Домой Клуб Милан Интервью Массимилиано Аллегри

Интервью Массимилиано Аллегри

87

massimiliano-allegri8

«На самом деле не хочу сейчас ничего говорить по поводу наших трансферных целей, потому что до августа случиться может все, что угодно», — цитирует Аллегри La Gazzetta dello sport.

«Пока же могу сообщить следующее — недавно я разговаривал с Сильвио Берлускони, и он заверил меня, что Ибрагимович с Тиагой Силвой не покинут Милан. Нам нужны эти двое, так же, как и Алешандре Пато. Уверен, в следующем сезоне бразилец покажет себя».

Также итальянец не считает ошибкой то, что в прошлым летом было принято решение отпустить Пирло в Турин: «Понимаете, в какой-то мере Андреа сам так захотел. Так решил он и клуб. В прошлом сезоне он не играл, потому что был далек от своей оптимальной формы и не показывал своих лучших качеств, но даже без него нам все равно удалось взять скудетто. Тем не менее, тогда все молчали. Сейчас же, когда чемпионом стал Ювентус, все начали вспоминать о нашей «ошибке». Однако, если бы этого не случилось, никто и рта бы не раскрыл».

«То, что мне якобы не нравится качество нашего состава — это неправда. Обычно мы играем с четырьмя атакующими полузащитниками, плюс Ночерино, который тоже больше играет на атаку, чем на оборону».

«Концовку минувшего сезона мы провалили из-за вылета из Лиги чемпионов от «Барселоны». Это сказалось на нашем психологическом состоянии, потом последовало поражение от «Фиорентины»… Я не говорю, что не допускал ошибок. Безусловно, моя вина в неудачных выступлениях команды тоже есть. Однако не забывайте, что мы периодически не могли рассчитывать на многих игроков, которые травмировались все чаще и чаще».

87 КОММЕНТАРИИ

  1. Адекватный человек и тренер(каждый из которых ошибается). Молодец, что не снимает с себя ответственность. Очень хорошо, что у Милана граматное руководство которое не рубит с плеча (как у принтера).

  2. по поводу пирло + 100500 ему! всю правду сказал! как и по поводу скудо — выиграли бы, все на этом сайте обосрались от любви к максу ( как эьо было в прошлом году), а так неее, второе место — «фууу при анчи лучше играли», и пох что анчелотти в последние сезоны совладать с командой не мог..

  3. Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани планирует приобрести центрального полузащитника мадридского «Реала» и сборной Турции Нури Шахина. Причем, 23-летний футболист может переехать в Италию только на правах аренды. Напомним, что у Шахина действующий контракт с «Реалом» до июня 2017 года.

  4. Kevin Prince Boateng а кто по-твоему из всех наставников Милана был тренером высшего уровня. И что ты знаешь о каждом из них до прихода в милан. Кем были Сакки,Капелло, Анчелотти. Жду ответа. Только адекватного. (порой интернет)

  5. Агент Доссены: » Моему клиенту надо перейти в «Милан»

    По информации сегодняшнего издания Tuttosport, Роберто Ла Флорио, агент Андреа Доссены, предложил своему клиенту перейти в «Милан». Тридцатилетнее левое крыло обороны «Наполи», после двух с половиной сезонов в Неаполе, уходит и его агент (который следит за интересами другого игрока «Милана», Стефан Эль-Шаарви), по сообщениям из Турина, агент Доссены ежедневно посещает Виа Турати, где все время ищут защитника на левый фланг.

  6. Да ты что Аллегри , признайся лучше что ты сожалеешь что Пирло ушел 😀 😀 при всем моем уважения к вам миланисты Аллегри не может играть в командную игру , да и не авторитет , мой совет если примите конечно берите капелло или убедите гвардиолу.

  7. juveitalia
    Да и Конте в плане авторитета- монстр!!? Сплавил дельПьеро, а потом молились на его голы с руководством, даже в темпе проводы с помпой придумывать пришлось…мелочно как-то, не находишь?

  8. Patrick Kane что именно в игре не нравится — конкретно. Пиши буду спорить. Полуфинал барса-челси смотрел? Так вот Челси сыграл по лекалам Аллегри. Плотноя игра в центре, активная работа флангов, забросы на центрфорварда. Более сыгранный, сбалансированный состав и удача помогли челси пройти барсу. Я тебе дам дружеский совет: Научись на всё смотреть своими глазами и своим умом, а не эмоциями и учитывай все факторы влияющие на выбор тактики и состава. Про тупое выражение лица: выложи свою фотку и продемонстрируй умное выражение лица. И что-то ты молчишь про супер тренеров.

  9. juveitalia и placeboman вот какого вы тут трётесь. Вы меня своим суперинтеллектуальными постами просто приводите в состояние ступора. Ну что у вас за комплекс неполноценности. juveitalia ты бля авторитет. Ты дворовую команду хоть раз в жизни тренировал? По клавиатуре стучать здесь и без тебя дохера мастаков

  10. LoPato мне все ровно как там сыграло Челси!)Милан демонстрировал везде унылое гавно,за весь сезон можно несколько игр назвать классными.И не будь Ибрагимовича слетела бы башка Аллегри.Продемонстрирую)))А что я тебе должен сказать про супер тренеров?)))))))))))

  11. Защитник «Кьево» Франческо Асерби, которого расхваливал наставник команды Доменико Ди Карло, может продолжить карьеру в «Интере».

    Миланский клуб уже давно «ведёт» двадцатитрёхлетнего футболиста, готовясь сделать предложение по нему «Кьево» и «Дженоа». Два этих клуба владеют равными частями прав на Асерби. Конкуренцию «Интеру» может составить «Милан», однако именно «нерадзурри» являются фаворитами в борьбе за игрока.

  12. По словам агента Альберто Аквилани, полузащитник готов к переговорам с «Фиорентиной», если «Милан» откажется от его приобретения.

    «Милан», в котором Альберто Аквилани привел минувший сезон, несколько дней назад официально заявил, что не готов выкупить права на футболиста по заявленной цене, но в надежде на более низкую трансферную стоимость вернется к переговорам с «Ливерпулем» в июне. Сам итальянец не скрывает желания продолжить карьеру в Серии А и теперь рассматривает вопрос о своём переходе в «Фиорентину», которая в пятницу представила нового спортивного директора Даниэле Прадэ.

    «Новое руководство «Фиорентины» очень уважает Альберто, и теперь мы ждем, когда сможем поговорить с «Ливерпулем», — цитирует Франко Завалью, агента Аквилани, Football Italia.

    «Мы посмотрим, что можно сделать. В прошлом году Альберто отказал «Фиорентине» из-за Пантелио Корвино, но с Прадэ, я уверен, будет всё иначе».

  13. Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал ситуацию относительно возможного перехода в команду хавбека «Бенфики» Акселю Витселю.

    «Не отрицаю, что Витсель является превосходным футболистом. Но он не входит в сферу интересов нашей команды. Мы не вели и не ведём переговоров относительно его трансфера. Нет, дело не в том, что Витсель слишком дорого для нас стоит. Просто мы никогда им не интересовались», — заявил Галлиани в интервью Sky Italia.

  14. Patrick Kane 88 26 Май, 2012 в 22:28 сказал:

    Конечно Маур))))Вообще реальный)))он №1

    Да, Маур хорош…НО!!!
    Ты посмотри при каких трансферных условиях он тренирует.
    Пришел в Реал и….на тебе — Роналду, Кака….продолжать?
    У Аллегри игры нет, с этим согласен, а вот результат он выжимает по максимуму.

  15. LoPato,Может быть вы сейчас все накинетесь на меня с упрёками,но я хотел бы видеть Марка Ван Бастена на посту главного тренера Милана.Объясню почему — Ван Бастен предлагает атакующий футбол,нежели Аллегри.Как мы играли с барселоной 3 удара по воротам за матч это не выносимо.Нужно атакавать,и не забывать про оборону,но не весь матч провести у своей штрафной.На данный момент Милан возглавляемый Аллегри упускает много моментов.Бывших тренеров Милана я не буду судить,я живу настоящим ,а не прошлым.

  16. Буду объективен,на данный момент барселона действительно лучшая команда мира(чемпионы мира).Но у нх как таковой обороны нет,они берут вверх засчёт контроля мяча,и постоянно атакуют.Гвардиола может быть и плохой тренер который тащит из-за игроков,но основной состав барселоны это выпускники её спортивной школы.

  17. Kevin Prince Boateng
    От слов к делу- ты предлагаешь за лето экстерном выпуск школы Милана организовать и ими укомплектовать команду Ван Бастена? А атакующий футбол…тебе интересно как твоя команда «красиво» проигрывает или что б она «не красиво» выигрывала? Бильбао два финала красиво в атакующий футбол проиграли…причем разгромно

  18. Пожалуй соглашусь, в Италии так все играют — от обороны, как и сама сборная, стиль игры другой — катеначчо и т.п., это тебе не АПЛ и не Испания.
    Даже Интер при Мауре играл от обороны против Барсы в ЛЧ и выиграл, кстати.
    Наполи, Удинезе и, пожалуй, Палермо играют в более зрелищный — атакующий футбол, но! результатов же нет((

  19. На МАкса можно гнать только из-за травмы Силвы. Пирло нафиг не нужен новому Милану (вспомните как нас разрывали команды которые включали хоть малейший прессинг когда Пирло был в составе).

    Как атаковать когда центр поля индивидуально не может соперничать с Барселоной в игре в атаке?
    Насчёт классного Ван Бастена напиши это голландцам (нужно быть настолько глупым чтобы не суметь распределить силы команды на такой короткий турнир как Евро). Или будешь втирать что Россия одного уровня с голландцами? Даже Донадонни так не протупил.

  20. Milan is the best,Россия между прочем по уровню выше Итали чемпионов мира 2006 года.По версии рейтинга фифа.И футбол не та игра где всё решают цифры,рейтинг,престиж и так далее.От Апоэла тоже никто не ожидал такого прохода в ЛЧ

  21. Kevin Prince Boateng
    А ты уже не гордишься количеством трофеев Милана? Конечно хлеб и зрелище мы любим больше, но если перед финалом ЛЧ меня спросят, хочу ли я чтобы Милан в атаке проиграл или в защите выиграл- я выберу прагматику. Какому владельцу интересно вкладывать в «красивый» проигрыш? Ты же не вкладываешь, вот и можешь разглагольствовать..

  22. Так, дальше тоже «бла, бла ,бла». Когда придумаешь где взять 200-300млн на свою красоту с результатом, а за меньше ты команду в атаке уровня Барсы не построишь за 1-2 года, тогда и поговорим, а переливать с тобой из пустого в порожнее- особо охоты нет

  23. Zee10,мне просто нравиться стиль игры барсы вот и всё.Вы все такие синтементальные и стереотпные что если барса то нада зажаться в штрафно и не выходить за белую линию.Чем круче клуб тем жёсче нада с ним играть!

  24. Kevin Prince Boateng
    Так дай денег раз такой умный. А про полуфинал- пересмотри, раз не видел что середина поля в 5м от штрафной для Челси начиналась. А вообще- нравится Барса-болей за Барсу, не нравится Аллегри- пойди на тренерские курсы, сделай хоть что-то, а не тявкай на Аллегри и руководство впустую как на слона

  25. А то меня уже потихоньку начинает доставать болельщик, которому руководство не подходит, тренер не подходит, игра команды не подходит, большинство игроков тоже не подходит. Может ты команде не подходишь или смени команду или настрой

  26. Zee10,любишь ты демагогии разводить..Я тебе сказать своё мнение ты его прочитал уяснил для себя и всё.Нет ты будешь меня переубеждать и прочее.Я своё мнение не изменю.Посты на то и нужгны чтобы отписывать свои мнения а не писать обобщённые мысли.

  27. Zee10 Конте точно авторитет в юве , я понимаю ты за аллегри (или как ты говоришь при нынешнем составе никто лучше него не сможет) , ха милан вроде топ команда и денег хлебает не мало , пусть поставит нормального тренера (который сможет нормальные трансферы потребовать ) авторитет вообщем .

  28. juveitalia
    Во-первых ты ни одного вопроса не задал, крики «услышьте меня» не в счет..
    Во-вторых я понял: у тебя не было смысла в жизни, и вдруг озарение, твой смысл- поменять тренера Милана. Как счастливы все, что пришел такой избавитель от напасти по имени Аллегри! Была еще мыслишка- просто попакостить, главное не у себя, но главное конечно была мысль принести в МИлан много новых и светлых идей..

  29. Zee10,ты закомплексованный человек,как что-то касаеться твоего стереотипного мнения,так ты волосы на жопе рвёшь и убеждаешь всех в обратном.Каждый говорит то что он думает,но с твоим отношением все должны мыслить только так же как и ты.Все кто думает иначе,глупы и так далее.Будь проще и люди к тебе потянуться,а умными словами ты только козла отпущения из себяч строишь.

  30. Zee10 10000000+. А я такую дискуссию проспал. По делу. Только не надо про Ван Бастена. Игрок великий, тренер пока никакой (тренировать сборную Голландии и Байдачный сможет). Бля Конте с характером победителя? Ну-ну.
    Kevin Prince Boateng последний твой пост вообще ни о чём (когда не хватает ума идут оскорбления — это удел слабаков и выродков, я надеюсь, что это не про тебя). Вот ты простой, а к тебе особо никто и не тянется)))И фотку в студию, с умным выражением лица))))

  31. «Обычно мы играем с четырьмя атакующими полузащитниками, плюс Ночерино» это он о чем? Мунтари, Ван Боммель и Амброзини это они атакующие полузащитники) Ну Макс загнул. Хотя он молодец, выжимает из этого состава максимум

  32. Zee10 +100…,От себя добавлю для Kevin Prince Boateng 26 Май, 2012 в 23:02 сказал:

    Буду объективен,на данный момент барселона действительно лучшая команда мира(чемпионы мира).Так вот, по большому счёту Барса стала становиться такой, после работы в ней Райкаарда,Гварди умудрился её не испортить и на взаимопонимании выстроил железную дисциплину… Работа Аллегри очень похожа на действия Райкаарда… Одно но, подбор игроков… А что будет дальше очень интересно…

  33. Kevin Prince Boateng
    Если Россия выше Италии то Украина фаворит своей группы. Хоть бы не смешили.
    Одни раз в 50 лет выходят в полуфинал и потом снова как обычно довольны если попадут в финальную часть а для других невыход в плейофф является провалом при любом составе. Была бы Россия лучше она бы стабильно выходила на ЧМ и ЧЕ хотя бы как Голландия.
    Или Греция также повыше Италии раз они добились большего успеха чем Россия? При всём кризисе итальянского футбола России ещё далеко до них (а выстрелить может и Греция и Корея и Россия)

  34. Kevin Prince Boateng
    Насчёт лучшей защиты то расскажи этот прикол Круйфу (до того пока в Барселоне не появился нормальный защитник их атака была комедией против нормальной обороны). Сейчас у них поколение игроков индивидуально сильнее (хоть и это им не помогает обыграть отлаженную командную оборону совмещённую с высоким индивидуальным мастерством). Втирайте что Челси повезло но у остальных команд просто не было характера как у Челси.
    Быд бы у Милана подбор исполнителей хотя бы как у Баварии тогда можно было бы втирать что нужнопротив Барселоны атаковать (хоть и Бавария не сможет тягаться с Барсой в технике). Единственные кто могут играть против Барселоны в атакующий футбол это Реал но и они не играют так как знают что навряд ли потянут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: