Домой Легенды Милана Индзаги: «Я рад, что меня все еще считают лучшим»

Индзаги: «Я рад, что меня все еще считают лучшим»

4

filippo-inzaghid18dd18dd18dФилиппо Индзаги стал обладателем премии «Excellence Guirlande d’Honneur FICTS», которая вручается за особые заслуги в спорте, кинематографе и журналистике. Вот, что сказал Пиппо в интервью интернет-изданию «SpazioMilan» по этому поводу:

О премии: «Для меня огромная честь получить эту награду, особенно тогда, когда ты заканчиваешь спортивную карьеру, но тебя все равно признают лучшим. Я очень счастлив и горд этим. Особое удовольствие составляет тот факт, что обладателями этой премии становились такие великие футболисты, как Пеле, Бутрагеньо, Ривера».

О тренерской карьере: «Я совсем недавно вступил на путь тренерства, мне очень интересно работать в «Милане» с молодежью и моя цель – привести их к успеху. Сейчас у меня позитивный настрой, я чувствую в себе силы идти вперед. Не предполагал, что все сложится настолько удачно. Я получаю огромное удовольствие от общения с этими ребятами. Благодаря этому, мой уход из большого футбола оказался менее болезненным, чем я ожидал. К тому же, я смог остаться в «Милане», где я чувствую большую любовь и уважение к себе. Я доволен, что смог оставить о себе, как об игроке, добрую память, теперь же началась моя новая карьера. Что меня ждет на этом поприще? Поживем – увидим».

О будущем: «В данный момент я не думаю о том, чтобы стать тренером какого-либо клуба в серии А или ином чемпионате. Я счастлив тем, что смог неплохо проявить себя в новом для меня качестве. Секрет моего успеха, как игрока, заключается в том, что я постепенно повышал свой профессиональный уровень. Моя футбольная карьера началась в серии С, потом продолжилась в В и А, с «Аталантой», после которой мне довелось играть в «Ювентусе» и «Милане». Я совсем недавно приступил к работе тренера, буду стараться претворять в жизнь свои идеи. Если вдруг мне поступит какое-либо заманчивое предложение, я воспользуюсь этим шансом. Но, на мой взгляд, все, что делается постепенно приносит наибольшую выгоду».

О прошлом: «Не скрою, я до сих пор испытываю ностальгию по прошлому. Но в большей степени, о моментах нашего триумфа, таких как в Афинах. К сожалению, все они в прошлом, но я никогда их не забуду. В той игре мы вернули «Ливерпулю» долг двухлетней давности. Это противостояние помнят все миланисты, оно навсегда останется в моем сердце. Каждый раз, когда я вспоминаю об этом, хочу отдать должное нашему тренеру. Ведь в команде было двадцать игроков, один сильнее и профессиональнее другого, а выбрать нужно было только одиннадцать…После победы в Лиге Чемпионов наступил настоящий праздник, но мы уже думали о Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате, которые мы также выиграли».

Об Эль-Шаарави: «Я очень рад, что он смог раскрыться. В начале чемпионата он преподнес сюрприз всем без исключения. Я предполагал, что Стефан сможет заявить о себе, но чтобы настолько громко… Я видел его в прошлом году, уже тогда он был очень сосредоточен на игре и много времени уделял тренировкам. Несмотря на сегодняшний успех, сейчас ему будет нелегко, ведь все вокруг ждут от него очень много, пока, он оправдывает все ожидания».

О Мастуре: «Мы очень рады, что он с нами. Необходимо создать все условия для его дальнейшего роста, ведь он обладает несомненным талантом. Я рад, что могу внести вклад в его развитие и постараюсь сделать все, чтобы он двигался в правильном направлении».

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: