Домой Видео Милана «Милан» — «Фиорентина» 1-2 (Серия А, 31-й тур)

«Милан» — «Фиорентина» 1-2 (Серия А, 31-й тур)

102

milan-fiorentina

Голы:
1:0 – Ибрагимович (31′, пенальти),
1:1 – Йоветич (47′),
1:2 – Амаури (89′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти$ Абате, Мексес, Бонера, Дзамбротта (Кассано, 84′); Ночерино, Амброзини (Аквилани, 54′), Мунтари; Эмануэлсон (Робиньо, 62′); Лопес, Ибрагимович.

Состав «ФИОРЕНТИНЫ»: Боруц, Кампорезе (Фелипе, 70′), Натали, Настасич, Бехрами, Харджа (Оливера, 87), де Сильвестри, Лаццари, Паскуаль, Ляйич (Амаури, 77′), Йоветич.

Предупреждения: Амброзини (7′), Паскуаль (7′), Бонера (11′), Настасич (30′), Аквилани (82′), Боруц (90′).

Борьба за чемпионский титул сегодня приняла довольно неожиданный поворот. Мало кто ставил на «Фиорентину» в выездном матче против «Милана», однако Фиалки, не выигрывавшие на Сан-Сиро с 2001-го года, все-таки смогли взять три очка. Да и еще благодаря голу Амаури — бразилец, принадлежащий «Ювентусу», забил первый гол за флорентийцев в нынешнем чемпионате. Теперь все в руках у «бьянконери» — уже сегодня в случае победы над «Палермо» «Ювентус» может выйти на первое место.

Как же вышло так, что «Милан» уступил команде, изо всех сил старающейся не опуститься в зону вылета? Создалось впечатление, что у подопечных Делио Росси попросту была более сильная мотивация — особенно после перерыва, когда они узнали, что «Лечче» уверенно выигрывает у «Ромы». В первом тайме «Фиорентина» смотрелась неплохо, но на победу даже не претендовала — казалось, что «россонери» уверенно доведут матч до благоприятного для них исхода.

Хотя живее начали гости. Пока «россонери» только входили в игру, «Скуадра Виола» большими силами пошла вперед в надежде забить быстрый гол. Пробивали Йоветич и Харжа, но в обоих случаях мяч не попал в створ ворот, исполнял штрафной Льяйич — опять-таки мимо цели.

«Милан» пришел в себя по прошествии минут 15-ти и быстро плотно закрыл соперника на его половине поле. Отличный шанс вывести подопечных Массимилиано Аллегри был у Мунтари. Ибрагимович мощно пальнул со стандарта, Боруц мяч парировал, а Салли был первым на добивании, но промахнулся.

«Россонери» серьезно давили, исполнили несколько угловых, но, по сути, воротам «Фиорентины» серьезно не угрожали. Однако результатом преимущества хозяев во владении мячом стал пенальти, назначенный арбитром за якобы фол Настасича на Лопесе. Нарушение очень сомнительное, но, тем не менее, Ибрагимович с точки шансов Боруцу не оставил.

Тут же Льяйич опасно исполнил штрафной — мяч опускался в нижний ближний угол, и Аббьяти не без труда его отразил. Однако явных шансов, чтобы сравнять счет у команды Росси не было, скорее, «Милан» мог забить второй гол. На 39-й минуте Макси вошел в штрафную по месту левого инсайда и низом пробил в дальний угол — «Фиалок» спасла штанга.

Начало второго тайма шокировало поклонников «красно-черных». Абате замешкался при создании офсайда, и Де Сильвестри вывел Йоветича на свидание с Аббьяти. Стеван не подвел, четко пробив мимо Кристиана. На кураже «Скуадра Виола» провела еще несколько неплохих атак, и Йоветич едва не оформил дубль, но после паса Льяйича неважно пробил с выгодной позиции — в руки портьере.

«Милан» постепенно снова перехватил инициативу, но «Фиорентина» при каждой удобной возможности быстро переходила в контрвыпад. Появление на поле Робиньо добавило скорости игре «россонери» впереди, но бразилец слишком уж часто терял мяч, потому пользы от него был минимум. И все же, даже играя не слишком убедительно, хозяева могли забивать — Боруц справился с ударом Макси уже из пределов вратарской, а когда Лопес таки поразил пустые ворота, гол не был засчитан (Мунтари, отдававший пас, упустил мяч за пределы поля).

Появление на поле Антонио Кассано, который не играл с октября из-за проблем с сердцем, стадион встретил стоячей овацией, но тифози тут же переключились на события на поле — все-таки «Милану» никак нельзя было терять очки. И пока «россонери» бездумно пытались вынудить соперника ошибиться, «Фиалки» готовились к решающему выпаду. Состоялся он на 88-й минуте — Амаури сыграл в стенку с Йоветичем и метров с 10-ти точно пробил.

Оставшееся до финального свистка время «россонери» провели у ворот «Фиорентины», однако так и не смогли создать что-то более-менее опасное. Кассано требовал пенальти, упав в борьбе с Де Сильвестри (честно говоря, показалось, что фол был куда более явным, чем «нарушение» Настасича на Лопесе), но на сей раз арбитр промолчал. 1:2 — очень неожиданное поражение «Милана», которое может оказаться фатальным для чемпиона в борьбе за скудетто.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Милан» — «Фиорентина» (1-2):

102 КОММЕНТАРИИ

  1. anuar
    это ты лох,Аллегри в первый же год взял скудетто, дошел до чвертьфинала ЛЧ и заметь вылетел от БАРСЕЛОНЫ,и сейчас у нас есть еще не плохие шансы чтоб взять скудетто…. а такие «болельщики» как ты только й могут гнать на тренера

  2. Глупо надеются на то, что Ювентус сегодня проиграет! Надоело смотреть на такой Милан! В этом сезоне мне категорически не нравится наша игра. Не хочу кидать всё на тренера. Не хочется нагнетать ситуацию. Давайте просто подождем,а там посмотрим. Блин, а я ведь ещё с братом поспорила на то, что Милан станет чемпионом. Я не хочу проспорить! Всем сердцем верю в Милан!

  3. Короче так , проиграли и поделом!Сколько можно на лохов надеяться. В конце концов СериАл не самый пик Милана.В конце сезона Берл должен принять какое то нормальное решение. Мне лично было стыдно и позорно.Без коментов дальше.

  4. Скажу что Лопес хорошо сыграл.Дзамбротта и Абате неплохо сыграли.Ибра может и лучше сыграть.Надежда на Кассано сильная.Он креативный футболист и сможет изменить нашу игру и настроение.А Эмануэльсон.Он молод,у него есть куда стремиться.Мы знаем как он умеет играть и нужно его оставить.Лидера не было сегодня у нас.

  5. Мексес че так вымотан что и с Барсой и щас косячит проходной двор кароче реально после поражения психологически игроки щас сломлены и еще травмированы лидеры .. кароч нету щас в составе игрока который бы подзародил бы и команда заиграла бы.. Юве выиграет говорить нечего но еще ниче не потеряно Ост мачти нужно выигрывать Игроки Юве психологически щас настроены пипец аш как так что……….

  6. anuar
    Да у нас остав самый сильной, но это Сериа А в которой все команды костами ложатся на поле и зачастую случаются сенсации, а если принять во внимания то что Милан после Лч уставший да и психологическое состояния не самое лучшее….так что Аллегри нужно только поддерживать,а не гнать на него!

  7. Действия Аллегри не вызывают у меня восторга. А все его успехи, это не его успехи, а успехи команды!!! Я думаю он покинет команду, а хорошо это или плохо, зависит от того кто займёт его место((

  8. Milanist777, не растет он, а делает из Милана Кальяри своего времени.Только тут индивидуально игроки сильней.
    п.с. как вспомню игру на отбой с батэ в конце матча, то поддерживать лоха не хочется

  9. Ребят иногда я тупо забиваю на это,Но щас должен высказаться!
    Думаете вы лучше других болелов.Вы такие же свиньи как и все! Это я говорю не болелам Юве ,а тупым придуркам «типо» болеюшие за Милан!При победах бля все красавы,а как поражение бля этого выкинуть,того выгнать,другого уволить!Там кого надо купить или заменить!Как же вы тупые болваны,»мудрики» бесите меня и остальных тру фанов Милана!
    P.s.Раньше не так было много народу на этом сайте ,но было весело!А щас бардак какой то!

  10. Я тебя не понимаю с приходом Аллегри Милан явно стал сильнее в Европе я думаю найдется очень мало команд которые бы хотели встретится в россонери,а Милан если хорошо настроится и не будет иметь пол команды на койках может обыграть любого соперника!
    п.с ты лучше вспомни как играл Милан против лучшей команды мира,когда даже болельщики Барсы признали что милан очень селен.
    и еще ну уволят сейчас Аллегри и что?…сразу же найдется тренер с которым Милан сразу всех порвет….

  11. Смотрим конкурентов

    79509 — 1500 Кбит/с (русский)
    124193 — 1496 Кбит/с (словенский)
    125817 — 1010 Кбит/с (голландский)
    100806 — 1126 Кбит/с (голландский)
    98533 — 1661 Кбит/с (румынский)
    112233 — 700 Кбит/с (румынский)
    98660 — 941 Кбит/с (румынский)

  12. сегодня я окончательно обломался в трех футболистах Милана:мексес,аквилани и эмануельсон…аквилани коз пас,эмануельсон мяч на ходу обработать не мог,а мексес вообще обосрался….Ибра как всегда старался,ну и Макси не плох был….пятиминутка Кассано меня порадовала

  13. всё биздец досвидание скудетто Юве ведёт 2-0, и оставшиеся матчи они врятли проебут. А нам остаётся надеется что эти ебаные травмы закончатся и летом Милан хорошо поработает на трансферах защиту и полузащиту надо уселять, всяких эмануилсонов фламини и подобный шлак продовать и купить норм игроков.И вследующем сезоне показать всем кто №1 в мире.

  14. Да ладно, зачем торопитесь то? В среду Ювентус с Лацио играет, а после еще и с Интером, так что очковые потери у них будут, я в этом не сомневаюсь. Другое дело, выиграем ли мы все матчи, вот это вопрос…

  15. ЮВЕНТУС : ЛАЦИО
    ЧЕЗЕНА : ЮВЕНТУС
    ЮВЕНТУС : РОМА КЬЕВО : МИЛАН
    НОВАРА : ЮВЕНТУС МИЛАН : ДЖЕНОА
    ЮВЕНТУС : ЛЕЧЧЕ МИЛАН : БОЛОНЬЯ
    КАЛЬЯРИ : ЮВЕНТУС СИЕНА : МИЛАН
    ЮВЕНТУС : АТАЛАНТА МИЛАН : АТАЛАНТА ИНТЕР : МИЛАН
    МИЛАН : НОВАРА

  16. Да, проиграли по делу. Фиорентина очень грамотно провела матч, очень вовремя вышел Амаури, очень грамотно проводили контратаки. У нас ни одной грамотной атаки не было. Забили один гол, и тот с левого пенальти. Нам надо срочно что-то менять в игре. Это недопустимая сиуация для Милана.

  17. Так, немного отвлечься надо. Кто скажет откуда такие леопардовые пятна на поле Сарагосы, кстати с Барсой играют
    116205 — 2000 Кбит/с (русский)
    91871 — 1500 Кбит/с (русский)
    129119 — 1690 Кбит/с (испанский)
    100804 — 972 Кбит/с (голландский)
    127227 — 800 Кбит/с (английский)
    122777 — 1728 Кбит/с (вьетнамский)
    113739 — 1661 Кбит/с (румынский)
    111378 — 550 Кбит/с (румынский)
    111686 — 550 Кбит/с (румынский)

  18. shysya надо повесить тебя и всех остальных «фанов» как ты. Я охугеваю от сегодняшних комментов. Такого отвращения еще никогда не испытывал. Подтвердилось мое крайне низкое мнение об абсолютном большинстве пользователей сайта.

  19. zee10 они может быть и поклонники Милана, но не истинные фаны. Скорей всего глорят за испанцев, всякие сити, а Милан просто увлечение- типа там Пато, Ибра, Робиньо ну вот и буду болеть за них. Преданных как мы все меньше остается.

  20. placeboman
    в чем твое недовольство о «великий фанат»??? этот год как есть так и показывает на все ошибки аллегри и то, что было взято скудетто в прошлом году не показало его силу как тренера(а игра команды от него зависит), а показало слабость всех остальных конкурентов. его нужно убирать с команды и искать более подходящего тренера

  21. что-то мало адекватных разборов, жаль. вот что я увидел. в обороне один в один вроде как народ нормально смотрится, а позиционно бывают провалы. причина ясна. конечно, большой вес мексесу помогает в борьбе корпусом, но чуть мяч на ход пробросят, он тут же проигрывает. абате в созидании вообще никакой и просвета не видно. дзамбротта … ну что от него многого требовать, 35 уже как ни крути, спасибо и за это. про мунтари вообще нет слов. и близко не уровень милана. всем понятно ведь почему его брали. аквилани форму просто еще не набрал. когда он в порядке, то в порядке. будет в будущем помогать. ибра — единственная звезда. урби никогда не заиграет, имхо. вроде и неплох по движению, но по мысли — беда. лопес пока для меня до конца не оч понятен. сначала был уверен, что плохой, но старается. посмотрим, но скорее всего не наш уровень. робиньо оч неплохо вышел, сильно помогал впереди. фиалки оч старались, а у нас против их старания четко выдержанной линии не было. будем бороться

  22. de_assis,Вместо Аллегри нужно поставить Тасотти. Аллегри ваще не умеет что-то предпринимать во время матча…Тут ты не прав,что удивляет,он как никто делает напрашивающиеся замены.Налицо в этом матче,его полная и беспомощная зависимость от игры Ибры…Хотя играть без него мы умеем,нужно научиться выходить из ситуаций когда у Ибры-конкретно не идёт…К примеру,выпусти во втором тайме на поле Боа и Силву- игра сделана…Аквилани, не тянет,вполне возможно не хватает игровой практики…Нужны хотя бы один-два игрока ВО ВРЕМЯ МАТЧА умеющих придержать мяч и ВЫДАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ передачу…

  23. Пиз.дец, скока тут нытиков. » Прощай скудето!» пипец,уступили 1 место и то на 1 балл отстаем,а вы уже ноете. Бля аж тошно читать коменты. Я буду верить в МИЛАН до последнего тура,не то что тут многие слабаки(су.ки). 😈

  24. Пиз.дец, скока тут нытиков. » Прощай скудето!» пипец,уступили 1 место и то на 1 балл отстаем,а вы уже ноете. Бля аж тошно читать коменты. Я буду верить в МИЛАН до последнего тура,не то что тут многие слабаки(су.ки). 😈 ФОРЦА МИЛАН.

  25. Аллегри мусор и те кто его защищают говоря,после каждого позора,что он сделает выводы!Не хуя он не делал,не делает и не будет делать!Он конченый тренер!Не умеет работать с командой.Ущерб ебаный((

  26. ❗ да ничего… проигрывать дома обидно разумеется( можно понять ребят канеш) профессионализм профессионализмом…но все же сложно психологически переключаться с мечтами о полуфинале лиге на 17 команду сериАла….уверен, нащи выводы сделают правильные)все таки команда победителей как ни крути у нас forza milan forza milan 7 матчей будут сложные…1 очко отставания но смертельно)!!! уверен, в мире мало найдется команд, способных сохранять лидирующие позиции в чемпе… дойти до 1/2 кубка и 1/4 Лиги…имея постоянно по 10 человек основы в лазарете…. а так то календарь наш полегче будет чем у юве) одно очко отыграется…осечки у них будут..главное нам самим не оплошааааааааать) все ОГОООООООООНЬ вообщем! :mrgreen:

  27. Юве и Милан соперники!!! интер враг!!! только я одно не могу понять, как вы можете так свою команду х…ть? одно дело критиковать конкретные ошибки, другое дело когда с командой только тогда, когда в руках капитана кубок. За Юве болели и в серии Б, будте нам достойными соперниками! ФОРЦА Юве, ФОРЦА Милан, ФОРЦА ИТАЛИЯ!!!
    п.с. заранее говорю тем недоумкам которые ответят мне, типо…свали с нашего сайта и т.п. Вы НЕ фаны Милана, вы неудачники по жизни, а что еще хуже, вы принтерисы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: