Домой Игроки Милана Ибрагимович сыграет в хоккей

Ибрагимович сыграет в хоккей

10

728970-8661881-317-238Нападающий футбольного клуба «Милан» Златан Ибрагимович примет участие в хоккейном выставочном матче, который состоится перед стартом следующего сезона КХЛ.

Как известно, планируется, что со следующего сезона впервые в истории КХЛ участие в чемпионате примет итальянский клуб. «Милан» уже давно ведет подготовку к вступлению в Лигу. Узнав, что теперь в Италии можно будет наблюдать хоккейные матчи высокого уровня, шведский футболист предложил поучаствовать в популяризации этого вида спорта.

«У нас в Швеции для многих людей хоккей считается видом спорта номер один. В детстве и я немного занимался хоккеем, но все-таки сделал выбор в пользу футбола, – заявил Ибрагимович. – Когда я узнал, что в Милане собираются создать хоккейную команду высокого уровня, то сразу задумался о том, как я могу помочь в развитии этого проекта. Хоккей – очень интересный вид спорта, и во время пребывания на родине я частенько хожу на хоккейные матчи. Вот только любителей хоккея в Италии не так много, по крайней мере, мне они здесь попадались довольно редко. Но люди должны узнать, насколько это здорово – ходить на хоккей. Поэтому я хочу привлечь внимание незнакомых с хоккеем зрителей, чтобы они пришли, увидели, как это здорово, и стали ходить на хоккей регулярно, а также звали с собой друзей».

«Тем более Континентальная хоккейная лига – одна из сильнейших в мире. Конечно, многие звезды предпочитают уезжать в Америку, но теперь у них есть выбор. В КХЛ играют несколько хороших шведских хоккеистов. Например, Маттиас Вейнхандль, он очень популярен у нас в стране и играет в КХЛ. Выставочный матч, в котором я хочу принять участие, – это только начало большого пути. Уверен, у хоккея в Италии большое будущее. Должен сказать, что я не так уж плохо играю, и мне есть чем удивить публику», – заключил Златан.

«В начале марта Ибрагимович сам обратился к нам со своим предложением, что стало для нас полной неожиданностью, – поведал президент Итальянской федерации ледовых видов спорта Джанкарло Болоньини. – Если все пойдет по плану, и мы вступим в КХЛ, то матч с участием Златана ориентировочно состоится в конце августа. Мы постараемся привлечь к участию и других известных в Италии людей. Это будет отличная реклама».

Ожидается, что окончательно вопрос о вступлении «Милана» в список участников КХЛ будет решен в конце апреля.

Источник

10 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: