Домой Легенды Милана Гаттузо: «Я сделал правильный выбор»

Гаттузо: «Я сделал правильный выбор»

30

data_art_1003565_zoom945d18dd18dd18dВ интервью для «Le Nouvelliste» Дженнаро Гаттузо рассказал о своих первых месяцах пребывания в Швейцарии.

«Я чувствую себя прекрасно, уже в конце первого дня пребывания здесь я понял, что сделал правильный выбор, и мне не терпелось присоединиться к игрокам своей новой команды, тренироваться со всеми вместе. Здесь все очень сильно отличается от того, к чему я привык в «Милане» на протяжении 13 лет и это для меня не удивительно. «Сьон» не слишком большая команда, но все мы чувствуем себя одной семьей, что позволяет нам сплоченно идти к достижению своих целей.

Швейцарский чемпионат довольно серьезный и имеет свои особенности. Он требует большой самоотдачи и мне это очень нравится. Здесь много молодежи, а это означает, что есть большой стимул для самосовершенствования. Если ты не выкладываешься по полной на тренировках, значит не сможешь показывать высокий уровень в игре. Молодые игроки задают высокий ритм в игре, чтобы его поддержать, мы обязаны активно работать в течение всей недели, чем мы и занимаемся в «Сьоне».

Мои слова о том, что я вынужден сам носить свою сумку? Итальянские журналисты развели большую шумиху вокруг этой истории. Просто напросто, 4 или 5 раз я забывал ее в гардеробе или дома в первые дни, потому что в тот момент я еще не привык ко всем изменениям, произошедшим в моей жизни. Но все уже позади.

Проблемы со зрением? Я не могу заявить с уверенностью, что эта проблема больше никогда не вернется. Все что в моих силах – это ежедневно заботиться о своем здоровье, что, собственно говоря, и позволяет мне быть в порядке. Это ужасно, когда люди и предметы, на которые ты смотришь, троятся в глазах. Я никогда этого не забуду.

Футбол это моя страсть, я играю не за деньги. Я и без этого много зарабатываю и деньги меня не интересуют, у меня их достаточно. Мысли о банковском счете не являются для меня стимулом, чтобы вставать каждое утро чуть свет.

Я лидер? Это неподходящее слово, не только я. Бюлер, Ванцак, Андрис, Ксавье, Дингсдаг, они здесь в роли сенаторов. Я делаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде быть конкурентоспособной. Я хорошо усвоил, что если мы хотим быть единым целым, в команде должна быть здоровая атмосфера. Часто кризис в команде — это результат ситуации, в которой поведение отдельных личностей оказывает разрушительное влияние на атмосферу внутри коллектива. Я больше не допущу чтобы кто-то вел себя так, как ему вздумается, если это произойдет, то руководству придется выбирать между мной и этим игроком.

Сейчас я более мотивирован, чем тогда, когда был в «Милане», во мне больше энтузиазма и я ощущаю большую ответственность. На протяжении всей недели во мне растет ожидание предстоящего матча. Я давно не испытывал таких ощущений!»

30 КОММЕНТАРИИ

  1. Полузащитник «ПСВ» Жоржиньо Вейналдум, которого связывали с «Миланом» несколько месяцев назад, вновь попал в сферу интересов Россонери. По слухам, «дьяволы» уже контактировали с голландским клубом и предложили за 21-летнего игрока 8 млн евро. Вейналдума, контракт которого истекает в 2015 году, «Милану» посоветовал бывший Россонери Кларенс Зеедорф.

  2. Всем утро доброе! ПСЖ — да пусть во Франции побеждают-НАМ бонусы от этого прилипнут!Тут вот Наполи после матча с Юве на церемонию награждения не вышли…Судейством по ходу не довольны!Два удаления плюс Маццари со скамейки удалили…Вообщем Кальчо стартовал со скандала!

  3. Здорово парни!Я потихоньку-проснулся вот не давно.Страшный сон приснился-из Интера к НАМ перебежать хотели Майкон,Камбьяссо-Нагамото ну и еще кто-то! :mrgreen: Из Лиги Европы вылетели от Поляков-и к НАМ хотели — в Лиге Чемпионов поиграть! :mrgreen:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: