Домой Статьи Лучший футболист планеты

Лучший футболист планеты

52

d0b7d0bed0bbd0bed182d0bed0b9-d0bcd18fd187Кто же в 21 веке является лучшим футболистом мира на данный момент?

Многие скажут, что это: Лионель Месси. Давайте разбираться, почему же он лучший? Может потому что он много забивает? – но разве количество голов может говорить о том, что он лучше всех, вряд ли. Можно сразу задать вопрос тем, кто считает Месси лучшим: забивал бы он столько же, если бы не Иньеста и Хави? Если посмотреть на игру Лео, то можно выделить дриблинг, скорость и умение реализовывать моменты – вот и все. На данный момент футболистов, обладающих скоростью и дриблингом ни так уж и мало.

Криштиану Роналдо – ни сколько не уступает Месси в популярности и его так же считают лучшим. Дриблинг, разнообразие финтов, техника, скорость, точные удары – по этим показателям Кри Ро опережает Месси. Так может все-таки Роналдо лучший футболист мира?

Но почему же мы забываем про других технично-быстроногих футболистов? Роналдиньо – его финты и движения заставляют задуматься над тем, кто лучший.

А что, только нападающие могут претендовать на звание лучший футболист мира? Защитники Джон Терри и Алессандро Неста своей игрой могут спокойно доказать, что именно они лучшие футболисты мира. Можно далеко не уходить и вспомнить – кто вытащил мяч с ленточки на евро 2012 после удара украинского нападающего.

Вратарь так же может стать лучшим футболистом планеты. На данный момент можно выделить сразу нескольких: Касильяс, Нойер, Буффон, Харт, Акинфеев. Но из этого списка явно выделяется одна фамилия: Буффон. Несомненно, на данный момент, на протяжении уже нескольких лет, вратарь сборной Италии является лучшим.

Конечно же, ни кто не забывает и про полузащитников, которые всегда готовы отдать точную и выверенную передачу нападающему: Иньеста, Зеедорф, Хави, Пирло – этот список можно продолжить, но это пожалуй, четверка самых искусных мастеров своего дела.

И так, подводя итоги назвать кого-то лучшим … глупо, ведь нету такого футболиста (и наверное не будет), который своей игрой превосходит всех футболистов планеты. Кто-то много забивает, кто-то может обматать человек 5 и бежать дальше, кто-то может отдать точнейший пас через все поле ровно в ноги тому кто забьет гол, кто-то сможет вытащить такой мяч который уже явно на 100% должен оказаться в воротах. И выбрать из них кого-то одного – невозможно.

52 КОММЕНТАРИИ

  1. Но почему же мы забываем про других технично-быстроногих футболистов? Роналдиньо – его финты и движения заставляют задуматься над тем, кто лучший.

    😯 😯 😯

    Рони давно уже по барам гуляет, когда он был лучшим так ему тогда и дали золотой мяч…

  2. да я тож думаю что роналду заслужил,если отдадут лео,то думаю будет несправедливо,больше и некому…..ну дождемся окончания евро,там и можно будет более или менее уже говорить,есть еще и гомез,хави,иньста.

  3. Полузащитник «Сьона» Дженнаро Гаттузо поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Евро-2012 Германия – Италия.

    «Я сейчас немного волнуюсь, хотя и надеюсь, что Италия сможет сделать это, как в 2006 году. В любом случае, я не верю в сборную Германии.

    Месут Озил разочаровал в «Реале», но в сборной он выглядит потрясающе. Лукас Подольски вместе с клубом не снискал успеха в бундеслиге, после чего, я не знаю как, стал одним из лидеров сборной Германии по числу проведенных за нее матчей.

    Как обыграть Германию? Им нужно найти способ победить нас, ведь никогда ранее у них это не получалось», – цитирует Гаттузо Corriere della Sera.

  4. Спасибо за статью,весьма познавательно и это точно не зависимо от амплуа игрока каждый может быть лучше,но замечу для меня лучший игрок тот кто играл,играет и будет играть в составе россонери!!!!

  5. «Блауграна» провернула свой первый трансфер в летнее межсезонье.

    «Сине-гранатовые» вернули из «Валенсии» своего же воспитанника, левого защитника Хорди Альбу, забившего три гола в сорока двух матчах за левантийцев в прошлом сезоне. Футболист, успешно выступающий в составе сборной Испании на Евро-2012, подписал с каталонцами контракт сроком на пять лет. «Валенсия» получила за Альбу порядка четырнадцати миллионов евро, сообщает Sport.es.

  6. для меня Месси лучший! И я не понимаю почему многие если не все считают что он без хави и иньесты нихуя не может!? Посмотрите на их статистику! Иньеста по моему в 12 голевых отдал, а хави и того меньше и даже если со всех их передач забивал только Месси, то как тогда он смог забить больше 50-ти голов в чемпионате??? Он много голов делает сам, причём своих и чужих! Он отдал помоему 16 голевых передач(это только по чемпионату испании я сужу)! Неужели ктото сомневается что он великий футболист? Его минус в этом сезоне только один — он нихуя толком не выиграл, а выиграл португалец! Кстати и за сборную он отлично играет, не хуже роналду это точно! Месси лучший!

  7. Постановка вопроса крайне некорректна. Чтобы определить кто лучше, игроков нужно поставить в абсолютно равные условия, что в принципе невозможно. На вкус, как говорится, и цвет. Выбирайте, симпатизируйте, переживайте за тех кто Вам по душе и будет Вам счастье.

  8. Beks да как сказать кто лучше Пеле или Марадона, если они играли в разных эпохах. При этом Пеле, возможно, сегодня был бы просто хорошим игроком. Принято определять лучшего по вкладу в достижения команды. Но это тоже очень тонкая грань, за рамки который очень легко выйти.

  9. месси много забивает, хороший дриблер, скорость у него неплохая, но нельзя забывать о том, в какой команде он играет, можно еще взять в расчет, то что в чемпионате испании доминируют только 2 команды. и количество голов может быть следстивем «боязни» других команд, за исключением реала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: