Домой Видео Милана «Катания» — «Милан» 1-1 (Серия А, 30-й тур)

«Катания» — «Милан» 1-1 (Серия А, 30-й тур)

75

catania-milan

Голы:
0:1 – Робиньо (34′),
1:1 – Сполли (57′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Бонера, Мексес, Антонини; Ночерино, Амброзини, Аквилани (Лопес, 85′); Эмануэлсон (К. Боатенг, 53′); Робиньо (Эль-Шаарави, 73′), Ибрагимович.

Состав «КАТАНИИ»: Каррисо, Маркезе, Сполли, Легротталье, Мотта, Гомес (Ландзафаме, 85′), Альмирон (Сеймур, 90′), Барриентос (Льяма, 71′), Лоди, Иско, Берхессио.

Предупреждения: Мексес (51′), Амброзини (59′).

Как и ожидалось, выезд в «Катанью» выдался чрезвычайно непростым для «россонери». В родных стенах подопечные Винченцо Монтеллы, как правило, выступают очень уверенно — здесь проиграли «Наполи», «Интер» и «Лацио», а «Ювентус» взял лишь очко. Примеру туринцев последовал и «Милан» — напряженный поединок двух достойных соперников завершился миром.

Массимилиано Аллегри, несомненно, держал в уме ответный матч против «Барселоны», потому дал отдохнуть Алессандро Несте и Кевину-Принсу Боатенгу. Салли Мунтари и Джамель Месба пропускали встречу, а в нападении в паре с Ибрагимовичем вышел не Стефан Эль-Шаарави, а Робиньо. В составе «Катаньи» никаких неожиданностей не было — играли сильнейшие.

Дома «Слоны» привыкли играть в открытый атакующий футбол, и сегодняшний матч не стал исключением. С самого начала островитяне пошли вперед, и первый удар по воротам Аббьяти нанесли уже на третьей минуте — Бергессио ворвался в штрафную по месту правого инсайда, но не попал в дальний угол.

«Милан» ответил выпадом, который завершал Эмануэлсон. Оказавшись один на один с Каррисо, Урби пробил во вратаря. Стоит сразу отметить, что портьере «Катаньи» провел очень хороший матч, и во многом благодаря его усилиям команда не проиграла.

Сдержав стартовый натиск хозяев, лидер чемпионата постепенно освоился на поле Анджело Массимино и захватил инициативу. На 17-й минуте великолепный шанс забить был у Ибрагимовича. Амброзини забросил мяч из глубины поля, Златан опередил двух защитников, но не смог протолкнуть круглого мимо вратаря. «Катанья» в обороне не отсиживалась — уже в ответной атаке Бергессио головой замыкал навес справа и пробил чуть вше ворот.

Игра успокоилась, команды сосредоточились на борьбе в центре поля, и именно тогда «Милан» забил. Прекрасно сыграл Ибрагимович, придержавший мяч на линии штрафной в борьбе с защитниками и выкативший его на Робиньо. Бразилец на сей раз не сплоховал и ударом низом заставил Каррисо капитулировать.

Но «Катанья» сдаваться не собиралась. Гомес дальним ударом проверил на прочность перекладину, а на старте второго тайма «Слоны» серьезно прижали соперника. Тот же Гомес головой замкнул передачу Бергессио, но гол не был засчитан — Гонсало оказался в офсайде. Издали били Лоди и Барриентос — мимо цели. И все же островитяне своего добились. После подачи с углового Легротталье головой скинул мяч во вратарскую, и Сполли с лета отправил круглого в сетку. Сработало главное оружие сицилийцев — стандартные положения.

Подопечные Монтеллы продолжили большими силами идти вперед, но большинство их ударов выходили неточными. А «россонери» едва не забили в контратаке. Робиньо вошел в штрафную, обыграл Каррисо, однако пробил слабо — Маркезе успел не дать мячу залететь в ворота. дальше за дело взялся Каррисо — аргентинец справился с опасным ударом головой Мексеса и несколько раз здорово сыграл в моментах, когда бил Ибрагимович.

Завершилось все атакой «Катаньи». Ланцафаме на дальней штанге замыкал прострел слева, но под мяч бросился Антонини. 1:1 — пожалуй, справедливый результат, который позволяет «Ювентусу» в случае победы над «Наполи» подобраться к «Милану» на расстояние двух очков.

Видео обзор матча «Катания» — «Милан» 1-1:

75 КОММЕНТАРИИ

  1. Приветствую всех фанатов нашего любимого Милана!!! Обращаюсь ко всем кто прочитает это сообщение! Моя жена беременна и я хочу найти ползунки АС Milan. У нас в Алматы я нашел ползунки Арсенал, Челси и МЮ. Но я же не далбаеб, чтобы мой сын позорился и меня позорил ползая в таких ползунках! Мне нужен только Милан. Если кто нибудь в своем городе видел ползунки Милан, скажите мне!!! Можно договориться!!! Да здраствует новое поколение фанатов Милана!!! Форца Милан!!!

  2. ну бля как вас понять???как только Эмануэльсон и Робиньо начинает забивать, то сразу начинаете хвалить их…а как только они не могут показывать нормальную игру, то все сразу наезжают на них…и какие вы болельщики после этого???…это естественно что они ошибаются, у них тяжелая игра была с барсой, и они уже физически не успевали, так как устали..ну бля все таки не роботы…да и календарь хреновый

  3. Матч ни о чем, такая скукотища… Милан сегодня мешки, хотели выиграть Катанию пешком, но… С гномами ловить нечего с такой игрой, а лучшей походу жать пока не приходиться. С более и менее серьезными клубами Милан гамно.

  4. Да ладно парни…..потеряли очки,конечно очень плохо,но как пишут катанья дома сильна….еще у нас есть игра с каталонцами….некоторым предоставился отдых…..ну будем надеяться на потерю очков со стороны юве и это вполне возможно.

  5. placeboman а ты сам попробуй поиграть без передыха столько, а потом уже гони , футболисты измотаны Ибра уже высох на матче с Барсой в старте его опасно выпускать, Роби тоже нужен отдых …. С Барсой туго будет, но я чую Милан хорошо сыграет!

  6. Да Ибра вообще не бегает два последних матча, когда ему высыхать? Боатенг выходит на замену?Зачем его выпускают? Он же средний игрок, да еще после травмы. В Милане много игроков-распиаренное переоцененное ничто. Робиньо, Боатенг, Мексес, Эмануэлсон-всех в топку.

  7. Полный лазарет-это тупая и никудышная отмазка. Кассано-единственная стоящая потеря. Остальные-у всех одинаковый уровень. Поймите-Пато, Боатенг, Фламини и тд.-не супер игроки, у них сегодня в Милане есть равносильная замена. Они не определяют игру.

  8. Народ, уважаю Милан, но обожаю Юве! Это как дружба и любовь. Я всем сердцем в европе болею за Милан! И те, кто заходят сюда говоря что они болелы юве и оскорбляет милан, это просто п.др! От имени достойных, истинных болельщиков Ювентуса желаю удачи самому стильному клубу мира на камп ноу!!! От чистого сердца

  9. Eldar999
    Слышь 666, ты когда за реал болеть то начал, деточка? небось когда там рональдо заиграл и ты себе фифа поставил? Шош вы не захотели барсу обыграть? Шош вы ЛЧ не хотите как-то? Шош вас то на Сиену то на Апоэль тянет?

  10. Еще- всем не любителям Эммы на позиции под нападающими, напоминаю это не его позиция, то что он универсал и это позволяет ставить его туда, потому как Зее еще замену в Милане не нашли, не означает что это позиции идеальна для Эммы. Его позиция- левый защитник. И все тут..

  11. Да барсе повезло, что календарь составляют из расчета на них и реал, всем пофиг что атлетико имел только день отдыха после ЛЕ… В Англии матчи переносят в таких случаях, Испания же остается чемпионатом двух.. Ниче не забирайте Бьелсу еще год никуда, и через год Атлетик их делать будет..

  12. Zee10, дело не в том, на какой позиции он играет, а как. Скорее его отношение к игре. Милан — команда в которой взаимодействие группы атаки решает все. Сколько смотрю последние матчи, как только Милан получает мяч, вся команда строится в атакующее построение. Посмотрите как игроки стараются освободиться. Но почему Эмануэлсон ходит именно так, что оказывается под защитниками соперника, и как только поучает мяч, не то чтобы пас отдать хороший, вечно на себя берет игру в безнадежной ситуации. Ладно когда против Катании той же самой, а против Барсы? Там каждая потеря мяча на 5-10 минут нас в оборону ставит. И если он защитник, то почему никогда не успевает вернуться в защиту? Он не бежит просто… Короче я думаю, что он просто не старается. Причины мне не известны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: