся на прогресс, все на уровне, особенно выделить можно, Меркеля, Зее, Урби порадовал, надо пробовать его слева в обороне, Шаарави просто супермен, не сглазить бы,тьфу,тьфу… Роби забил с метра и от туда же почти не попал, но в целом не плохо, Ибра как всегда на высоте! Так бы в каждом матче. Да кстати, Амелия еще порадовал, имхо, если ему дать больше практики он по удачней Абби будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: