Домой Болельщики Милана Каким бы я хотел видеть «Милан»… (Art)

Каким бы я хотел видеть «Милан»… (Art)

33

1276542191_d4f3f2e1eeebfcedfbe920ecfff720ede020efeeebe5203031Уважаемые пользователи MilanАc.ru! Представляем вашему вниманию новую серию материалов, в которых мы поговорим о том, каким бы вы хотели видеть «Милан», о его составе, различных тактических схемах и т.д.

Главной особенностью этих статьей будет то, что в качестве автора может выступить любой из вас! Поясняю: вы готовите материал (используя собственные мысли), в котором рассказываете о своем видение игры, применимом к «Милану», затем высылаете этот материал мне на почту (artur12120@mail.ru), и, если он удовлетворяет всем условиям, я размещаю его на сайте.

Условия следующие:
Объемность текста (не менее одного листа Word)
Наличие тактической схемы (шаблон)
Реализм (не надо писать, что вы бы купили Роналду и Месси, а в центр нападения Фалькао)
По возможности, креатив (придумайте какую-нибудь оригинальную схему)

Надеюсь, среди вас найдутся хорошие тактики, и вместе мы сумеем разработать идеальную схему для «Милана».

Ну а теперь, представляю вам свою статью, которая послужит примером для остальных.

Я предлагаю «Милану» схему 4-1-3-2.

soccer_field-1000x1315

В роли опорника, игрока, выжигающего центр поля, будет играть Найджел Де Йонг. В данной схеме, на его плечи ложиться большая ответственность, но, я считаю, ему по силам с ней справится. Перед ним будет играть трио Эма-Монто-Боа, они будут отвечать за креатив. Раз в команде нет футболиста, способного в одиночку выполнять функции треквартисы, придется разделить эти обязанности между этими тремя игроками. Главным козырем Эмануэлсона будет скорость, он будет играть ближе к левой бровке, и, периодический, смешаться в центр, как и Ботаенг. Кевин-Принс будет продавливать защиту противника своей мощью и дриблингом. Его главный козырь – мощный, поставленный удар. Монтоливо же будет пытаться снабжать своих партнеров хорошим пасом.

Суть в том, что в каждом отдельно взятом матче хотя бы у одного из этой троицы должно что-то получиться, один раз Боатенг забьет ударом из-за пределом штрафной, другой раз Монтоливо сделает филигранную голевую передачу, или же Эмануэлсон убежит ото всех в контратаке.

Как альтернативу, вместо Эмануэлсона можно использовать Бояна Кркича, а вместо Боатенга Ночерино.

Эта схема атакующая, и она будет хороша в матчах с аутсайдерами и средними командами. Матчах же с серьезными соперниками большее внимание стоит уделять обороне. Поэтом, я предлагаю следующее построение в полузащите:

soccer_field-1000x1315-1

Такая схема будет менее атакующей. Здесь, в зависимости от обстоятельств, вместо Ночерино или даже Де Йонга можно использовать Фламини или Мунтари. Говоря о возможных приобретениях, отличным вариантом было бы подписать Кевина Стротмана из «ПСВ». В данной схеме, я бы использовал соотечественника Де Йонга на позиции Антонио Ночерино.

Что касается нападения…
При игре в два нападающих можно использовать следующие комбинации: Пато-Паццини (основная), Пато-Робиньо, Робиньо-Шаарави и Шаарави-Паццини. Бояна я рассматриваю, как игрока замены, или же как одного из тройки выдвинутых полузащитников.

Если немножко помечтать, то я бы продал Пато, а на вырученные деньги купил бы Леандро Дамиана, или же совершил прямой обмен с «Интернасьоналом», в котором, кстати, «Утенок» начинал свою карьеру. В такой случае, в приведенных выше комбинациях вместо Пато стоял бы Дамиан.

Теперь стоит поговорить о защите. Кстати, на ворота я бы поставил молодого Габриэля. Так вот, в центре защиты вариантов ещё больше, чем в нападение, только сложно сказать, какой из них наиболее надежный. Я бы выбрал Бонера-Мексес, также возможны следующие сочетания: Бонера-Ачерби, Бонера-Йепес, Йепес-Сапата, Сапата-Мексес. Если «Милан» подпишет Янга-Мбива, то, я думаю, он будет хорошо смотреться в паре с Мексесом. Хотя, веротяно, с приходом Янга-Мбива Мексес напротив покинет «Милан».

Справа в защите я бы предпочел Де Шильо, он поизобретательнее Абате, хотя второй понадежнее в защите и более выносливый. Я думаю, что Де Шильо надо давать шанс в матчах с аутсайдерами, а Абате использовать в более важных встречах. Но если Маттиа будет продолжать сильно прогрессировать, то он может и вовсе вытеснить Игнацио из состава.

Позиция левого защитника по-прежнему вызывает много сомнений, точнее какую-то неопределенность. На данный момент, основным игроком на эту позицию является Лука Антонини, но руководство постоянно ищет новые варианты на трансфером рынке. Антонини вполне достойный вариант, но я бы посмотрел на Дидака Вилу. Сложно судить о том, как испанец проявит себя, ведь до этого свой шанс он так и не получил. Поэтому я и оставил позицию левого защитника под вопросом. Неплохим вариантом также было бы приобрести Федерико Пелузо из «Аталанты». 28-летний защитник показывает стабильную, хорошую игру, и даже начал вызываться в сборную Италии. Учитывая его небольшую стоимость, у «Милана» есть все шансы заполучить его.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Кого я не вижу в команде: Месбах, Констант, одного из пары Фламини-Траоре.

Кого бы я хотел видеть в команде: Пелузо, Янга-Мбива, Стротман, Дамиан.

Подводя итоги…

Желаемый состав «Милана» с учетом возможных приобретений (4-1-2-1-2): Габриэль, Пелузо, Мексес, Янга-Мбива, Де Шильо, Де Йонг, Монтоливо, Стротман, Боатенг, Паццини, Дамиан.

Без учета возможных приобретений (4-1-3-2): Габриэль, Антонини, Бонера, Мексес, Де Шильо, Де Йонг, Монтоливо, Эмануэлсон, Боатенг, Пато, Паццини.



Жду ваших мнений…

33 КОММЕНТАРИИ

  1. Насчет Константа несогласен,он очень трудолюбивый игрок,получше чем Траоре и Фламини.,на замену Ночерину сойдет.Роби должнен играть в основе как игрок «держащий мяч»,а на острие Пато либо Паццини.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: