Домой Видео Милана «Лацио» — «Милан» 3-2 (Серия А, 8-й тур)

«Лацио» — «Милан» 3-2 (Серия А, 8-й тур)

61

lazio-milan1
Голы:
1:0 – 25′ Эрнанес,
2:0 – 41′ Кандрева,
3:0 – 49′ Клозе,
3:1 – 61′ Н. де Йонг,
3:2 – 79′ Эль-Шаарави.

Состав «Милана»: Амелия; Абате, Бонера, Йепес, Антонини (Боян, 85′); Монтоливо, Н. де Йонг, Ночерино (Пато, 51′); Эль-Шаарави, К. Боатенг (Эмануэлсон, 46′), Паццини.

Состав «Лацио»: Бизарри, Конко, Бьява, Диас, Маури (Каванда, 58′), Лулич, Эрнанес, К. Ледесма, А. Гонсалес (Цана, 72′), Кандрева (Брокки, 83′), Клозе.

Предупреждения: Ночерино (12′), Диас (13′), Йепес (37′), Антонини (56′), А. Гонсалес (56′).

«Россонери» вновь проиграли, хотя во втором тайме и потрепали нервы «Лацио».

На неделе Миро Клозе испытал потрясение, когда его Германия упустила победу в матче с Швецией, ведя 4:0. Сегодня немец едва вновь не попал в подобную ситуацию, но «Лацио» все же удалось завершить поединок против «Милана» с минимальным преимуществом в счете. Хотя был момент, когда попахивало возможным разгромом.

Обе команды начали матч без основных вратарей — об отсутствии Кристиана Аббьяти было известно заранее, а вот Федерико Маркетти травмировался на разминке перед поединком. Впрочем, до середины первого тайма дублерам — Бисарри и Амелии — особо не приходилось вступать в игру. «Лацио» владел территориальным преимуществом, но ничего опасного не создавал, а удары «россонери» (в частности, Де Йонга и Ночерино) шли мимо цели.

«Орлы» вышли вперед на 25-й минуте, причем, в некотором отношении римлянам повезло. Эрнанес завершил сольный рейд ударом с линии штрафной, мяч попал в ногу Бонере и залетел в дальний угол — без особых шансов для Амелии.

«Милан» мог тут же сравнивать счет, но «Лацио» спас Диас. Ночерино бросил в прорыв Эль-Шаарави, тот вошел в штрафную, ускользнул от Бисарри и бил по пустым воротам, но бразильский защитник успел в подкате выбить мяч на угловой. После подачи корнера вратарь хозяев ошибся на выходе, но ему повезло — Йепесу головой пробить не удалось.

Под занавес тайма подопечные Владимира Петковича закрепили свое преимущество и на сей раз обошлись без рикошета. Антонио Кандреве удался шикарный выстрел издали после которого мяч опустился под перекладину, за шиворот немного вышедшему из рамки Амелии. Вскоре полузащитник сборной Италии еще раз бил из-за пределов штрафной, но его подвела точность.

Едва началась вторая половина игры, как «Милан» снова пропустил. Кандрева навесил справа, Бонера с Абате оставили без опеки Клозе, и немец ударом с лета в третий раз огорчил Амелию. Казалось, дело сделано, но «Милан» нашел в себе силы попытаться изменить ситуацию.

Аллегри еще в перерыве сменил Боатенга на Эмануэлсона, а после третьего пропущенного гола бросил в бой восстановившегося Пато. Голландец расположился на правом фланге и доставил немало неприятностей Луличу — Паццини и Пато несколько раз замыкали навесы Урби, но никак не могли попасть в цель.

И все же Эмануэлсон добился своего. Полузащитник хитро прострелил со штрафного, Пато до мяча не дотянулся, но Де Йонгу удалось в касание переправить круглого мимо Бисарри. Чтобы спасти матч у «Милана» оставалось ровно полчаса.

«Лацио» решил не рисковать и сыграть на удержание, но даже при такой тактике моменты у «Орлов» были. Амелия сыграл ненадежно, не сумев зафиксировать мяч после удара Эрнанеса, и лишь Антонини помешал Гонсалесу добить мяч в сетку. «Милан» выглядел увереннее, чем в первом тайме, но особых предпосылок на камбэк не наблюдалось — атаковали «россонери» довольно невнятно, как это и бывает в последних матчах команды.

Интригу возродил Эль-Шаарави. Стефан вновь не побоялся взять на себя инициативу, ушел на фланге от Конко и, войдя в штрафную, уложил мяч в дальний нижний угол. Аллегри пошел на невиданные для себя меры и даже выпустил четвертого нападающего — Бояна — однако дожать соперника гости так и не сумели.

«Лацио» вплотную приблизился к «Наполи», а «Милан» отстает от «Ювентуса» уже на 15 очков. При счете 3:0 в пользу «Орлов», честно говоря, не было сомнений, что Берлускони таки психанет и распрощается с Аллегри, но своей игрой во втором тайме «россонери», вполне вероятно, подарили Максу еще один шанс. «Команда создавала моменты, тяжело работала, я видел позитивные моменты», — заявил алленаторе миланцев после матча. Такие речи становятся привычными, не так ли?

Юрий Шевченко

Видео всех голов матча:

61 КОММЕНТАРИИ

  1. Правильно комментатор сказал:
    смеются над Миланом те,которые его раньше боялись.Адекватные люди всегда понимают,что у любого клуба есть черные и белые полосы.И смеяться над этим глупо!!! forza milan

  2. стадо ёбаных баранов!! гнать Аллегри и пол команды,стыд и позор,Милан уже не гранд а середняк серии А,впереди погром в Малаге а дальше серия Б а если какие то оптимисты защищают руководство и тренера и питают надежду на улучшение в этой ситуации,то они мудаки,какая чёрная полоса-это просто полный пиздец,если со мной кто то не согласен,пусть приведёт свои доводы

  3. centurion73
    Согласен. Это раньше были черные полосы, я помню времена всякие Оскары Табаросы приходили, Фатихи Теримы и прочие специалисты и Милан играл плохо, но сейчас конечно это полная жопа к тому же еще и президет хуй положил на команду, вот это самое страшное

  4. freddie

    2010 год Лацио позорно сливает Интеру 2-0 чтобы Рома не стала чемпионом! Позор, после этого это команда умерла, один Муслера тащил в том матче, остальные сливали игру, чем Лацио классная команда???

  5. Не хватало Абби! А этого великого стратега убирать на хрен надо! Он свою миссию выполнил. В истории он будет козлом отпущения, который принимал участие, сначала в развале, а потом и в возрождении команды. Но первое ему удалось гораздо лучше…

  6. «Лацио» в матче 8-го тура серии А переиграл «Милан» (3:2) благодаря голам Эрнанеса, Кандревы и Клозе.

    Таким образом, «Милан» потерпел пятое поражение в восьми стартовых матчах чемпионата Италии впервые за 71 год. В последний раз такой неудачный старт у «Милана» был в сезоне-1941/42, сообщает Infostrada.

  7. В очередной раз убедился, что Эмма это наш самый крутой трансфер за последнее время. Очень интересные решения иногда принимает + техника отличная, скоростной, юркий. Надеюсь будет нашим новым Зейдорфом. Фараона поздравляю с очередным мячом. Пацинни начали давать мяч — сразу опасные моменты были. Йепес — дерево, Антонини — дубовое дерево, двоих нах просто. В оборону надо ставить Сапату, Де шильо, Абате, ну и Бонеру. Боатенг — фиг его знает что с ним случилось, 45 минут бегатней левой занимался. Пато — трудно сказать, надеюсь наберет форму как можно скорее, бояна надо попробовать под напами поставить в домашнем матче каком-нибудь с командой из второй десятки. Амелию жалко… Здоровья крепкого Аббьяти.

  8. Состав калек а мы всё о победах (типа Аллегри приходя в Милан думал что у него будет такая хрень а не состав). Зимой никого не купят (лысые угробят клуб и сплавят имущество).
    Ниодин тренер не придёт в такое болото (где даже со всеми проблемами и ужасами ещё «просят» ставить оставшуюся калеку-принца чтобы продать его зимой (думали что пижон игрок нормальный и будет тянуть остальную массу а он уровня Портсмута как и остальные)
    Сейчас и Абьятти попросят не ставить.
    Дело не в тренере (Милан резко стал клубом уровня Сампы но у нас состав ещё и несыгранный). Если лысые одуплятся то пусть приглашают нового тренера но если руководство и дальше будет вести такую «политику» то смысла приглашать нового тренера нет.

    По составу Милан в ЛЧ обязан был влетать Зениту с крупным счётом.

    dima 78 Открой мне тайну и поведай на кого же Аллегри собирался делать ставку? Вроде бы одно говно осталось
    Все большие клубы строят игру вокруг игроков мирового уровня. В Милане таковых нет. Ждите пока Мансур вырастет (если лысые не сконают то и Мансура впарят моментально).

    Аллегри просил двоих средненьких атакующих хавов — никого не купили и продали напа способного выполнять роль плеймейкера. Был свой воспитанник и его продали (это о сказках на тему омоложения).
    В обороне бардак намечался и был также свой воспитанник(также неплохой) но и его отдали. Серьёзно считаете что Милан сейчас может тягаться с Лацио? У тех есть Эрнандес а у нас ничего кроме озарения(или помутнения) Абби. Об игроках уровня Клозе и Эрнандеса Милан сейчас только мечтает (теперь считаем сколько лет Лацио играет практически этим составом).

    Придёт Тасотти (только он в такую сраку может прийти) и также уйдёт. Уже давно понятно что руководству клуб не нужен но продавать сам клуб они не хотят.

    До зимы пора привыкнуть к таким результатам а там дело только за лысыми (тренер не поможет).

    Если бы дело было в тренере то (для примера) детские команды были бы приблизительно одного уровня но всё решают кадры.
    П.С. Я кстати как не понимал чем это теперешний состав Милана лучше чем у Сампы(например) так и непонимаю. У Милана давно был дисбаланс а сейчас в сочетании с игроками (типа Боатенга) уровня середняка (у других середняков такого нет).
    Почему ШД порвёт Ювентус я понимаю (я далеко не фанат ШД).

  9. Milan is the Best С пятью конечно я пыжанул но Бонера,Йопес,Паццини,Мексес-тренер их все нахваливал вот пусть и забирает вместо не устойки по контракту!По Аллегри-тактически его Петкович в первом тайме переиграл в чистую и не первый раз транер тактическую схему не ту выбирает-ну на хрена он такой?Все кто более менее имел креатив в действиях Аллегри их изжил!Посмотри кто при нем приходит-одни атлеты-Монто исключение-так как за так достался!Ты слышал что бы Аллегри просил приобрести думающего игрока? Никто не слышал!Потомучто только у Аллегри Боатенг это треквартиста!Пусть валит где его бредни после матчей будут слушать-он ни когда не виноват-вот и сегодня не повезло сказал тренер что два гола пропустили в первом тайме!Хоть бы мужиком уж был что ли! по составу Мы должны были влетать Зениту-я так не считаю-да они купили Халка и Витселя а остальные кто-дрова!Или ты считаешь Кержакова с Зыряновым Широкова и кто там еще приличными игроками-кроме России они и за даром нигде не нужны!По Зениту результат справедлив.Ты не забывай у Нас в составе игроки сборной Италии Голландии а У Зенита кто?Ладно это уже в прощлом.А Аллегри надо менять-хуже уже не куда!

  10. Да сколько можно уже?!просто позор какой-то,даже в кошмарах такое не снилась,жалеешь Аллерги с каждом разом,а он как всегда подводит, говорит «Нам нужно три очка и мы сделаем все и т.д.»,надо его уволить,с таким результатами до прихода Грардиолы наш путь в Серию Б и вряд ли он потом будет тренировать Миланский «россонери».

  11. Конечн, тренер не виноват, что игроки плохо играли на поле, но вне его должен думать какой норм состав выпустить, а не Бонеру с Йепесом, когда есть Ачерби и Сапата. Где Де Шильо?! Нах он ставит Боа и Ноче(брёвна), а не Эму(на пару с Шаарави они лучшие) и не Бояна. Хорошо же было, когда по краям были Абате с Шильо. Аллегри, хотя бы думай какой состав лучше выпустить и какую схему использовать, нам очки набирать надо, а он в оборонительный футбол играет.

  12. Freddie с чего ты решил что лацио что хороший клуб всего 3 скуденто за всю историю клуба это супер?да про вечели и то больше взяли у них 7 за все то время что я знаю лацио самые толковые игроки у них были это муслера клозе и эрнандес вот и вся команда.да кстати по поводу жопы давай до свидания если не считаеш милан великим клубом с историей

  13. Это просто какой кошмар!Игры поставленной абсолютно нет. Не понятно что делал на поле Боа, защита тихий ужас, Бонера с Абате никакие дерево. Один в один обыграть не могут. неужели так трудно определится с центром защитыЮ 8 тур а нас нет ни игры, забиваем только на классе некоторых игроков, в прош году это был Ибра в этом Шаарави. Для чего отпустили Несту и оставили старика Йепеса.Короче не знаю как там у вас отношение к Аллегри,пора его увольнять down down

  14. да блеать 5 поражений в 8 турах………….это просто кошмар.команда никак не встряхнется,надо макса выпирать и доверится тассоти.да и кстати с бонера и йепес в центре-это просто смех,ведь действительно есть и сапата,и ачерби,и мексес………надо аллегри подумать впереди игра в малагой в испании и там просто никак нельзя проигрывать,хотя конечно будет тяжко.

  15. 5 поражений нового «Милана»

    Из 10 официальных матчей сезона-2012/13 «Милан» проиграл ровно половину. После субботнего поражения от «Лацио» блог AC Milan зафиксировал, как легендарный клуб приближается к пропасти.
    «Милан» 0:1 «Сампдория»

    Виновные: Даниэле Бонера, Кевин-Принс Боатенг

    Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: «Если честно, мы не должны были проигрывать. Команде требуется совершенствовать свою игру. И постепенно мы будем это делать. Сегодня важно было добиться хорошего результата, но этого не произошло.»
    «Милан» 0:1 «Аталанта»

    Виновные: Даниэле Бонера, Иньяцио Абате, Франческо Ачерби, Кевин-Принс Боатенг

    Массимо Амброзини, полузащитник «Милана»: «Команда может показывать хорошую игру, и расставание с таким большим количеством футболистов летом не должно быть оправданием»
    «Удинезе» 2:1 «Милан»

    Виновные: Кристиан Сапата, Кевин-Принс Боатенг, Филипп Мексес

    Адриано Галлиани, вице-президент «Милана»: «Мы играли лучше «Удинезе». Команда демонстрирует прогресс, и теперь ждем первой домашней победы в игре с «Кальяри», которая пройдет в среду.»

    Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: »Я не чувствую себя виноватым, не чувствую я себя и жертвой. Футболисты «Милана» играли отважно, даже тогда, когда остались вдевятером. Ребята заслуживают, чтобы их похвалили за это.»
    «Милан» 0:1 «Интер»

    Виновные: Кристиан Аббьяти

    Риккардо Монтоливо, полузащитник «Милана»: «Думаю, это была наша лучшая игра в сезоне, мы заслуживали победу. На поле, по сути, была только одна команда, особенно после удаления Нагатомо.»

    Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: «Я никогда не говорю о судьях, но боюсь, что сейчас я должен сделать это. Арбитр действительно повлиял на игру.»
    «Лацио» 3:2 «Милан»

    Виновные: Даниэле Бонера, Кевин-Принс Боатенг, Иньяцио Абате, Лука Антонини

    Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милана»: «Тренер всегда находится под давлением. Сейчас мы должны подняться вверх по турнирной таблице. Мы должны начать набирать очки, иначе нас затянет в зону вылета. Нам следует избежать некоторых ошибок.»

  16. Zee10,по вчерашнему матчу у меня было ощущение,что лишние были почти все,коме Шарави,Монто и Де Йонга!Столько деревьев играло,аж страшно было,защита вся кустарниковая,вратарь тоже не ахти,Боа,Ноче после ухода Ибры вновь привратились в серую массу!

  17. ForzaMilanRAF, какая история? если у нас сумасшедшая история, то нам должно быть обидно проигрывать клубу с худшей историей?
    Мы что, пафосные ублюдки?? По игре — конечно обидно, но наверное мы это заслужили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: