Домой Клуб Милан Индзаги: «Я продолжаю быть частью «Милана»

Индзаги: «Я продолжаю быть частью «Милана»

12

1349098310d18dd18dd18dВ интервью журналу «El Pais» Филиппо Индзаги рассказал о своем прошлом и настоящем в «Милане»:

«Я знал, что вначале мне будет тяжело без футбола, но благодаря тому, что я продолжаю быть частью «Милана» и имею возможность каждый день выходить на поле для тренировок, я практически не ощущаю тоски по прошлым временам.

В конце концов, я смогу принести пользу тем, что передам свой опыт и свое умение молодым ребятам. Когда играешь, практически невозможно остановиться и научить кого-то всему, что ты знаешь сам: когда достигаешь какой-то цели, тут же ставишь перед собой следующую.

Признательность и любовь людей рождает во мне гордость за все, чего я смог добиться в своей карьере. Люди останавливают меня, чтобы поблагодарить. И это то, что я хочу внушить моим ребятам: когда ты играешь на протяжении 20 лет и люди тебя благодарят, это означает, что ты можешь гордиться тем, что ты делал. Я играл с огромным желанием, терпением и волей к победе, думаю, поэтому болельщики меня помнят и ценят до сих пор.

Лучшее воспоминание? Это ночь в Афинах, это была моя ночь. Я отметился пятью голами в трех финалах — Лиги Чемпионов, клубного чемпионата мира и Суперкубка . Я сделал то, что никому не удавалось, даже Криштиану Роналду или Месси. Это сделал Индзаги, итальянец.

У меня было много предложений, даже из «Гранады». Но «Милан» есть «Милан»: этому клубу я отдал все, я завершил свою карьеру, отметившись голом на стадионе, который плакал, провожая меня. Я никогда не видел себя в другом клубе. К сожалению, я больше не мог продолжать играть, а раз у меня не было возможности играть в «Милане», значит лучше вовсе завершить футбольную карьеру. Я не имел ни малейшего желания выступать за цвета другой команды.

Футбол очень изменился по сравнению с тем, который был, когда я начинал играть. Тогда мы играли на улице, делали ворота из школьных ранцев. Сейчас ребята избалованны, у них есть компьютеры, Facebook, и все реже на улицах играют в футбол. Уличный футбол в первую очередь закалял нас…»

12 КОММЕНТАРИИ

  1. вот когда читаешь такие слова великого человека ,кажется, что все остальное какое-то незначительное и нестоящее !!!!!пиппо, ты навсегда в наших сердцах,ты непревзойденная легенда ,так же как и те великие ,которые покинули клуб !!!!!!!никакие месси и рональды с вами никогда рядом не станут и никогда не сравнятся с вами в вашем величии!!! я никогда не устану это повторять …….а с уходом старой гвардии настоящий футбол закончился ….остался только бизнес с игроками ,впереди которых бежит только пиар,а не талант , и которые ни что не способны без десятка помошников за спиной …..
    uilka, юль, интревью офигенное !!!спасибо тебе за труд !!!!!!!!!!

  2. В руководстве «Милана» и «Ромы» вскоре могут произойти серьезные изменения.

    Предполагается, что исполнительный директор римлян Клаудио Фенуччи переберется в «Милан», чтобы сменить на посту вице-президента Адриано Галлиани, который может вновь занять пост главы Лиги Кальчо.

    Кроме того, по-прежнему возможен вариант, при котором «Рому» покинут генеральный директор Франко Бальдини и спортивный директор Вальтер Сабатини.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: