Домой Лига чемпионов Массимилиано Аллегри рассказал о матче «Милан» — «Арсенал» 4-0

Массимилиано Аллегри рассказал о матче «Милан» — «Арсенал» 4-0

27

massimiliano-allegri

Главный тренер «Милана» после сокрушительного разгрома лондонского «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что его подопечным не стоит расслабляться перед ответной встречей.

«В этот вечер мы имели множество шансов, особенно после того, как счет стал 4:0. Мы могли выиграть 6:0, однако не смогли использовать голевые моменты, когда они появлялись», — пояснил Массимилиано Аллегри.

«Я надеялся, что игроки увеличат разрыв в счете, так как мы обязаны пользоваться такими возможностями. Это нормальный результат, тем не менее, мы могли забить еще больше и окончательно снять все вопросы о том, кто выйдет в четвертьфинал».

«Команда играла почти идеально: мы прессинговали и атаковали своих оппонентов на протяжении всего поединка. Мне также понравилось то, что игроки были сконцентрированы от начала до конца и жертвовали личными амбициями ради общекомандного успеха».

«Несмотря на внушительное преимущество, нам не стоит расслабляться. В Лондоне «Арсеналу» будет нечего терять, и они, уверен, сыграют в иной футбол», — резюмировал итальянский специалист.

27 КОММЕНТАРИИ

1. Точка над «А» AFP ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Онлайн-трансляция: «Милан» — «Арсенал» Семак: «Эйфории нет, впереди сложная игра» Для истории Спаллетти: «Особо отмечу гол Семака» 9 Я рекомендую Œ В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский «Милан» разделался на «Сан-Сиро» с английским «Арсеналом». В этом противостоянии, судя по всему, поставлена жирная точка. Печально, что закончилось все, не успев даже начаться. Как ни
    крути, а от дуэли «россонери» и «канониров» ждали чего-то большего, чем полного уничтожения одного из соперников в первом же из четырех таймов. Таким разобранным «Арсенал» предстал, пожалуй, впервые в сезоне. Даже в матче против «Манчестер Юнайтед», проигранном с неприличным
    счетом 2:8, положение дел на поле не было столь прозаичным. Если 28 августа на «Олд Траффорд» подопечные Венгера имели несколько шансов увернуться от той пулеметной очереди манкунианцев, то 15 февраля на «Сан-Сиро» миланцы не оставили им никаких шансов. Опасный удар во второй половине встречи в исполнении Ван Перси – все, чем лондонцы смогли удивить искушенного соперника. «Милан» в этот вечер был на голову сильнее «пушкарей» и по праву победил, решив все вопросы с путевкой в следующую стадию турнира уже в домашнем матче. Первым след своего ганского сапога на лице «Арсенала» оставил Боатенг. Кевину- Принсу хватило двух касаний, чтобы привести в экстаз переполненный «Сан- Сиро». Приняв мяч на грудь в
    штрафной, полузащитник сборной Ганы вогнал снаряд в ближнюю «девятку». А дальше, что называется пошло-поехало. Футболисты «Милана» продолжили успешно пользоваться ошибками центральных защитников гостей и под занавес первой 45-минутки удвоили свое преимущество. На 38-й минуте Ибрагимович изящно разобрался с конкурентами на левом фланге, набросив мяч в центр штрафной. При такой разреженности в обороне Робиньо оставалось лишь подставить голову, что
    он с успехом и сделал. После перерыва все тот же Робиньо довел результат до крупного, а в концовке лучший игрок матча Ибрагимович ударом с 11- метровой отметки поставил разгромную точку не только в первой игре, но и во всем противостоянии – 4:0. Конечно, можно вспомнить сумасшедший камбэк «Депортиво» в 2004 году, однако в своем нынешнем состоянии «Арсенал» на такие подвиги вряд ли способен.

2. и кто на него гнал сейчас наверное поутихли пото му что на самом деле ему полсовывапт всякое гавно типа Лопеса и Месбаха да еще ровно 11 человек травмированныХтут и Гварлиола и М уриньо ничего бы не сделали плюс вы же не знаете всех этих закулисных тем между нашим жидом Берлускони и Аллегри , мало ли он что ему там говорит, наш же жид и копейки больше не хочеи вкладывать в клуб а вы гоните на Аллегри И ГАЛЛИАНИ А НА БЕРЛА НИКТО НЕ ГОНИТ ХОТЯ ВО ВСЕХ БЕДАХ ВИНОВАТ ТОЛЬКО БЕРЛ!!!……………………

3. Milan2003 хах,я возьму свои слова обратно на счет Алегроида,только по результатам этого сезона,если там будет на что посмотреть)Я это уже тебе говорил,я рад за Милан,долго пришлось ждать этого,но надо признать что такой успех на 50% принадлежит Арсеналу!

4. Если бы он был топ тренером они бы у него так выходили на каждый матч с перерывом на обед,а не так как у него.Пол года ждать пришлось,так что пусть свой ебальник не задирает раньше времени!)

5. Patrick Kane 88

а что Аллегри может сделать если ему подсовывают то что бесплатно или плохо лежит а не то что к примеру Гвардиола или Муриньо кого захотели — на тебе получи, хочешь Ронльду за 100 миллионов, на тебе Рональду за 100 миллионов!!!,
    хочешь Кака за 68 — НА ТЕБЕ ПОЛУЧИ, а не то что Аллегри за 500 тысяч евро купили Ночерино и он сейчас чуть ли не главная звезда в Милане!!!

6. Я тоже не в восторге от Аллегри, хотя самой главной проблемой считаю Берла!!!. А протренера — почему нельзя было выпустить вместо Пато — Фараона?!?!? Пато бы еще поберегся(с его то травматичностью), а Фараон бы получал опыт еврокубков!!!
    И еще проМиланлаб! Тренерский штаб прописывает методики тренировок(нагрузки и т.д.) и оттуда и травмы!!!

7. Patrick Kane 88 Прекрати хоть сейчас гнать на Аллегри!!! Я прекрасно помню твои комменты до этого матча..это тебе стоит придержать цыплят,до осени! Мы еще из-за этого тренера ничего не лишились..продолжаем борьбу во всех фронтах. Серия А,кубок и ЛЧ… Он молодец!!!