Домой Видео Милана «Милан» — «Интер» 0-1 (Серия А, 7-й тур)

«Милан» — «Интер» 0-1 (Серия А, 7-й тур)

46

milan-inter
Гол
: 0:1 – Самуэль, 4′.

Состав «Милана»: Аббьяти; Бонера (Абате, 50′), Мексес, Йепес, Де Шильо (Робиньо, 57′); де Йонг, Монтоливо; Эмануэлсон, К. Боатенг, Эль-Шаарави (Паццини, 71′); Боян.

Состав «Интера»: Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккия, Нагатомо, Гаргано, Коутиньо (Гуарин, 46′), Х. Дзанетти, Камбьяссо, Милито (Паласио, 71′), Кассано (А. Перейра, 53′).

Предупреждения: К. Боатенг (11′), Жуан Жезус (11′), Нагатомо (24′), Мексес (34′), Н. де Йонг (38′), Паццини (82′), Раноккия (83′), Монтоливо (85′), Йепес (88′).

Удаление: Нагатомо (48′).

Несмотря на слова Диего Милито, который заявил, что считает дерби моментом истины, очередная встреча «Милана» и «Интера» многими воспринималась как эдакая лакмусовая бумажка — показатель перспектив команд в нынешнем сезоне. «Интер» подошел к поединку, всего на четыре очка отставая от лидирующих «Ювентуса» и «Наполи», а «Милан» после провального старта, казалось, начал набирать ход. Особенно вдохновила поклонников «россонери» победа над «Зенитом» в Лиге чемпионов – возможно, не столько тем, как действовала команда, а очевидным желанием игроков исправить ситуацию.

Массимилиано Аллегри несколько удивил составом — алленаторе «Милана» оставил в запасе Игнацио Абате и Луку Антонини, отправив на фланги обороны Даниэле Бонеру и Маттию Де Шильо, а в атаке предпочел экс-интеристу Джампаоло Паццини Бояна Кркича. Урби Эмануэлсон уже привычно сыграл справа ближе к атаке — бывший левый защитник становится все универсальнее и универсальнее.

У «Интера» с первых минут появился Филиппе Коутиньо, о котором в восторженных тонах отзывался президент клуба Массимо Моратти. Его попадание в старт было легко объяснимо — главная причина крылась в травме Уэсли Снайдера. Вальтер Гаргано выиграл борьбу за место в старте у Фредди Гуарина. Сделав ставку на уругвайца, Андреа Страмаччони, судя по всему, хотел свести риск потерь мяча в центре поля к минимум — все три центрхава, вышедшие на поле, более ориентированы на оборону, чем на атаку.

Начало дерби вышло шокирующим для «Милана» — «нерадзурри» повели в счете уже на третьей минуте. Кассано в борьбе с Бонерой заработал штрафной на левом фланге, Камбиассо подал на дальнюю штангу, а Самуэль головой отправил мяч в сетку. Кристиан Аббьяти, конечно же, виноват — портьере рванул на перехват, но остановился и, как говорится, потерял ворота.

Вскоре опытный Аббьяти вновь допустил детскую ошибку. Выбивая мяч от ворот, он подарил его Милито — к счастью для голкипера, Мексес помешал аргентинцу нанести прицельный удар. Да и сам Диего сплоховал. Мяч все-таки оказался у него после подката Мексеса, но нападающий головой пробил в руки вратарю.

«Милан» оказался не готов к столь активным действиям соперника на старте поединка, но быстро перехватил инициативу. К середине тайма подопечные Аллегри уже в два раза больше владели мячом и имели несколько неплохих моментов. Мощно, но неточно издали выстрелил Монтоливо, Эль-Шаарави из-за пределов штрафной послал мяч в руки Хандановичу, а лучший шанс упустил Боатенг. Бонера пошел вперед и с правого фланга выложил мяч под удар Кевину, а тот в касание направил его рядом с ближней штангой.

Концовка тайма ознаменовалась спорным эпизодом. Ханданович выскочил из ворот, чтобы опередить Эмануэлсона, снял мяч с головы Урби и кулаками выбил его в поле. Монтоливо подобрал круглого и издали послал его в ворота, однако за мгновение до этого прозвучал свисток. Арбитр посчитал, что Урби фолил на голкипере. Мягко говоря, сомнительно решение — так считаю не только я, но и большинство итальянских журналистов, прокомментировавших ситуацию в Твиттере.

На вторую половину матча Страмаччони выпустил Фреди Гуарина — Коутиньо, так и не «решил судьбу дерби» и пошел отдыхать. Не успели команды возобновить игру, как «Интер» остался в меньшинстве. До перерыва Паоло Валери показал пять желтых карточек, и ощущение, что удалениям в этом матче быть росло с каждой минутой. Предчувствие не подвело — поле покинул Нагатомо, получивший второй горчичник за игру рукой. Алленаторе «нерадзурри» тут же пожертвовал Кассано, выпустив Перейру, а в защиту отошел Хавьер Дзанетти.

Красная карточка японца поставила крест на атакующей игре «Интера». На протяжении сорока минут черно-синие оборонялись, лишь изредка огрызаясь — Аббьяти во втором тайме в игру, по сути, не вступал. А «Милан» атаковал. Много, однообразно и бестолково.

Появление на поле Робиньо, возможно, и добавило игре «россонери» мобильности и скорости, но дивидендов не принесло. То же можно сказать и о выходе Паццини, который как ни странно, сменил Эль-Шаарави, не Бояна или Боатенга. Последние двое имели шансы спасти «Милан» от поражения, но продемонстрировали, что сейчас им не по силам такие сложные задачи — били мимо, а Кркич и вовсе поскользнулся на ровном месте, когда мог оказаться один на один с Хандановичем.

Монтоливо много раз пробивал издали — словенский вратарь справлялся с выстрелами Риккардо. Эмануэлсон, перешедший на позицию левого защитника, продолжал ходить вперед и неплохо пробивал в дальний угол — мимо. Под самый конец матча из штрафной «Интера» не выходили уже и Мексес с Йепесом, но забить так и не удалось. Даже везение отвернулось от миланцев — в ситуации, когда другой арбитр, возможно, и поставил пенальти, Валери посчитал, что Самуэль не нарушал правила против Робиньо.

Пока Сильвио Берлускони отмечает день рождения Владимира Путина, «Милан» проигрывает уже четвертый матч в чемпионате. У «россонери» семь очков — столько же у «Пескары». «Милан» идет на равных с чемпионом, вот только не Серии А, а Серии Б. От зоны вылета подопечных Массимилиано Аллегри отделяет два пункта, от первого места — уже 12. В следующем туре команду ждет трудный выезд в Рим, к «Лацио».

Юрий Шевченко

Видео единственного гола в миланском дерби:

46 КОММЕНТАРИИ

  1. Forza Milan-было видно что милан хочет победить,так нужно в каждом матче,Аллегри плиз заставь их так играть в каждом матче)))) forza milan результат конечно расстроил,а Паццини неудачник,задалбал пусть наченает забивать…..

  2. 👿 👿 👿 Зачем Бонеру выпускать на фланг вместо Абате ведь он родился там. Робинье мудила вообще Ньянга выпустил бы дал бы возможность молодухе.Нет человека с пасом вообще одни ебанные навесы навесы и удары хуй его знпет от куда Монтоливы.Игры ноль вообще.Я в шоке. Но и в беде и в радости как говорится.Кркич молодец но к серии А ему расти и расти

  3. Деревянная команда,гнать этих придурков-Бояна,Пацинни , а в первую очередь Аллегри,позор играть в большинстве и не реализовать столько моментов,плюс идиотская замена Шаарави, вместо деревяшки Бояна, на деревяшку Пацинни, нахер вообще тогда выходить на поле

  4. в плане самоотдачи все игроки Милана сыграли хорошо,и вообще Милан считаю сыграл по максимуму своих возможностей.Вот только вопрос ,когда они наконец купят нормального распасовщика???на эти кошмарные пасы и передачи невозможно смотреть!!!в общем пока не будет более менее нормальных трансферов,ожидать большего нет смысла…хорошо хоть сапата сегодня не играл,так бы выгребли больше одного мяча мне кажется.

  5. Милан играл очень хорошо сегодня, прогресс на лицо. Не сразу все, но думаю матчи против середняков уже будем брать увереннее. Милан на голову был сильней сегодня, но не везет. Пока разрывы не смертельные (сейчас цель максимум это 3 место, а дальше посмотрим…) — 8 очков отыгрываются. Надо брать игру с Лацио кровь из носа, нужен моральный толчок — победа над сильной командой. Все играли сегодня молодцом. Монтоливо не спешил бы, а то пару раз нормально в молоко гасил мячи… Шарик расстроился конечно, но ничего — мы его поддержим! Боатенг как всегда пытался сыграть красиво и сложно, но сегодня что-то не получилось уж совсем, лучше бы по воротам бил чаще. Боян 5 из 5. Все отлично делает, Паццик вышел и пару действий полезных сделал + чуть не забил. Эма — нет слов, один из лучших сейчас. Мексес один пля… Аббьяти ошибся и привез гол конечно, но ничего… Надо верить что выйдем из этого кризиса

  6. Да про Пато вообще уже все забыли. Мое имхо надо играть классический ромб, который был в Милане всегда… 4-1-2-1-2 и все. Просто вопрос что делать со всеми напами, Шарику надо играть всегда со старта, Пато естественно тоже… Но блин, и Паццини не надо на лавке сидеть, да и боян может же раскрыться… в общем интересно

  7. Народ я почитал,что вы тут пишите.Ничего страшного и все такое.Но я не могу сирится с тем, что это уже 3е дерби которое мы проигрываем.И причем это поражение ничем не отличается от того , что мы понесли в прошлом сезоне с таким же счетом. Очнитесь Макс тянет команду в низ и похоже уже все смерились с этим.Обидно за историю которую они роняют. Мы радуемся победе над Зенитом, считаем это приемлимо хотя все должны прекрасно понимать что эта победа должна была быть без проблем и выигрывать за счет своей игры а не из-за автогола. Обидно господа обидно я всегда болел за милан хоть не так много как некоторые из вас но 7 лет это тоже уже срок. Пора бы уже всем понять,Наш любимый Милан мешают с говном уже только ленивый не сказал, что Милан это дно. Главная звезда Боатенг который ни… не сделал за все эти туры. Роби уже 3й сезон страдает от своей болезни звезды ве ему навязывают ты Робинье ты звезда а на деле даже от Месбаха порой пользы было больше. Отдельный поклон нашему руководству и тренеру о них даже говорить ни хочу. Я конечно верю в Милан но глядя на клуб игроки которого ничего не делают ради того что бы его вытащить мне становится противно на душе.

  8. Berlusconi S.
    По поводу тренера я если чесно вообще не уверен я верил что Аллегри сможет все исправить закрывая глаза на то, что он выезжал за счет звезд а теперь он просто не понимает, что ему нада делать и из-за этого страдаем мы фанаты вообщем про это можно долго говорить. Но если ничего не изменится то мальчик с плакатом станет актуален и для нас (для тех кто не помнит этого мальчика советую вспомнить Матч Интер Болонья прошлого сезона)

  9. я надеюсь после этого матча Аллегри туту иди кого то друго го тренеруй!!!очень жаль чтот попали есле так и будет продолжать об евро кубках можно забыть ну конечно есле только мы ЛЧ не возьмём

  10. Berlusconi S.,ты прав, все по делу сказал, только очки теряем хуже некуда. Аллегри молодец, пробует разный состав, наигрывает, идет конкуренция. Задачу попадания в ЛЧ на след год нужно держать в уме в любом случае.

  11. Массимилиано Аллегри: «Судья повлиял на результат матча с «Интером»

    Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подверг критике работу главного арбитра Паоло Валери, который работал на матче 7-го тура серии А против «Интера» (0:1).

    «Я никогда не говорю о судьях, но боюсь, что сейчас я должен сделать это. Арбитр действительно повлиял на игру.

    Была техническая ошибка: он дал свисток на перерыв на 12 секунд раньше положенного времени. Судья не заметил фол последней надежды на Эмануэлсоне. Можно было назначить пенальти на Робиньо.

    Да, арбитр удалил Нагатомо, но он просто не мог не показать вторую желтую карточку. Там была умышленная игра рукой.

    Не знаю, какое нарушение судья увидел, когда забивал Монтоливо. Давайте будем считать, что арбитру просто не повезло в решающих моментах. Но все они были довольно очевидными. Жаль, что судья принимал некоторые решения против нас, но мы не можем с этим ничего поделать.

    Конечно, странно видеть «Милан» во второй половине таблицы. Впрочем, сегодня мы играли достойно, создали много моментов, но не смогли их реализовать. Хотя вообще-то один раз забили…

    Сезон еще далек от завершения, поэтому нам надо продолжать бороться за хорошие результаты и улучшить некоторые аспекты игры», – цитирует Аллегри Football Italia.
    чуть что,сразу судьи виноваты!!! а виноват всегда только тренер!!

  12. Всем привет!Обидно конечно три дерби подряд-но в целом за команду не стыдно-игроки выкладывались и играли с желанием-что не скажешь по первым играм этого сезона!Ничего страшного не случилось-по игре прибавляем-вчера не хватило уверенного завершения атак,где то не пов
    езло-но в целом команда прибавляет-посмотрим что будет дальше!По крайней мере не стыдно так проиграть-это сугубо мое личное мнение.Уверен МЫ будем прибавлять!

  13. Milan 2003 Здарово!Братец не спеши хоронить-мне как болельщику не стыдно за вчерашнею игру команды!Вспомни прошлый год и ошибку Абате-у НАС тогда состав какой был,а играли хуже!Да Интер то же изменился но Мы больше потеряли в качестве.Прибавляем потихоньку!

  14. Миан как Феникс возродиться и вернется на победный Олимп,я верю в это!По вчерашней игре мы не заслуживали поражения,опять коясяк Абби на выходе,пора бы уже понять,что не надо жто делать,в целом играли хорошо,атаковали,очень не понравился Боа какими я его только словами не крыл вчера,а вообще он точно футболист?Такие моменты пороть это уму непостежимо,Монто красава,Де Йонг тоже,Боян,Эма отлично,Шарик тоже норм,Бонера норм,центр впринципе тоже норм!Самое обидное это то,что мы не заслуживали поражения!Верю в лучшее! forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: