Домой Игроки Милана Ибрагимович признан лучшим игроком Серии А в 2011 году

Ибрагимович признан лучшим игроком Серии А в 2011 году

17

shaarawy-silva-boateng-ibrahimovic-23012012gewn-1Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович признан лучшим игроком 2011 года в Серии А по версии футболистов, тренеров, судей и журналистов (около 5 тысяч представителей), освещающих итальянский чемпионат, сообщает AP. В сезоне-2010/11 шведский форвард выиграл с «россонери» скудетто и Суперкубок страны. На его счету 14 мячей и 11 голевых передач в 29 матчах.

Среди претендентов на звание лучшего игрока Италии-2011 также были: Антонио Ди Натале, Пабло Армеро (оба – «Удинезе»), Алессандро Неста, Тиаго Силва, Кевин-Принс Боатенг (все – «Милан»), Тьягу Мотта, Андреа Раноккья (оба – «Интер»), Клаудио Маркизио («Ювентус»), Марек Гамшик, Эдинсон Кавани. Кристиан Маджо (все – «Наполи»).

Вторую награду также получил представитель миланского гранда — лучшим тренером стал Массимилиано Аллегри. Бразильский футболист «Милана» Тиаго Силва был назван лучшим защитником, а египетский нападающий «россонери» Стефан Эль-Шаарави, в прошлом сезоне выступавший за «Падову», признан лучшим игроком серии B.

Приз лучшему вратарю достался словенскому голкиперу «Удинезе» Самиру Хандановичу. А лучшим клубом года стал «Удинезе». Специальную награду жюри присудило наставнику сборной Англии ФАбио Капелло. Приз за выдающуюся карьеру получили чемпион мира-2006 Фабио Каннаваро и многолетний лидер «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, сообщает АР.

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Силва по праву стал лучшим защитником, а вот кто стал лучшим полузащитником почему не сказано?, Боатенгу наверное дали раз на фотке все четверо футболистов Милан и Эль Шарави тоже с ними, короче Милан взял все номинации кроме вратарской!!!
    😈

  2. красава Ибра, в этом году ждем повторения, учитывая что игра лучше идет даже чем в том году, стоит ждать второго к ряду приза.
    Наверно определяющим было то что он в большей степени тащил клуб, как и Силва, в принципе у нас только эти 2 игрока и могут составить конкуренцию за индивидуальные призы всякие.

  3. Полностью согласен,Златану на самом деле нет сейчас равных,Боатенг вообще красава-так держать!!!Тиаго Силва-вне конкуренции тоже естественно!Очень надеюсь на Эль-Шаарави,этот паренек похоже еще тот фрукт,как только Аллегри дает ему возможность выйти на поле показывает всегда великолепную игру-вот за кем будут наши будущие победы!И на х… не нужны никакие Тевесы и Лопесы!Когда Кассано выздоровит нам нападающих куда девать то?Опять в аренду отдавать?

  4. Milan2003
    при всех конечно надеждах и мечтах ЛЧ итак прощай, имхо…
    не верится мне что в этом сезоне в европе Милан что-то стоящее покажет, слишком не организованна действует команда и нету порядочного треквы.

  5. Тоже соглашусь,в лиге нам ниче ни светит думаю,на данный момент смотря на наши проблемы с составом и игрой,нет игры совсем отдельные личности играют,а вот игроки барса закрытыми глазами чувствуют куда их игрок бежит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: