Домой Видео Милана «Милан” — «Кальяри» 2-0 (Серия А, 5-й тур)

«Милан” — «Кальяри» 2-0 (Серия А, 5-й тур)

1cee66b2f264bed4827c35814ca8ecb5-36583-1348691649Голы:

Состав “Милана”: Аббьяти, Абате, Мексес, Бонера, Де Шильо, Траоре (Констант, 54′), Де Йонг, Монтоливо (Амброзини, 76′), Эмануэлсон (Робиньо, 65′), Эль-Шаарави, Паццини.

Состав “Кальяри”: Агацци, Перико, Россеттини, Астори, Пизано, Дессена, Конти, Наингголан, Рибейро (Сау, 53′), Пинилья (Нене, 83′), Ибарбо (Экдаль, 71′).

Предупреждения: Пизано (3′), Де Йонг (12′), Пинилья (35′), Паццини (63′), Де Шильо (71′).

Удаления: Конти (67′).

Дубль Эль-Шаарави принес «Милану» долгожданную победу.

О возможности отставки Массимилиано Аллегри заговорили еще перед матчем с «Удинезе». Однако «россонери» ту игру проиграли, но Аллегри уволен не был. Отсутствие результата в сегодняшней встрече с «Кальяри» стало бы еще более серьезным испытанием терпения Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони. При этом, по ходу игры Аллегри внести коррективы в действия своих подопечных не мог, поскольку за оскорбление арбитра в матче с «Удинезе» он получил дисквалификацию. К счастью для Аллегри, ассистент Мауро Тассотти не подвел его, и «Милан» наконец взял три очка.

Вероятно, повезло Массимилиано и с сегодняшним соперником — его бывшей командой «Кальяри», которая до отчетной встречи не знала побед на протяжении 14-ти матчей. Имея под рукой далеко не самых слабых в Италии исполнителей, Массимо Фиккаденти никак не удается объединить их в один боеспособный коллектив. Потому и сегодня сарды остались с «баранкой».

Победу «Милану» принесли два точных удара молодого форварда Стефана Эль-Шаарави. Уже на 15-й минуте сказалось присутствие на поле выздоровевшего Риккардо Монтоливо, который разрезал оборону соперника передачей, которая позволила Стефану отличиться.

Под конец первого тайма Эль Шаарави еще и перекладину ворот потревожил, после чего Джампаоло Паццини не сумел добить мяч в пустые, казалось бы, ворота — вратарь и защитник не сдавались и отборолись до последнего.

Были моменты и у «Кальяри», Ибарбо и Пинилья регулярно терзали слабенькую оборону «Милана», но удаление Конти, который схлопотал две желтых карточки к середине второго тайма, сняло многие вопросы, после чего Эль-Шаарави ударом в дальний нижний угол после передачи Амброзини поставил точку в матче.

Что ж, похоже, для Аллегри еще не все потеряно. А вот состояние «Кальяри» вызывает серьезные опасения.

Корнелий Шнапс

…………………………………………………………………

Видео обзор матча

42 КОММЕНТАРИИ

1. отлично,вот основные игроки отлично отыграли,только монтоливо во 2-м тайме плох был,робиньо красава)))роби за место паццини надо ставить,что-то паццини плох(
    всех с победой))) forza milan forza milan forza milan forza milan

2. milan1899kl
    Паццини не плох, он не получает паса, зато сам неплохо отыгрывал стенку в атаке- в ответ ему 0 ((
    Коротко:
    Траоре и Констант- пока 2 из 10
    Амброзини дал оба паса на Шаарави в выходах 1 на 1, что рвно Монтоливо ))
    Шаарави- два гола хорошо, но по упущенным моментам скоро станет вторым Робиньо

3. В игре надо признать то же есть прогресс!!! Комбинировали не плохо,да защита слабенькая конечно-но ничего.Сейчас три тяжелейших матча подряд два выезда и дерби!Победа сегодня должна добавить уверенности игрокам!Стэфан молодчага!

4. как говорится : «три очка не пахнут» , но все таки.
    Траоре — нулевой. констант нулевой.
    Как только выздоравливает Пато Паццини сразу же на банку ! При такой игре, где почти нет моментов, не нужен человек-момент Паццини ! Прогресса особого не было, обыграли 10-х игроков аутсайдерской команды…

5. ilya063
    Ты забываешь еще, что именно Паццини сделал составы 11-10, а это тоже надо уметь, на нем дали красную на НАШЕЙ половине поля, после этого игра была либо посушена либо больше контратакующей, что и доказали три момента Шаарави из которых он реализовал ОДИН Паццини попал бы все ТРИ )))

6. Народ, вы дети малые что ли??? Я тоже рад за Милан, но рано радоваться, ибо Кальяри это гумно, так как он ни разу еще не одерживал победу в этом сезоне. Аутсайдер конкретный. Эйфория преждевременна, вот если Милан также будет играть с Ювентусом, Наполи, Интером, Ромой и Лацио, тогда и можно делать выводы. А теперь непосредственно по игре: Стефан молодчина, а Робиньо и Паццини были просто никем и ничем. Монтоливо также разочаровал. Короче говоря, необходимо сделать большую работу для того, чтобы вернуть былое величие Милана.

7. Утро доброе!Все таки не большое улучшение в действиях команды есть,да Сардинцы слабенькие-но команда добавила в движении,что порадовало мячи были забиты за счет комбинаций,а не с пенальти или после ошибки вратаря!Так же быстрее стали переходить из обороны в атаку,еще бы защита не косячила-как вижу Мексеса возле ворот Милана-сразу становится тревожно,с Бонерой давно уже ясно,а вот Француз с каждым сезоном регресирует-в Роме то не плохо играл!Еще настораживает что после 20-25 минут Мы »садимся»причем в каждом матче-интересно почему!

8. «Отсутствие результата в сегодняшней встрече с ПАЛЕРМО стало бы еще более серьезным испытанием терпения Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони» А я то думал мы с Кальяри играли… а оказывается с Палермо

9. Milan 2003 Здарово братец!Так потихоньку все-вчера команда порадовалась!У нас тут даже потепление до +20!С ребенком вот гуляю-он вчера второй тайм со мной смотрел-частично-много нельзя-вредно пока! :mrgreen:

10. Поздравляю с ПЕРВОЙ ДОМАШНЕЙ ПОБЕДОЙ!!! и это только в 5 туре,позор полный,игра команды была неплохой,но это всего навсего Кальяри,а вот дальше тяжело думать Интер,Зенит,единственное радует-Эль-Шаарави,растёт молодой лидер команды,так держать в каждой игре!!!!!!!!!! forza milan