Домой Евро 2012 Ибрагимович: «Рад тому, что забил, и что забил именно так»

Ибрагимович: «Рад тому, что забил, и что забил именно так»

18

zlatan-ibrahimovic5

После выигрыша у Франции (2:0), нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, признанный лучшим игроком встречи, отметил — эта победа заложила у «Тре Крунур» хороший фундаменте перед стартом отборочного цикла ЧМ-2014.

— Очень рад этому успеху — он для наших болельщиков, — сказал Ибрагимович. — Они не должны были ехать в такую даль, тратить большие деньги и ничего не получить от нас в замен. Спасибо им большое. Отблагодарили их, чем могли. Хотели сделать это раньше, здорово играли с Англией и один тайм с Украиной, но… А то, что меня признали лучшим, приятно, но второстепенно. Без команды я бы ничего не смог.

Вы забили фантастический гол. И теперь, наверное, скажете, что это пустяки, что главное — победа…
-Нет, не скажу. Рад, тому, что забил, и что забил именно так. Но важнее — превосходство нашего духа, менталитета, физических кондиций. Эта игра — задел перед стартом отборочного турнира ЧМ-2014.

— Чья оборона сильнее — французов или англичан?
— Не знаю. Ни те, ни другие не боялись нас,  они играли в свою игру, а мы — в свою. И наша сегодня оказалась лучше. Это мощный позитивный фактор, который поможет нам в будущем. Теперь мы знаем, что можем играть на равных или даже сильнее с лучшими сборными мира.

— Вам не кажется, что Швеции на Euro просто не повезло?
— Не хочу сваливать все на невезение. Была в поражениях и наша вина.

Видео — гол Ибрагимовича:

18 КОММЕНТАРИИ

  1. А помните , говорили , поменять на Кака ! Это каким надо быть дятлом , что бы отдать его ! Можно сделать обмен , но Криштиану Рональдо к нам , Ибра в Реал ! Но никто этого же не захочет ! Нет дурных ! Я против , что бы Ибра куда нибудь уходил !!!

  2. И в следующем сезоне , он будет играть ещё лучше ! Аллегри насыщает быстрыми игроками центр поля . У Ибры не будет необходимости начинать атаки с центра ! Он будет творить чисто в нападении ! + Пато , + Кассано , + Фараон ! Короче , он в Милане открылся , как никогда ! Нападение будет КЛАСС !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: