Домой Лига чемпионов «Милан» — «Барселона» 0-0 (Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч)

«Милан» — «Барселона» 0-0 (Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч)

155

daec8f14b3dc71403499357dd382ee95-1332962545Голы:

Состав “МИЛАНА”: Аббьяти, Бонера, Неста (74′ Месбах), Мексес, Антонини; Ночерино, Амброзини, Зеедорф; Боатенг(67′ Эмануэлсон), Робиньо (52′ Эль-Шаарави), Ибрагимович.

Состав “БАРСЕЛОНЫ”: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Пуйоль, Хави, Иньеста, Кейта, Иньеста (65′ Тельо), Месси, Санчес (76′ Педро).

Предупреждения: Зеедорф 23′, Неста 58′, Амброзини 70′ — Кейта 61′.

Судья: Юнас Эрикссон

Первый матч самого ожидаемого четвертьфинального противостояния между «Миланом» и «Барселоной» разочаровал любителей результативного футбола. Поединок на «Сан-Сиро» завершился безголевой ничьей.

Учитывая большое количество травмированных в составе обеих команд, главные тренеры были заметно ограничены в выборе стартового состава. У хозяев в «старте» вместо травмированного Тьяго Силвы, как и предполагалось, вышел Неста. Хосеп Гвардиола предсказуемо выпустил на левый фланг обороны Пуйоля, который на этой позиции заменил получившего повреждение Адриано. В центре поля у гостей вышли два номинальных опорника Бускетс и Кейта, а вот атакующий хавбек Фабрегас остался в запасе.

Накануне наставники соперников отметили, что зрителям в отличие от матчей группового этапа открытого футбола ждать не стоит. Происходящее на поле это только подтвердило. Правда, в самом дебюте встречи «Милан» едва не открыл счет: Робиньо имел великолепный шанс вывести свою команду вперед, однако из выгодной позиции бразилец пробил выше ворот. Затем «Барса» традиционно завладела мячом и начала плести кружева возле штрафной красно-черных. Хозяева старались максимально плотно действовать около своих ворот, но сдержать Месси и компанию им удавалось далеко не всегда. Великолепный аргентинец и его партнеры несколько раз просачивались сквозь эшелонированную оборону, но в завершающей стадии атак им всякий раз чего-то не хватало.

На 15-й минуте гости имели все основания требовать назначения 11-метрового. После великолепного розыгрыша штрафного Санчес оказался с глазу на глаз с Абьятти, который уложил форварда на газон. По каким причинам главный арбитр швед Йонас Эрикссон не указал на «точку» понять так и не удалось. «Милан» хоть и действовал вторым номером, при первой же возможности старался организовывать быстрые контратаки. Одна из них вполне могла увенчаться голом, однако бывший игрок сине-гранатовых Ибрагимович из выгодной позиции пробил в руки Вальдесу. «Барса» на этот выпад ответила не менее опасной атакой, которую завершал Хави. На этот раз во всем блеске проявил себя уже голкипер чемпионов Италии. В итоге команды, демонстрировавшие умный, но нерезультативный футбол, так и ушли на перерыв при нулевом счете на табло. Любопытно, что и статистика угловых ударов была идентичной – 0:0, что является довольно редким случаем для футбольных матчей.

После перерыва на поле «Сан-Сиро» продолжилась сверхосторожная игра со стороны в первую очередь «Милана». Правда, и каталонцы при этом не слишком форсировали события. Если в первой половине у ворот обеих команд хотя бы изредка возникали потенциально голевые ситуации, то во втором тайме обнаружился настоящий дефицит опасных моментов. Хозяева по-прежнему выстраивали настоящую крепость у своих ворот. Несмотря на всю технику и умение великолепной атакующей линии «Барселоны» прорваться сквозь эти редуты у них так и не получилось.

В самой концовке матча гости едва не вырвали победу. Вышедший на замену Кристиан Тельо имел прекрасный шанс обеспечить своей команде комфортное преимущество в преддверии второй игры, но его удар отразил вратарь. Педро попытался сыграть на добивании, на счастье хозяев его выстрел блокировал защитник. В итоге голов зрители в этой встрече так и не увидели. Теперь вопрос о победителе этой пары будет решаться в ответной встрече на «Камп Ноу», которая состоится уже на следующей неделе, 3 апреля.

Денис Петров, Sportbox.ru

Видеообзор матча

155 КОММЕНТАРИИ

  1. ффффффффффуууууууффф весь матч на нервах сидел—-страшно—не думал что я такой ярый фанат милана——аажжж сердце как забилось у мя в опасн моментах——-НО ВСЕ РАВНО Я ЛЮБЛЮ МИЛАН И ЭТО НА ВСЕ ЖИЗНЬ И НА ПОСЛЕДОК FORZA MILAN FORZA

  2. Очень рад….неплохой результат,удалось отстоять на ноль…….каталонцам много моментов создать не дали…..мое мнение роби не смог вообще войти в игру,бегал,частенько мешал……по моему очень нехватало пато,быть может и соорудил ченибудь бы…….еще одна проблема,что там с нестой?….если серьезно,то центр бонера мексес……ну еще раз всех с неплохим результатом….только в нашей паре и неясно еще кто окажется в 1/2….Бавария,Реал,Челси и ……быть это МИЛАН?ну конечно на кам ноу будет в раз 10 сложнее……..и ибра там должен быть намного активнее…..

  3. У меня же во втором тайме уже совсем эмоции пропали-совсем после первого поник. Я понял, что Барсу обыграть почти невозможно: нужно чудо или тупизм игроков Барселоны (для любой команды)!

  4. Да защита справилась……антонини тож отлично сыграл,даже один раз прямо выручал,хотя мне кажется еще раньше там фол был,а судья его не увидел и нам чуть не влетел гол…..ну да ладно…..вперед МИЛАН….у нас есть шансы……

  5. Никого не надо ругать. Все достойно сыграли. Особенно ветераны и антонини. А Эль–Шаарави супер!
    Не забываем, скоро вернется Абате и кассано. Все будет гуд. Мы не пропустили, это очень хорошо.
    Да не то что не пропустили, вообще всех нападающих закрыли! forza milan

  6. И потом — Ночерино. Мне по этому матчу показалось, что он не тянет, что для Серии А еще ничего, а для Лиги слабоват. Сегодня много раз просто по-идиотски играл в атаке. В защите вроде лучше, правда

  7. В принципе неплохой матч в исполнении обоих команд,разачаровала только то что так и не было голов,но для Милана это лучше.Очень парадовали Неста и Антонини,отличный матс провели,Бонера тоже приятно удивил неплохо отыграл,а вот Мексес не очень,видно было волновался очень.Эль-Шаарви тож молодец,неплохо в игру вошёл,в общем все молодцы,но надо было хотя бы один гол Барсе забить чтоб на Камп Ноу немного легче было.Ну что верим что мИалн сделает результативную ничью на Камп Ноу и выйдет в полуфинал.FORZA MILAN forza milan

  8. pato070 29 Март, 2012 в 00:18 сказал:

    надо продать робинье и купить гансо

    ты тупой не адекват!!не неси хуйню!!!
    все твои комменты аж читать противно!!!

    А по теме…Пацаны всё ништяк…0-0 даже лучше,значит чт оМилан пойдёт забивать,а так победили бы 1-0 или 2-0 всё равно бы было хуже…Если нам Арсенал вкатил 3 то Барса думаю на 2 бы точно сподобилась,а так ответный Матч спокойно начнётся и спокойно закончится победой милана
    😆 😆
    думаю на Камп Ноу 2-1 наша победа…Милан 2 в контратаке закатит…и Барса более 1 не сможет… ВЕРИМ , ЛЮБИМ , НАДЕЕМСЯ!!!!
    forza milan forza milan forza milan

  9. Хоть бы травмированные восстановились,надо смотреть правде в глаза,пройти будет очень трудно,барса на своем широком поле которое сделано под их стиль оч сильна,вчера правильно комментатор сказал,ширины им ни хватает,а вот у себя будет,так что нужно как бы то не было внимательно играть,и по чаще прессинг

  10. Защита очень сильно порадовала, лучший в команде был Неста, как и в групповом этапе ЛЧ он ничего не дал сделать Месси. Я конечно удивился игре Бонеры и Антонини- они сыграли в чистую и доказали, что они не зря носят футболку Фк Милан.
    Да милан лучший, в мире нет такого клуба, который может остановить Барсу кроме Милана. А представьте, что будет если все игроки основы восстановятся к ответному матчу, то мы должны будем выигрывать Барсу, а сегодня у нас половина команды травмированна и они не смогли забить. Да Милан меня очень сильно порадовал.
    FORZA MILAN!!! FORZA MILAN!!!

  11. Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри считает, что его команда провела хороший матч с «Барселоной».

    «Поздравляю команду с хорошей игрой. Первый тайм был сложнее, чем второй. В этом матче мы проявили характер. 0:0 – результат достойный. В Барселоне любая ничья выведет нас в полуфинал», — цитирует Аллегри Football Italia.

  12. Ну -ка не сраться, мы выиграем Барсуков, да будет тяжело, но мы сделаем это. Вспомните Рубин, он тоже играл от обороны с Барсуками, но при этом какой удар Рязанцева не смог взять Вальдес, стеночка Домингеса с Караденизом. Даже дома Рубин сыграл с Барсой в ничью, забив ПЕРВЫМ! Проиграли лишь раз. Так что — все у нас впереди. Я считаю, что нам с самого начала надо ставить Стефана Эль Шаарави. Именно его нестандартные действия, его скорость сделает дело, я верю в это. forza milan

  13. даа щя бы на камп ноу красивую нечью сыграть там 4:4 гол боа через себя,ибра с 30 метров юпкой валдесу,шаарави норжницой, и пусть амбро забьет заслужил за вчерашний матч с головой в угол после навеса абате а барсуки пусть 4ре пенальти забьют а не с игры forza milan

  14. Лучшие игроки матча Бонера, Антонини, Неста… вобщем защита очень приятно удивила! Боа не влился в игру, так как был после длительной травмы. вобщем, могли забивать, и нам могли, и пенальти там могли ставить, так что думаю все закончилось хорошо!
    Интрига как по мне еще больше разгорелась!, 1 гол на Камп Ноу, и есть хороший шанс пройти Барсу!)

  15. Подведем резюме
    В этом матче команды придумали новый закон- не забиваешь ты не забивают тебе..
    Фану009 (и всем 0000001-99999999) про неназначенный пенальти- вы думали что на ЭТОМ сайте будут кричать:»Ой нам не назначили пеналь, какие мы плохие…»? вы нормальные?

  16. Защита сыграла не плохо несмотря на то что это не оптимальный вариант. Неста великий защитник но годы берут свое, скорости нет. На следующий сезон нужно искать ему замену. Ночерино против барсы когда получал мяч впереди не знал что сним делать. Видно что не хватаеп опыта. Боа был хорош. В барсе в защите так же не все ок и что бы их обыгрывать нужно использовать свои моменты, особенно таким игрокам как роби и ибра. Надеюсь в ответной игре с реализацией будет по лучше и МИЛАН пройдет дальше.

  17. Про защиту- нельзя сказать, что сыграли классно, так как честно сказать- везло, но надо сказать что кости там положили, теперь только надо надеяться что кости восстанут и смогут играть через неделю…

  18. Месба не не знал что делать- он знал что хочет вперед, правда он и не знал что не пройдет алвеша, в этом кстати его плюс- он не боится барсу (сейчас не будем уточнять по глупости или по характеру) и валит вперед..

  19. Против Барсы играть иначе с составом явно слабее по рангу, я думаю не возможно.
    На Камп Ноу играть будет сто крат тяжелее. и мотивации уже не те что были в груповом этапе. небольшое чудо может вывести милан в 1/2. на это и понадеемся…

  20. Самое приятное , удивили Неста и Бонера ,особенно Бонера. Второй матч играет хорошо , Месба на фланге видно было его жгучее желание .Ибра молодец , пытался изо всех сил цепляться за мяч , Воощем нас и Барселону устраивал результат !

  21. Эй барсуки вы че тут про пеналь пиздите,вы че суки забыли как в 2009году челси вам должен был бить чуть ни четыре пенальти на за матч,а эт залупа эвребе вас спас,так что кто то,а вы очко про судей закройте

  22. сыграли хорошо, особенно удивили Антонини и Зеедорф, Антонини так вообще лучший игрок матча был, чего только стоит как он нейтрализовал выход один на один Тельо в конце игры что весь стадион ахнул, а я на него еще гнал, больше никогда не буду…

  23. провалили игру нападающие, Эммануэльсон так вообще клоун мало того что как только вышел на замену мог выходить один на один так мяч не смог принять даже так потом постоянно в своих же ногах путался и терял мяч клоун, я ржал не мог!!!
    🙂

  24. yura12

    ну так а как еще с такой Барселоной сыграть?, ты смотрел матч видел какую карусель Месси Хави и Санчес постоянно крутили в штрафной что я вообще удивляюсь еще как они не разу не забили, наши защитники отлично сыграли и Абьяти, Месси так вообще фантастика что творил, он стоит не 100 миллионов а все 200 это уж точно…

  25. У нас 7 игроков играло , тем кому за 30 и больше . Аббяти я не считаю !!! Конечно будет с Барсой трудно , согласен , с их скоростью !!! Зее был режисёром , правда уставшим Станиславским . Ну что теперь ответка !!!

  26. Шарави хоть и без опыта, играл не плохо, я думаю что в моменте Роби он бы не промахнулся…это не суть конечно, но в нападении шансов было очень мало, и эти моменты в следующий раз надо реализовывать. потому что что бы Барса не забила на кампноу, трудно в это поверить…

  27. Один из лидеров «Барселоны» Хави сразу после игры с «Миланом» обрушился с критикой на шведского арбитра Юнаса Эрикссона, который, по его мнению, не назначил очевидный пенальти в ворота хозяев: «Считаю, что арбитр должен был назначить одиннадцатиметровый в ворота «Милана». Фол против Алексиса Санчеса был более чем очевидным. Кроме того, должен отметить, что и поле не было в соответствующем состоянии. Теперь все вопросы решатся в ответной игре на «Ноу Камп».
    Лионель Месси, несмотря на то что сам не видел эпизод с падением Алексиса Санчеса, также упомянул о нём в послематчевом комментарии: «Я покидаю Милан недовольным, поскольку нам не удалось победить. Наша команда не показала отличной игры, но заслуживала победы. Ответная игра будет очень сложной, и нам обязательно нужно выиграть. Мы всегда играем в наш футбол, но футболисты «Милана» очень сильны физически. Мне сказали также, что арбитр не назначил пенальти в нашу пользу. Я сам не разглядел действий игроков в этом эпизоде».

    А вот наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола отказался говорить о судействе, зато раскритиковал качество газона на «Сан-Сиро»: «Мы знали сильные стороны «Милана», а то, что мы не сумели забить на выезде, не очень хорошо для «Барселоны». Поле было скользким, было непросто играть на таком газоне. На «Сан-Сиро» всегда приятно играть. Это позор, что на таком стадионе поле не подготовили должным образом к матчу. «Интер» и «Милан» заслуживают большего».

  28. На Ноу Камп будет совсем другая игра.Надо было забивать,без преимущества там делать нечего.Защита неплохо справилась,а нападение…Робиньо сука сапог,таких моментов на выезде может и не быть.

  29. При всем уважении к «великому» Милану, Играть дома с мыслью не поропустить, как тогда можно претендовать на звание лучших в Европе…
    А как болельщик Барсы: 100% пенальти на Санчесе, ПОЛЕ просто в ужасном состояние-а все знают что фирменные пасы БАРСЕЛОНЫ проходят на качественном газоне, и да-да АТАКА сыграла на 70%… ❗

  30. При пасах длиной в 3-5 метров точность 86%- не странно, Владение 65% на 13% ниже чем общее владение барсой мячом в турнире ЛЧ, так что супер.
    Нападение- без реализации нам жопа, защита- без дальнейшего везения- нам тоже самое… Милан- реализуем с везением ))))

  31. Barca-fan, а как еще по твоему можно играть против Барсы?, команды в которой исполнители один другого лучше. и команды у которой есть Меси, которого остановить без фола очень трудно.
    никто не говорит что Милан был лучше в атаке, но как по мне у Барсы 100% моментов не было, спасибо защите.

  32. Barca-fan
    А Милан потому и великий, что даже с этим составом Барсе не проигрывает, чего не скажешь о Реале. Поле было ужасным для обеих команд, или тебе напомнить поговорку о яйцах? А 100%? Тебе надо учить математику, 100% это когда назначен, а когда не назначен это максимум 99%))))

  33. Barca-fan , давай подождем матч и посмотрим как оно будет, всем понятно что у Милана шансов на выход крайне мало, но что же нам от этого сказать ну да мы сольем?
    будет игра будет результат. а каким он будет увидим только через неделю!
    поэтому не нужны счас эти угрозы!)))

  34. Barca-fan

    вот наш основной состав:

    __________абьяти__________
    абате мексес силва антонини
    ночерино боммель боатенг
    пато_____ибра____кассано

    а теперь посчитай сколько игроков из основы у нас травмированных???

  35. перед или после какой то важной игры к нам на сайт попадает блудный сын как я помню Арсенала, Ювентуса и щас Барсы и все тут многого всего наговорили, а что вышло? Арсенал мы прошли Юве отстает уже…дальше думаем сами.. так что
    Barca-fan
    заходи почаще)))ждемс)))

  36. Barsa-fan
    Ты же учитывай составы , одни только вышли после травм , другие сидят с травмами !!! Через недельку ты будеш говорить , вот вам повезло что не дали чистое пиналти вам . Насчёт пеналя, Алексис очень картинно падал , формально да наш голкипер задел его , а если смотреть в конкретной ситуации , его театральное искуство и судья не решился ставить , и правильно сделал ! Кстати ,во втором матче группового турнира тоже не справедливое решение судьи !!! Когда Месси картинно исполнил падние , на повторе видно , что идёт борьба за мяч !!! Если ставить по каждому поводу пинальти , то игра превратится в сплошной пенальтизм !!!

  37. Barca-fan

    мы абсолютно не ставили задачу во что бы то не стало выиграть в этом сезоне Лигу чемпионов, все знают что Берлускони жмот и мы сейчас подписываем свободных агентов, плюс к этому в Милане сейчас идет процесс полного обновления команды если ты не заметил, игроки еще не сыграны как у вас Месси Хави и Иньеста с детства знакомы и играют вместе и при всем этом мы играем с вами на равных!!!, вот в этом мы и есть Великий Милан!!!

  38. yura12

    по поводу пенальти согласен, Абьяти играл в мяч но задел руками Санчеса за ноги и тот не будь дураком конечно же рухнул на газон, судья просто супер!!!, молодец что правильно разобрался в том моменте!

  39. Каталонцы любят давить на судей , картинные падения , а потом всей командой требовать пеналь или штрафной . Так у них заведенно ! когда встречаются с сильными соперникамим !!! Barsa-fan Подтвердит !!! Матчи с Реалом , Валенсией , теперь с нами !!! одним словом ЦИРКАЧИ !!!

  40. Иллюзионист — это обманщик !!! Хоть и делает это в наглую и красиво при всех !!! Я же тебе говорил , что ни фига у Барсы не выйдет !!! Теперь если у нас не будет проблем со здоровьем в нашей серии А , то пиши письма Гвардиоле мелким почерком !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: