Домой Соперники Милана Месси… третий Золотой мяч подряд!

Месси… третий Золотой мяч подряд!

44

leo_messiСегодня на гала-церемонии ФИФА, мир узнал обладателя  главного индивидуального приза.

Лучшем игроком прошлого года прогнозируемо стал, игрок каталонской «Барселоны» Лионель Месси, который опередил в голосовании своего одноклубника Хави, и игрока мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Лучшим тренером 2011 года стал Хосеп Гвардиола.

«Премию Пушкаша» получил Неймар за гол в ворота «Фламенго».

«Президентскую премию» одержал  тренер «Манчестер Юнайтед», Сэр Алекс Фергюсон.

Сборная 2011 года по версии FIFA/FIFPro: Икер Касильяс (Реал) — Даниэль Алвеш, Жерар Пике (оба — Барселона), Неманья Видич (Ман Юнайтед), Серхио Рамос (Реал) — Хаби Алонсо (Реал), Андрес Иньеста, Хави (оба — Барселона) — Криштиану Роналду (Реал), Лионель Месси (Барселона), Уэйн Руни (Ман Юнайтед)

44 КОММЕНТАРИИ

  1. вся эта церемония показуха и фарс! и придавать какое то значение этому шоу глупо! когда то все эти награды конечно присваивались действительно великим игрокам, сейчас на эту коррупцию тошно смотреть.

  2. Э пацаны лично я уважаю его,ладно если это был бы криро..а так он очень хороший футболер и хороший пацан,не вйобывается как криро….конечно можно было бы отдать хави …

    И пацаны давайте все таки признаем что на данный момент они(барса) нас сильнее

  3. Великий игрок,Пато пусть с него пример берет,а не шлюхами гуляет,и в пол года один мяч забивает,в его годы Месси уже блистал как звезда,а ни падающий надежды пацан,супер мега игрок,он достоен этого звания,а тот кто его ни уважает, обычные фанатики,типа шинник сильней Милана.будь что будет лижбы своё вонючее мнение и тупое засунуть

  4. Djambulat 10 Январь, 2012 в 02:15 сказал:
    Эй долбонавты МЕССИ красава он достоен золотого мяча.

    Можно не переходить на личности! Здесь каждый высказывает свое мнение.

    По теме:
    Нихуя он не достоен! Мудозвон молодой. Он не чем не лучше Ибры, Роналдо, Руни и прочих… Просто Барса дубль сделала в прошлом году вот и награды от туда. Да и этот хрен сейчас у всех навиду. Он был официальным лицом PES, контракт кончался у них в следущем году. FIFA летом бабла больше дала вот он и поменял сразу свои интересы. Вообщем мое мнение он не достоен этой награды. Раньше действительно ее получали достойные игроки, не то что сейчас.

  5. заслужил однозначно! Я специально смотрел ряд игр барсы. Да Хави и Иньеста хороши, но он мотор, может запросто обыграть трех четырех и даже пятерых и ему похуй против кого играть будь то Реал МЮ или кто-то еще!Стабильно больше 50 мячей четвертый сезон подряд! За последние 3 сезона Барса не выиграла только 2 титула из всех в которых участвовала… Матч против них дома хоть и проиграли но игру показали достойную! Ничем не уступили. Еще сезон и чуть больше финансовой поддержки и милан как минимум на равне с мини будет стабильно выступать.

  6. да не народ понятное дело все ненавидят барсу, карликов этих, но они к сожалению лучшие счас…а месси заслужил в любом случае хотя молги бы и дать хави этот приз , а по части роналду что он вам не нравится видите как он тащит реал своими голами

  7. После того как золотой мяч и бриллиантовый мяч(премия фифа) объединились я перестал уважать эти премии, особенно после того как его не получил Хави, получил Месси, а Хави выиграл всё, и в отличии от аргентинца блистал на ЧМ2010.

  8. Один Месси знакомится с девушкой и договариваются заниматься сексом. Заходят номер в отеле, девушка начинает раздеваться, Месси говорит девушке, что сейчас приду и уходит. Проходит час Месси возврашается с двумя голымы мужиками. Девушка спрашивает Месси а они кто такие? Месси говорит познакомся это Иньеста и Хави, извини просто без них я врядли туда попаду 😆

  9. можно смеяться над Месси но факт остается фактом, Месси лучший в мире 3-й раз подряд и возьмет еще как минимум 3 раза золотой мяч и станет самым великим футболистом за всю историю футбола а кое кто так и останется вечно подающим надежды, и сколько таких было в истории футбола вечно подающих надежды но так и не чего не достигших в футболе))

  10. а Месси играл как звезда еще в 2005 году при Рональдиньо Эдмилсоне Деко Моте Анри и Ларссоне если кто забыл, он уже в 17 лет был сепер звездой а Хави тогда вообще был год травмирован а Иньеста вообще тогда в запасе вечно сидел при Райкарде если кто забыл или только вчера начал футбол смотреть))…

  11. Команда года вабще туфта какае-та,Золотой мяч должен был Роналду получить,потому что он лучше Месси и это факт,Месси без Хави и Иньесты вабще играть не умеет толком,а Роналду игру в Реале сам делает,так что тут всё очевидно

  12. pirlo21, вижу ты больше болельщик барсы чем Милана, да и по твоему нику понятно почему ты болел за итальянский клуб. Твой Месси уже не играет в суперфутбол а просто почует на лаврах двигателей Барсы (т.е. Хави и Иниеста), уберешь этих обоих — увидишь настоящего Месси! А насчет Вальдеса аж смешно стало! Икер Касильяс стоит раза в 3 лучше чем этот лысый везунчик! Да-да, везунчик! Ему по-жизни повезло попасть в команду где уже лет 6 грамотная оборона стоит в лице САМОГО Пуйоля. И не помню хотябы матча где Вальдес тащит мячи как Нойер или тот же Касильяс! И даже если ты путалонец тебе стоило бы уважать Касильяса: этот игрок не променял свой клуб не за какие деньги, титулы или другие привелегии. А Ман Сити предлагал за него 90 лям! Так что думай прежде чем расхваливаешь свою команду.
    PS. Не то чтобы я имею против Барсы, но сравнение Вальдеса с Касильясом…

  13. Вообще в 2010 почему Месси получил Золотой мяч когда Заслуживал Снейдер.. а просто потому что там уже все схвачено это очевидно.. хотьи мы не навидм Интер но все равно Снейдер как Кака был лучшим (пример 2007 год)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: