Домой Легенды Милана Индзаги стал тренером

Индзаги стал тренером

12

filippo-inzaghi2

Индзаги, которому в августе исполнится 39 лет, подписал с клубом тренерский контракт до 30 июня 2014 года и таким образом завершил карьеру профессионального футболиста, сообщает официальный сайт «россонери».

В мае и июне этого года Индзаги прошел обучение на тренерских курсах и будет руководить командой «Милана» из игроков не старше 16-ти лет.

Вот как Индзаги прокомментировал начало своей тренерской карьеры:

«Вчера я получил предложение из Англии, но я просто не мог уйти из «Милана» и начать играть за какую-то другую команду. Я твердо решил, что останусь здесь.

В ближайшие два года я буду тренировать юношескую команду. Я начинаю работать над осуществлением ещё одной своей мечты. Эта мечта — стать тренером взрослой команды и выиграть с ней Лигу чемпионов. В своей работе я буду опираться на знания, полученные от Карло Анчелотти. Сейчас для меня начинается новый жизненный этап«.

Напомним, что в составе «Милана», за который Индзаги выступал с 2001 года, он дважды становился чемпионом Италии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, один раз — Кубок Италии и дважды — Суперкубок УЕФА. В прошлом сезоне чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии провел за «Милан» всего девять матчей.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. пиппо ,ты ж моя лапочка ,я верила до последнего ,что ты нас не оставишь, спасибо тебе !!!!!!надеюсь, в скором времени ты сменишь нашего» гениального «тренера, а там и рино вернется в милан !!!!!я знала, что ты не уйдешь ,ведь ты дышишь миланом ,я тебя обожаю великий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: