Домой Кубок Италии Летняя революция в полузащите «Милана»

Летняя революция в полузащите «Милана»

37

2010-09-02-mvila-articleКардинального изменения состава команды во время летнего периода просто не избежать. Руководству клуба придётся искать замены огромному количеству игроков, готовых покинуть «Милан» уже в июне, и в первую очередь это касается полузащиты.

Большое количество игроков, у которых этим летом заканчивается контракт с «россонери» и нежелание руководства продлевать с ними соглашение говорит о том, что клуб коренным образом намерен изменить среднюю линию команды. Матьё Фламини, по всей видимости, вернётся в «Марсель», Марк ван Боммел намерен закончить карьеру в «ПСВ», а Кларенс Зеедорф переберётся в одну из команд MLS. До сих пор ничего не известно о продлении контракта с Массимо Амброзини.

Таким образом, в дополнение к Риккардо Монтоливо, который на правах свободного агента перейдёт из «Фиорентины», с командой Массимилиано Аллегри связывают имена Сейду Кейта («Барселона»), Найджела де Йонга («Манчестер Сити»), Сандро («Тоттенхэм») и Янн М’Вила («Ренн»).

37 КОММЕНТАРИИ

  1. Я бы хотел бы чтбы полузащита выглядела так:

    ___________Хави Мартинез(Атлетико) или Де Йонг(МС)___________
    Ночерино(Гаттузо)__________Монтоливо(Сандро(Тотенхем))
    ___________Боатенг(Озил(Реал) или Лукас Моура)

  2. Очередная травма — цена на Пато рухнула

    Забудьте о 28 млн, которые «ПСЖ» предлагали в январе. Цена на утенка рухнула после очередной травмы и, как предполагает «Gazzetta Dello Sport», вся трансферная политика «Милана» может «поплыть».

    22 млн — именно столько заплатили на Пато в 2007 году, и не факт, что этим летом цена на него будет большей.

  3. Nikolay
    Потому что мы в этом году в постоянном цейтноте, то надо играть на три фронта, а пол-состава нету и рисковать результатом ради выпуска на поле молодых никто не хотел, то теперь надо все оставшиеся матчи выигрывать, попробуй сейчас рискни молодежь выставь…

  4. Да практика примаверы известная — раздать в аренды, чтобы получали опыт серьезной игры…) Самое удивительное, что самые разнообразные клубы не стесняются заигрывать нашу молодежь и даже добиваться с их помощьб результата, а мы…

  5. Может не к месту , но скажу так как здесь нет форума.Смотрел обзор л\ч говорили матч Барса- Милан . Мне показалось или как, но создалось впечатление. Что у комментаторов какая-та Миланофобия.
    Они как под гипнозом уже видят и жаждать
    финал Л\Ч Реал-Барса. Не знаю вроде взрослые и серьезные люди.
    Не знаю что хотел сказать, но вывалил что накопилось. forza milan

  6. S.Berlusconi 5 Апрель, 2012 в 21:31 сказал:

    Простите за то, что не в тему, не мог удержаться, Хунтелаар за Шальке 23 банки закатил уже, у нас же лавку полировал весь сезон.
    Как так-то????

    что сказать? Италия не его чемпионат,Хунт мне нравился ещё до прихода в Милан,но не получилось у него в Италии

  7. Журналист CalcioMercato.com Джанлука Минчиотти порассуждал о «Милане» и общей ситуации в итальянском футболе:

    «Сейчас все чаще «Милан» больше думает о Скудетто, нежели победе в Лиге Чемпионов. Для многих тиффози – это кардинальное изменение клубного мышления. Ведь «Милан» всегда делал упор на победы на международной арене, добиваясь при этом больших успехов. Действительно, «Милан» на данный момент – самый титулованный клуб Мира, и об этом часто любят вспоминать на Виа Турати.

    А началось все со слов Адриано Галлиани летом 2010 года: «В этом сезоне мы стремимся в первую очередь выиграть Скудетто. Мы не выигрывали его слишком долго. Лига Чемпионов отходит на второй план». Сказано – сделано. В мае 2011 «Милан» выиграл своё 18 Скудетто.

    В этом году стоит цель выиграть 19 чемпионство. Помимо этого «Милан» смотрит вперед и уже подумывает о второй звезде над эмблемой клуба. Именно такую цель озвучил Массимилиано Аллегри 23 марта, продолжив идею, сказанную Галлиани еще в июне 2011 года: «Аллегри – именно тот специалист, при котором «Милан» завоюет свой 20 чемпионский титул. Сейчас это наша основная миссия».

    Сейчас уже стало ясно, что эти слова – чистейшая правда. «Милан» потихоньку забывает о выступлении в Европе на высоком уровне, делая ставку, прежде всего на титул национального чемпиона. И это означает только одно – «Милан» пытается скрыть, завуалировать своё понижение в классе. Фактически борьба за Скудетто – это признание бессилия на евроарене. И признание это явно обоснованное – в последние годы «Милан» вылетал из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 от английских клубов, лишь в этом году поднявшись выше, но вновь потерпев поражение, на этот раз от «Барселоны». Сейчас руководство «Милана» фактически говорит: «Поскольку мы не можем быть лучшими в Европе, как было прежде, нам остается только быть лучшими в Италии».

    Это самостоятельное понижение в классе, признание своего бессилия присутствует не только у «Милана». Происходит самостятельное понижение в классе всего итальянского футбола. Постепенно наши клубы, которые некогда были чрезвычайно успешны на европейской и международной арене отрекаются от этого престола. И отрекаются они, как уже сказано, только по своей воле, без желания бороться. О том, как сейчас вообще устроена клубная политика футбола в Италии мне даже не хочется упоминать…»

  8. все варианты хорошие, про интерес к М вилле первый раз слышу, надо брать он талант и вырастет в лучшего опорника в мире, Дэ Йонг тоже очень радует, но ЗП у него наверного завышена после шейхов. кстати знает кто нить ЗП всех этих игроков?

  9. Как сообщает MilanNews.it, мысли, выраженные Кларенсом Зеедорфом после матча с «Барселоной», несомненно, стали кульминацией этого катастрофического для «Милана» вечера.

    В том матче 10 номер «Милана» еще раз показал свой огромный класс, однако и его не хватило на то, чтобы пройти дальше. После матча Кларенс, несмотря на поражение, улыбался и высказал несколько чрезвычайно мудрых вещей.

    Именно «профессор» вновь закрыл команду от нападок прессы, сам взял на себя ответственность признаться в том, что «Милан» плохо начал игру, а также что не стоит пенять на судейство – «Милан» попросту слабее нынешней «Барселоны». В основном – в плане футбольного интеллекта.

    Будучи примером огромного профессионализма, Кларенс Зеедорф единственный, кто положил конец жалобам на арбитра, сказал, что игрокам стоит меньше спорить и больше доказывать все именно на поле. Он сказал, что «Милан» всегда был выше, всегда добивался победы честным путем, несмотря на все препятствия, а также Россонери никогда не опускались до критики судейства.

    Между строк этой вежливой речи Зеедорфа явно читалось отсутствие радости за нынешние результаты. И хоть «Милан» без некоторых лидеров сумел потрепать нервы «Барселоне», все равно любое слово Кларенса явно говорило – клубу необходимо усиление такими игроками, которых будет бояться сама «Барселона». Лидер команды в раздевалке обращался к лидерам клуба – с такими игроками «Милан» просто не мог сыграть лучше, Россонери выжали максимум. И если руководство хочет трофеев – нужно усиление, которого в настоящее время нет. Синтезируя все сказанное Зеедорфом, вывод можно сделать только один: если «Милан» хочет в восьмой раз стать обладателем Лиги Чемпионов, то Россонери нужно делать хороший «ремонт» команды, который потребует больших инвестиций. Только это поднимет «Милан» на ту высоту, на которой находится «Барселона».

    Если в «Милане» хотят вернуть славное прошлое, удовлетворить тиффози, Россонери необходимо покупать качественных игроков, которые кардинально изменят ситуацию и помогут «Милану» бороться на равных с лучшими командами Европы.

    «Милан» должен вернуть себе преимущество, что сделает его лучшей командой мира. Необходимо быть спокойными и найти свой стиль. Только это поможет подняться на ту высоту, на которой был «Милан» прошлого. Необходимо сформировать команду, которую будут все уважать и бояться. Для этого, во-первых, необходимо время, во-вторых, новая кровь, а в-третьих, – старые привычки.

    Кларенс Зеедорф, который сам играл за тот «Милан», который доминировал в Европе, призывает «Милан» быть командой того масштаба. Командой, которая давала уроки футбола на всех полях Мира, в том числе и на «Камп Ноу».

  10. ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ A.C.MILAN

    «Милан» настроен решить ситуацию с мышечными проблемами Алешандре Пато как можно быстрее.

    Есть множество вариантов разрешения этой проблемы, как диагностические, так и терапевтические. Нет никаких сомнений, что нынешняя ситуация будет доведена до успешного завершения.

    «Пато скоро вернется, и станет еще сильнее, чем когда-либо», — сообщает официальный сайт «Милана».

  11. Продадут:
    1) Инзаги (Аталанта)
    2) Пато (ПСЖ)
    3) Йепеса
    4) Неста (Юве)
    5) Ван Бомель (ПСВ)
    6) Фламени (ОМ)
    7) Зеедорф (МЛС) за ним и Амбро поедет я думаю.
    Ну думаю старичков сплавят за бабло нормальное в Анжи. Годик побегают и вернуться в клубный штат.

    Ближе к ЧМ 2014. Большинство бразилов уедут на родину. Так как все должны быть у тренера на веду. Робиньо 100% уедет!

    Нужены:
    1) Джони Хейтинга в защиту.
    2) Найджел Де Йонг в опорку.
    3) Монтоливо
    4) Оскар Кордосо
    5) Алберто Полоски (выкупите права)

    В общем надеюсь на большое омоложение команды. Милан это легендарный клуб!!! forza milan

  12. Учитывая финансовые проблемы в Европе, о хорошем трансфере можно только мечтать.
    Мое личное мнение надо выпускать молодежь
    почаще в поле. Легенды Милана они же тоже с чего то начинали.больше игрового времени. А ждать пока им исполнится 30,чтобы ветераны спокойно доигрывали это неправильно. тем более с такой армией запасных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: