Состав «Милана»: Аббьяти; Абате (Де Шильо, 86′), Сапата, Мексес, Констан; Монтоливо (Н. де Йонг, 76′), Амброзини; Эмануэлсон (К. Боатенг, 68′), Боян, Эль-Шаарави; Паццини.

Состав «Кьево»: Соррентино, Папп, Н. Фрей, Андреолли, Драме (Стоян, 60′), Дайнелли, Хетемай , Гуана, Лусиано (М. Ригони, 55′), Теро, Пеллиссье (Ди Микеле, 72′).

Предупреждения: Драме (5′), Гуана (55′).

«Россонери» напомнили болельщикам о славных временах команды, разгромив «Кьево».

Несмотря на то, что «Милану» удалось избежать поражения в матче с «Палермо», уступая 0:2, президент клуба Сильвио Берлускони остался недоволен Массимилиано Аллегри. Патрон раскритиковал тактику алленаторе и убедительно попросил того отказаться от игры в три защитника. Наставник красно-черных прислушался, вернулся к схеме 4-3-3, но все равно нашел место в старте Кевину Констану — на сей раз он играл слева в обороне. Появился в основе и Боян Кркич — испанец здорово вышел на замену на Сицилии, и против «Кьево» Аллегри позволил ему сыграть с первых минут.

«Кьево», как показывает статистика — очень удобный соперник для «Милана». Веронцы проиграли «россонери» 11 последних матчей, не стал исключением и сегодняшний поединок. Еще до перерыва мяч трижды оказался в воротах Стефано Соррентино — за 45 минут хозяева сделали весомую заявку на успех.

Подопечные Аллегри вышли вперед на 16-й минуте. Констан навесил слева, Андреолли неудачно попытался вынести мяч, и тот лег точно на ногу Урби Эмануэлсону, который в касание отправил круглого в дальний угол. Правда, радовались поклонники «Милана» недолго — спустя две минуты Пеллиссье головой замкнул навес с углового и сравнял счет. Капитан переиграл в верховой борьбе Эль-Шаарави, Аббьяти дотянулся до мяча, но не сумел помешать ему оказаться в сетке.

«Милан» владел преимуществом, однако гости активно пытались контратаковать. Дважды выпады завершал Сириль Теро, но в одном случае нападающему не хватило точности, а его удар с острого угла отразил Аббьяти.

А вот Соррентино «Кьево» не спасал. Впрочем, винить его в голах не стоит. Монтоливо удался точный удар низом и-за пределов штрафной, а после дальнего выстрела Кркича портьере дезориентировал рикошет от ноги Дайнелли.

После перерыва «Милан» сбавил обороты, однако это не помешало подопечным Аллегри довесит счет до разгромного. Аббьяти так и остался практически без работы — «Кьево» не помогла даже замена травмировавшегося защитника Драме на нападающего Стояна, который в прошлом туре открыл счет голам в Серии А.

Четвертый гол в ворота веронцев на 75-й минуте забил Эль-Шаарави, замкнув прострел Абате справа, а добил соперника уже в добавленное время Паццини. Джампаоло переправил мяч в сетку с метра, откликнувшись на передачу все того же Фараона. Незадолго до этого Боян мог оформить дубль, однако с выгодной позиции пробил в Соррентино.

«Милан» впервые в сезоне крупно побеждает и напоминает своим тифози о временах, когда команда действительно была грозной силой в Италии. Сейчас же этот успех — всего лишь маленький шаг к возвращению на былые позиции. В 11-ти матчах «россонери» набирают 14 очков и догоняют «Рому» с «Кальяри», которые свои матчи проведут завтра.