Домой Игроки Милана Кассано: «Я боялся, что умру»

Кассано: «Я боялся, что умру»

19

11В небольшом интервью для Studio Sport, Антонио Кассано, недавно получивший разрешение продолжить спортивную карьеру, выступил с первым заявлением после тяжелой болезни.

Цитирует слова Кассано сайт MilanNews.it: «Я боялся смерти и после того, что случилось я даже думал бросить футбол. Но теперь я готов вернуться, и, возможно, выйду на поле уже в субботу, в матче против «Фиорентины».

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Журналист CalcioMercato.com Джанлука Минчиотти порассуждал о «Милане» и общей ситуации в итальянском футболе:

    «Сейчас все чаще «Милан» больше думает о Скудетто, нежели победе в Лиге Чемпионов. Для многих тиффози – это кардинальное изменение клубного мышления. Ведь «Милан» всегда делал упор на победы на международной арене, добиваясь при этом больших успехов. Действительно, «Милан» на данный момент – самый титулованный клуб Мира, и об этом часто любят вспоминать на Виа Турати.

    А началось все со слов Адриано Галлиани летом 2010 года: «В этом сезоне мы стремимся в первую очередь выиграть Скудетто. Мы не выигрывали его слишком долго. Лига Чемпионов отходит на второй план». Сказано – сделано. В мае 2011 «Милан» выиграл своё 18 Скудетто.

    В этом году стоит цель выиграть 19 чемпионство. Помимо этого «Милан» смотрит вперед и уже подумывает о второй звезде над эмблемой клуба. Именно такую цель озвучил Массимилиано Аллегри 23 марта, продолжив идею, сказанную Галлиани еще в июне 2011 года: «Аллегри – именно тот специалист, при котором «Милан» завоюет свой 20 чемпионский титул. Сейчас это наша основная миссия».

    Сейчас уже стало ясно, что эти слова – чистейшая правда. «Милан» потихоньку забывает о выступлении в Европе на высоком уровне, делая ставку, прежде всего на титул национального чемпиона. И это означает только одно – «Милан» пытается скрыть, завуалировать своё понижение в классе. Фактически борьба за Скудетто – это признание бессилия на евроарене. И признание это явно обоснованное – в последние годы «Милан» вылетал из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 от английских клубов, лишь в этом году поднявшись выше, но вновь потерпев поражение, на этот раз от «Барселоны». Сейчас руководство «Милана» фактически говорит: «Поскольку мы не можем быть лучшими в Европе, как было прежде, нам остается только быть лучшими в Италии».

    Это самостоятельное понижение в классе, признание своего бессилия присутствует не только у «Милана». Происходит самостятельное понижение в классе всего итальянского футбола. Постепенно наши клубы, которые некогда были чрезвычайно успешны на европейской и международной арене отрекаются от этого престола. И отрекаются они, как уже сказано, только по своей воле, без желания бороться. О том, как сейчас вообще устроена клубная политика футбола в Италии мне даже не хочется упоминать…»

  2. Как сообщает MilanNews.it, мысли, выраженные Кларенсом Зеедорфом после матча с «Барселоной», несомненно, стали кульминацией этого катастрофического для «Милана» вечера.

    В том матче 10 номер «Милана» еще раз показал свой огромный класс, однако и его не хватило на то, чтобы пройти дальше. После матча Кларенс, несмотря на поражение, улыбался и высказал несколько чрезвычайно мудрых вещей.

    Именно «профессор» вновь закрыл команду от нападок прессы, сам взял на себя ответственность признаться в том, что «Милан» плохо начал игру, а также что не стоит пенять на судейство – «Милан» попросту слабее нынешней «Барселоны». В основном – в плане футбольного интеллекта.

    Будучи примером огромного профессионализма, Кларенс Зеедорф единственный, кто положил конец жалобам на арбитра, сказал, что игрокам стоит меньше спорить и больше доказывать все именно на поле. Он сказал, что «Милан» всегда был выше, всегда добивался победы честным путем, несмотря на все препятствия, а также Россонери никогда не опускались до критики судейства.

    Между строк этой вежливой речи Зеедорфа явно читалось отсутствие радости за нынешние результаты. И хоть «Милан» без некоторых лидеров сумел потрепать нервы «Барселоне», все равно любое слово Кларенса явно говорило – клубу необходимо усиление такими игроками, которых будет бояться сама «Барселона». Лидер команды в раздевалке обращался к лидерам клуба – с такими игроками «Милан» просто не мог сыграть лучше, Россонери выжали максимум. И если руководство хочет трофеев – нужно усиление, которого в настоящее время нет. Синтезируя все сказанное Зеедорфом, вывод можно сделать только один: если «Милан» хочет в восьмой раз стать обладателем Лиги Чемпионов, то Россонери нужно делать хороший «ремонт» команды, который потребует больших инвестиций. Только это поднимет «Милан» на ту высоту, на которой находится «Барселона».

    Если в «Милане» хотят вернуть славное прошлое, удовлетворить тиффози, Россонери необходимо покупать качественных игроков, которые кардинально изменят ситуацию и помогут «Милану» бороться на равных с лучшими командами Европы.

    «Милан» должен вернуть себе преимущество, что сделает его лучшей командой мира. Необходимо быть спокойными и найти свой стиль. Только это поможет подняться на ту высоту, на которой был «Милан» прошлого. Необходимо сформировать команду, которую будут все уважать и бояться. Для этого, во-первых, необходимо время, во-вторых, новая кровь, а в-третьих, – старые привычки.

    Кларенс Зеедорф, который сам играл за тот «Милан», который доминировал в Европе, призывает «Милан» быть командой того масштаба. Командой, которая давала уроки футбола на всех полях Мира, в том числе и на «Камп Ноу».

  3. Эксклюзивное интервью MilanNews.it дал руководитель спортивного вещания на Telelombardia Фабио Равеццани. В частности, он обсудил травму Пато, устранив растущее беспокойство тиффози и сотрудников клуба.

    Фабио, сейчас все почти забыли о том, что «Милан» вылетел из Лиги Чемпионов. Главная тема обсуждений – что же происходит с Пато?

    «Если уж ничего не могут сказать об этом случае квалифицированные специалисты в области медицины, то и я вряд ли скажу что-то умное и правдивое. Много раз говорили, что он полность здоров и больше не травмируется, но каждый раз это были только слова. Алешандре съездил на лечение в Америку, также многие говорили, что причина травм – газон «Сан-Сиро». Но сейчас Пато сломался на другом поле, окончательно запутав все. «Милан» никак не может найти такого специалиста, который бы объяснил, что происходит с «утенком». Тем более, что в 2012 году травмы были различными. Не исключено, что Меесерманн сейчас просто вынужден говорить о том, что никто не может понять, что происходит с Пато».

    Как думаете, «Милан» хотел продать его в январе как раз из-за обильных травм?

    «На тот момент ситуация с Пато еще не была столь тревожной. Хотя в руководстве команды, по-видимому, подозревали, что игрок уж слишком травматичен. Но сейчас его не купит уже никто – ни «ПСЖ», ни любой другой клуб. Берлускони совершил огромную ошибку, заблокировав сделку, и теперь, грубо говоря, «Милан» остался и без Пато, и без денег. Ведь сейчас стоимость Пато упала чуть ли не до нуля».

    Вы помните случаи подобных травм?

    «Не особо. Был конечно Карл-Хайнц Румменигге, который был слишком активен, что и являлось причиной его травм. Но у Пато, насколько я знаю, все проблемы связаны с мышцами. Говорят и о проблемах уже в области его психологии, но пока здесь что-то сложно сказать конкретное. В любом случае, решение о его приобретении было ошибкой: наверняка он пришел в «Милан» уже с проблемами, ну а за 4 года они только усугубились. Я не понимаю, как этого могли не заметить».

    Тем не менее, несмотря на травму, летом за Пато на рынке выстроится очередь. Продажа бразильца станет катализатором к покупке Тевеса?

    «Тевес стоит денег, причем не маленьких. Порядка 20 миллионов. Вполне вероятно, что «Милан» все-таки продаст Пато и направит эти деньги на покупку Тевеса. Однако в «Милане» не слишком любят тратиться, поэтому, скорее всего, бразильца будут усиленно лечить на протяжении 3-4 месяцев, а в сентябре дадут еще один шанс. Необходимо быть разумнее: 3 дней в американской клинике недостаточно для того, чтобы решить столь глобальную проблему. В принципе, «Милан» может обойтись и без отправок Пато в США и другие страны на лечение, но встает вопрос о наличии в Италии специалистов должного уровня, способных решить такие проблемы».

    Вы верите в то, что Пато восстановится?

    «Ему всего 22. Поэтому в это сложно не верить».

  4. Продадут:
    1) Инзаги (Аталанта)
    2) Пато (ПСЖ)
    3) Йепеса
    4) Неста (Юве)
    5) Ван Бомель (ПСВ)
    6) Фламени (ОМ)
    7) Зеедорф (МЛС) за ним и Амбро поедет я думаю.
    Ну думаю старичков сплавят за бабло нормальное в Анжи. Годик побегают и вернуться в клубный штат.

    Ближе к ЧМ 2014. Большинство бразилов уедут на родину. Так как все должны быть у тренера на веду. Робиньо 100% уедет!

    Нужены:
    1) Джони Хейтинга в защиту.
    2) Найджел Де Йонг в опорку.
    3) Монтоливо
    4) Оскар Кордосо
    5) Алберто Полоски (выкупите права)

    В общем надеюсь на большое омоложение команды. Милан это легендарный клуб!!! forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: