Домой Игроки Милана Ибрагимович рассказал о Венгере и о Галлиани

Ибрагимович рассказал о Венгере и о Галлиани

9

ibrahimovic-galliani

30-летний шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович рассказал, что в 2000 году у него была возможность перейти в лондонский «Арсенал», однако в итоге он оказался в амстердамском «Аяксе».

«Время показало, что в итоге я сделал правильный выбор. А всё было так: Арсен Венгер презентовал мне красно-белую футболку, на которой красовались моя фамилия и девятый номер. По такому случаю я сделал даже специальное фото. Казалось, что это нереально, просто фантастика.

Однако в итоге Венгер не стал делать мне конкретного предложения о переходе, а предложил пройти просмотр. Он сказал, что хочет посмотреть, насколько я хорош на самом деле. Я решил для себя, что не нуждаюсь в подобном. Либо тренер меня хорошо знает и действительно желает видеть в своей команде, либо нет. Я был уверен в своих силах, верил в себя, поэтому не удивляйтесь, что уже тогда принимал такие кардинальные решения.

Наверняка большинство на моём месте согласилось бы на просмотр, ведь это «Арсенал», Арсен Венгер. Но дело в том, что у меня тогда были варианты с «Ромой» и «Аяксом». Поэтому я ответил отказом на предложение Венгера и в итоге оказался в Амстердаме. И это был идеальный выбор. В «Аяксе» у меня была регулярная игровая практика, тогда как в «Арсенале» и «Роме» я мог бы проводить много времени на скамье запасных.

Но против Арсена Венгера я ничего не имею. Наоборот, я большой его поклонник. Здорово, что он умеет сделать из молодых футболистов настоящих звёзд», — цитируют Ибрагимовича английские интернет-издания.

До перехода в «Аякс» Ибрагимович играл за шведский клуб «Мальмё», в составе которого он забил 16 голов в 40 матчах чемпионата Швеции.

Также Златан поблагодарил Галлиани за то, что тот его забрал из «Барселоны».

«В ходе переговоров с Барселоной Галлиани сказал, что не вернется в Милан без меня. Он придал мне уверенность в своих силах. Я многому обязан ему. Я очень люблю Галлиани и, думаю, что он скажет то же самое и про меня», — подытожил опальный швед.

9 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: