Домой Соперники Милана Луис Энрике: «Милан знает, что второстепенных матчей не бывает»

Луис Энрике: «Милан знает, что второстепенных матчей не бывает»

30

luis-enrique

Главный тренер «Ромы» ждет от своей команды стопроцентной отдачи в поединке с чемпионом.

«Мы можем победить такую команду, как «Милан», но для этого нужно играть на пределе своих возможностей, почти идеально, без ошибок», — заявил Луис Энрике.

«Возможно, предстоящая встреча с «Барсой» может отвлекать «Милан», но я не думаю, что они допустят такую ошибку. Они должны знать, что второстепенных матчей не бывает».

«Встреча с «Миланом» состоится в подходящее для нас время. Мы близки к третьему месту. Теперь начинается интересный отрезок чемпионата, который определит, что мы будем делать в следующем году. Это дает игрокам дополнительную мотивацию», — заключил испанец.

30 КОММЕНТАРИИ

  1. Игра будет не лёгкой , это точно ! Ну с учётом что у нас поправились ведущие игроки , я думаю СДЕЛАЕМ !!! Хотя будет не просто !!! Понятно что тот же Меркель ,Боа ,и др. выйдут не с первых минут , но всё равно , вселяет уверенность !

  2. Голландский вратарь «Ромы» Маартен Стекеленбург готов к поединку 29-го тура Серии А против «Милана».

    «Мне кажется, что сила «Милана» прежде всего заключается во впечатляющем наборе сильнейших персоналий. Например, Златан Ибрагимович, один из лучших форвардов современности, выигрывавший титулы во многих командах. Не знаю, почему ему до сих пор не даются еврокубки. Или Кистиан Аббьяти — тоже один из лучших в своём амплуа. Не настолько хорошо, как Касильяс или Буффон, но очень мастеровитый. А Боатенг, Робиньо или Пато! Перечислять можно довольно долго. И поединок будет интересным», — цитирует 29-летнего Стекеленбурга Sky Italia.

  3. Болелов Ромы еще не хватало тут. вон, болелы мерды тоже часто тут сидела. сейчас ссат зайти, опозорятся больше. Юве. есть там нормальные болелы. но эти твари которые заходят и полевают грязью надо сразу банить.

  4. а то что боа вернулся, это еще ниче не значит! он же не один выигрывать всех будет, футбол командная игра все таки, милан и без него хорошо умеет играть!!!
    он просто делает больше креативности и добавляет азарта для команды)))

  5. Период обострения

    Анонс 29-го тура серии А

    За десять туров до конца большой итальянской гонки у «Ювентуса» появляется небольшой шанс сократить отставание от «Милана»: солдаты Конте примут на обработку рыхлый «Интер» в то время, как к «Милану» на «Джузеппе Меацца» пожалует «Рома», от которой можно ждать всего, чего угодно. Если по итогам тура разрыв все-таки сократится до одного очка, то дальнейшая борьба будет еще более нервной и ожесточенной – календарь у «Милана» попроще, но и он изобилует всяческими упертыми карликами, о которых вполне можно споткнуться и которые наверняка будут в состоянии разок-другой засушить игру и отобрать у «россонери» очки. Точно так же продолжается побоище за третье место, и там пока не ясно вообще ничего.

    А вот для борьбы в нижней части таблицы тур будет иметь архиважное значение «Парма» в случае победы над «Чезеной», вполне вероятно, сможет вздохнуть спокойно, а если «Лечче» не переиграет «Новару», тройка неудачников рискует застыть в текущем положении до самого конца чемпионата.

    Матч тура

    «Ювентус» – «Интер».

    Дерби Италии привлекает максимум внимания даже несмотря на принципиальные различия в игровой форме команд: если «Ювентус» продолжает сражение с «Миланом» за первую строчку, то активности «Интера» ограничиваются лишь слабым притязанием на третье место, и букмекеры не советуют ставить в этой игре на «нерадзурри». Действительно, проблемы в команде Раньери по-прежнему имеют место – она одержала всего две победы в последних десяти встречах и продолжает оставаться на обочине жизни.

    Однако против «Юве» «Интер» не будет играть спустя рукава ни при каких обстоятельствах (даже без Снейдера), а постарается взять реванш за домашнее поражение в первом круге. Правда, предпосылок к этому маловато, разве что у Майкона будет шанс как-то продавить Касереса, который, по-видимому, сменит на правом фланге обороны дисквалифицированного Стефана Лихтштайнера. Но для этого еще надо выбраться на чужую половину, а «Ювентус», тем более дома, страсть как любит и умеет запирать соперника у его штрафной. В общем, зрелище будет, что надо.

    Стоит посмотреть

    «Милан» – «Рома».

    Лидеру чемпионата, по-прежнему терзаемому травмами, предстоит принять дома «Рому» Луиса Энрике. Довольно непредсказуемый поединок, который, в принципе, может закончиться абсолютно любым результатом – «Рома» может выдать как блестящую игру, так и с треском провалиться. От «Милана» следует ждать привычной солидности – в каждой линии у «россонери» есть свой титан даже с учетом забитого лазарета.

    Любопытно, что обе команды стремятся к тотальному контролю мяча и игры – с большой долей вероятности победителем станет тот, кто сумеет как следует надавить на соперника, захватив инициативу. И наверняка «Милан» будет играть активнее, а «Рома» попытается разгонять атаки флангами или уповать на скоростные качества Борини. Вариантов развития событий великое множество, и пропускать этот спектакль нельзя ни в коем случае.

    Дуэль

    Алессандро Гамберини и Чезаре Натали уже затачивают шипы своих бутс и готовятся к матчу в Генуе – теперешнем месте обитания Альберто Джилардино и Себастьяна Фрея. Тема встреч игроков со своими бывшими клубами уже набила оскомину, и даже журналисты стараются ее избегать, но форвард «грифонов» заговорил сам. Джилардино отметил вклад флорентийского периода в его карьеру и поведал, что обязательно найдет время поболтать с бывшими одноклубниками, однако на поле пощады от него не будет никому. Так ли грозен нападающий на самом деле, станет ясно совсем скоро – защитники «фиалок» знают Джилу как облупленного и наверняка отпрессуют его еще в первые минуты.

    Не упускай из виду

    Главная ударная сила «Лацио» Мирослав Клозе получил травму и точно не сыграет против «Кальяри», что существенно снизит шансы римлян на сохранение третьей строчки по итогам тура. Мало того, медицинский штаб «бьянкочелести» опасается, что повреждение Клозе может иметь серьезный характер и способно вывести немца из строя примерно на три недели. В этом случае «Лацио» рискует оказаться абсолютно беззубым в предстоящих матчах против «Наполи» и «Ювентуса» – без Клозе атака римского клуба сразу теряет в мощи и не всегда способна демонстрировать сильную игру. По-видимому, в матче против «Кальяри» пару Томмазо Рокки составит чешский нападающий Либор Козак, для которого эта игра может стать первой в сезоне, начатой в стартовом составе. Любители фэнтези – имейте ввиду.

    Ставка тура

    Достойным внимания заядлых игроков отметим матч «Палермо» и «Удинезе». Здесь открывается целый простор для всевозможных ставок. Во-первых, вспомним, что месть за прошлогодние 0:7 игроки «Палермо» не смогли осуществить в первом круге текущего сезона и в гостях проиграли 0:1; во-вторых, заметим хорошую домашнюю форму «Палермо»; в-третьих, пробежим глазами списки травмированных и дисквалифицированных, и сделаем несколько выводов. Скорее всего, обе команды забьют. Очень возможны голы от Микколи со стороны хозяев и Ди Натале со стороны гостей. Вполне вероятны красные карточки – «Палермо» определенно будет нервничать. На что именно ставить – каждый решит для себя сам.

    Важные слова

    «Мы действительно очень устали. Это даст «Катании» гигантское преимущество, и это меня очень пугает. Я хорошо знаю Монтеллу, ведь когда-то мне приходилось тренировать его, и уже тогда я советовал ему подумать о карьере тренера. Я бы очень хотел видеть его в своем штабе. Третье место? Мы отдадим все силы и посмотрим, где окажемся в конце сезона», – тренер «Наполи» Вальтер Маццарри очень озабочен предстоящим приемом «Катании» на «Сан Паоло». Неаполитанские футболисты на самом деле серьезно вымотаны игрой на несколько фронтов – еще свежи в памяти бои с «Челси», в среду отгремел матч Кубка Италии против «Сиены». В этих условиях болельщикам придется сделать серьезную скидку на усталость своей команды и просто довериться Маццарри, которому нужно хорошенько поработать, чтобы задать «Наполи» правильный игровой ритм. Возможно, при помощи активной ротации состава.

    Цифра

    Неуклюжие костоломы из «Чезены» собственноручно хоронят свою команду. Вот пара рекордных цифр: 10 красных карточек и 9 пенальти в собственные ворота. Причем «морские коньки» – не самая грубая команда, но самая нервная, сбивчивая и плохо обученная – уйму желтых карточек чезенцы нахватали не за грубые фолы, а за эмоциональные крики в адрес арбитров, симуляции, проявления неспортивного поведения и за многое-многое другое. Все логично – клуб прочно стоит навылет, и футболисты элементарно психуют от собственного бессилия.

  6. Спустя три года Али Сиссоко все таки может оказаться в Милане.

    «Лион» оценил своего защитника в 10 млн. евро. Ювентус так же заинтересован в услугах француза. Таким образом между Миланом и Ювентусом может завязаться ещё одна борьба, только в этот раз за игрока.

  7. Zee10 так что поделать,нервишки расшатаны после всего что происходило в последние годы с любимым клубом,вон и недруги всякие с городу Милана головы подняли,забыв как секли им те головы,не чеее,припомним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: