Домой Клуб Милан Гуллит: «Болельщики «Милана» весьма избалованны»

Гуллит: «Болельщики «Милана» весьма избалованны»

40

FBL-GULLIT-PRESS CONFERENCE-ROTTERDAM VS SCHALKEНи один настоящий болельщик «Милана» никогда не сможет забыть Рууда Гуллита. Выдающийся спортсмен, один из великолепной тройки голландцев, которые олицетворяли собой ту фантастическую команду, которой был «Милан» Арриго Сакки. Номер 10, с косичками, который в свободное время любил играть на гитаре и слушать регги.

Экс-нападающий «Милана» Рууд Гуллит рассказал не только о своих давно ушедших годах в составе «Милана», но так же о настоящем клуба и о фаворитах в нынешней Лиге Чемпионов:

«Когда я приземлился в Линате я вспомнил, как возвращался сюда, будучи в составе «Милана» с матчей Лиги Чемпионов. Я осознал, что прошло уже 25 лет, но мне казалось, что все это было еще вчера».

О своей кардинальной смене имиджа: «Косички? Я отказался от них, потому что решил, что будет правильным перелистнуть страницу своего прошлого и начать новое будущее с чистого листа. Но я никогда не забываю о том, что было и часто с большим удовольствием вспоминаю те времена, когда я был частью «Милана», и когда я вижу на ком-то косички, подобные моим, мне всегда становится приятно и радостно на душе».

О нынешней Лиге Чемпионов: «Фаворит? Думаю, это «Реал Мадрид»: он обладает отличной подготовкой, непревзойденным уровнем игры и великолепным составом. «Барселона» останется командой, претендующей на победу, но на мой взгляд, фаворитами все же являются игроки «Реала».

Итальянцы в Лиге Чемпионов? «Милан» стремится уравновесить бюджет: это правильный шаг, однако руководство клуба отпустило очень важных игроков. Сейчас «Милан» на сложном пути преобразования команды. Ситуация в которой оказался клуб требует, прежде всего абсолютного спокойствия. Болельщики «Милана» весьма избалованны и должны научиться воспринимать некоторые вещи более спокойно. «Ювентус» — это хороший пример того, каким должен быть итальянский футбол: думаю, что «Милану» нужно в чем-то взять с него пример и думать о новых великих свершениях».

40 КОММЕНТАРИИ

  1. Паццини может пополнить лазарет Милана

    Нападающий сборной Италии Джампаоло Паццини не смог закончить сегодняшнюю тренировку в Милане.
    Паццини начали беспокоить боли в правой ноге. Врачи Милана рады, что Джампаоло сразу же прекратил тренировку, поскольку иначе травма могла бы усугубиться.

    Тем не менее нападающий рискует пропустить субботнюю игру против Аталанты в Серии А и стартовый для Милана матч в Лиге чемпионов против Андерлехта.

    Завтра Паццини пройдет ряд тестов, которые должны дать ответ на вопрос о том, насколько серьезно его повреждение.

    источник: Football.ua

  2. Я вот перед сном осмелюсь высказаться.РУУД СПАСИБО ТЕБЕ!Я видел твою игру.Болельщики не избалованы-они просто привыкли к победам-чему и Гуулит способствовал(финал со Стяуа 89).Кто из великих был ы Милане-всегда в душе останется Миланистой!

  3. Успехи болгарской дружины остались в далёких 90-х годах, когда поколение Стоичкова, Костадинова, Балакова и прочих лидеров, выстрелило на чемпионате мира в США. С тех пор у местных болельщиков накопилась злость по отношению к своим футболистам – неудачникам. Но в последние годы болгарские фанаты начали предъявлять претензии не только своим, но и чужим командам.

    Болгарский футбольный союз был серьёзно предупрежден после отборочного матча ЕВРО-2012 с Англией. Тогда местные фанаты освистали по расовым мотивам Эшли Коула и Эшли Янга – двух темнокожих футболистов «трёх львов». Во время отборочного матча ЧМ-2014 с Арменией у болгарских поклонников футбола не было формального повода придраться к цвету кожи или волос соперников: болгары сами в общей массе темноволосый народ с типичными для южных людей строениями лица. Однако, болгар это не остановило и на протяжении всего матча в адрес армянских футболистов неслись крики следующего содержания «Грязные цыгане».

    По окончании матча армянская сторона подала официальный протест делегату матча. Сообщается, что у ФИФА лопнуло терпение и Болгарский футбольный союз получит не только крупный штраф, но и наказание в виде отстранения от матчей отборочного цикла чемпионата мира-2014.

    (The Sun)

  4. Следующий тренер для Берлускони
    Sky Italia сообщает про планы Сильвио Берлускони относительно следующего главного тренера и ультиматум патрона нынешнему алленаторе.

    По информации источника дон Сильвио желает видеть на этом посту бывшего миланисту или Пепа Гвардиолу. Первый кандидат в списке «экс-миланиста» — это Карло Анчелотти, в случае его провала в «ПСЖ». Следующие варианты Мауро Тасотти, и Пиппо Индзаги в роли первого помощника.

    Также источник рассказывает про ультиматум к Аллегри, по которому он должен победить в ближайших 7 матчах, если он провалит больше одного из них, то его может сменить Мауро Тассоти уже по ходу сезона.

    Также Барези, Мальдини и Костакурта могут вернуться в команду и занимать роли в руководстве и тренирующем персонале.

    Еще один план Сильвио — это Дженнаро Гаттузо в роли тренера примаверы, после завершения карьеры последнего в 2014 году.

    источник: sky.it

  5. Эксклюзив MN — Ганц: «Игроки должны выходить и побеждать в каждом матче, доказывая, что у них есть яйца!»

    В эксклюзивном интервью MilanNews.it бывший нападающий «Милана» Маурицио Ганц рассказал о перспективах команды в борьбе за титул.

    Маурицио, в воскресенье «Милану» предстоит играть против «Аталанты». Чего вы ожидаете?

    «Я думаю, это будет жесткий матч с обеих сторон. Ставки высоки с обеих сторон, учитывая что «Аталанта» пока еще находится «в минусе». Но «Милану» предстоит играть дома, и им необходимо побеждать, так как они борются за Скудетто. Они не могут делать осечек».

    Вы действительно думаете, что «Милан» способен бороться за Скудетто?

    «Я думаю, что такие клубы, как «Милан», «Интер» и «Ювентус» всегда должны бороться за Скудетто. Они обладают хорошим подбором игроков и обязаны побеждать. «Милан» – это «Милан», и носить красно-черную футболку очень престижно».

    Но многие из имеющихся игроков никогда не участвовали в чемпионской гонке.

    «В том чемпионате сезона 98/99 мы тоже были четвертой или пятой командой, но лишь на бумаге. Однако когда мы стали чемпионами, мы сделали это абсолютно заслуженно. Это можно сказать и про «Ювентус», который стал чемпионом в прошлом году. Короче говоря, у «Милана» есть все, чтобы выиграть титул. Для победы необходимо выходить на поле во всеоружии, и преодолевать все препятствия».

    Но в сезоне 98/99 про защиту команды нельзя было сказать «она только строится», да и тогда, после 11 и 10 мест в предыдущих сезонах необходимо было восстанавливать упавший авторитет команды. Сейчас же ситуация совсем иная, по крайней мере, в психологическом плане.

    «Да, команда продала лидеров, но прибыли хорошие игроки вроде Де Йонга и Паццини. На мой взгляд, «Милан» может победить, если у них будет невероятное желание стать чемпионами. Понятно, что если вы проигрываете в первом матче «Сампдории», да еще и у себя дома, то дух может быть подорван. Но по моему мнению, в этом сезоне может случиться всякое. Мы стали чемпионами без Ибрагимовича и Тиаго Силвы, но с другими честными игроками, вроде Хельвега или Гульельминпьетро. Короче говоря, должно быть огромное желание работать и добиваться результатов. Игроки должны выходить и побеждать в каждом матче, доказывая, что у них есть яйца!».

    Прямо как делал «Юве» в прошлом году.

    «Вот, точно. Хотя я бы также отметил, что в прошлом сезоне «Милан» был не в состоянии полностью конкурировать с «Ювентусом». Возвращаясь к сезону 98/99, я хочу отметить наше противостояние с «Лацио»: Бьяночелести были однозначно сильнее, но полностью провалили финальный отрезок. Мы же сделали наш долг с достоинством, победив в заключительных семи матчах, хотя ясно, что «Лацио» сами отпустили Скудетто».

  6. Ачерби: попробую заменить Несту и Тиаго Силву

    Защитник россо-нери уверен, что несмотря на уход Ибрахимовича, Несты и Тиаго Силвы, команда может закончить чемпионат в первой тройке.

    «Это Милан, а не просто какой-нибудь другой клуб. У нас чемпионские амбиции и мы всегда ставим перед собой цель выигрывать в каждом матче», — говорит Франческо Ачерби.

    «Да, у нас практически полностью обновленный коллектив, но постепенно мы сыгрываемся. Конечно, трудно будет заменить Несту и Тиаго Силву, но лично я обещаю упорно трудиться, чтобы выступать на соответствующем уровне».

  7. Руд Гуллит: «Я был бы горд, если бы «Милан» предложил мне пост главного тренера»
    Известный голландский тренер Руд Гуллит рассказал о желании возглавить «Милан».

    «Я провел лучшие свои годы, играя за «Милан». Я был бы горд, если бы «россонери» предложили мне пост главного тренера. Как такому клубу вообще можно отказать?

    В футболе бывает всякое, хотя сейчас клуб в надежных руках.

    Когда я приземлился а эропорту Линате, то вспомнил, как отправлялся на выездные матчи Лиги чемпионов с «Миланом». Прошло 25 лет, а мне кажется, что один год…» – цитирует Гуллита Football Italia.

    Напомним, что Гуллит выступал за «Милан» с 1987 по 1993 и с1994 по 1995 год. В составе «россонери» голландец завоевывал Золотой мяч.

  8. Все дружно забыли как Ван Бастен напортачил со сборной (состав той Голландии не то что нынешний Милан).
    Его работа в клубе также очень …. «хороша».

    Подсунули состав хуже чем у Принтера и ещё требуют побед в 7 турах? СОстав с каждым годом слабеет (во многом по вине лысых) а им типа катать Барселону с месбахами и обыгрывать всех в Италии (до этого хоть Ибра был для скудетто). Если это правда то маразм крепчает

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: