Домой Легенды Милана Гаттузо в будущем хочет стать тренером

Гаттузо в будущем хочет стать тренером

11

gennaro-gattuso

Дженнаро Гаттузо, который не так давно покинул «Милан» и присоединился к швейцарскому «Сьону» заявил, что в будущем желает трудиться в роли наставника.

«Мою цель действительно состоит в том, чтобы стать тренером. Но это в будущем, после завершения карьеры».

«Что касается нынешнего времени, то ностальгия по дому меня не мучает. Здесь мне все нравится, в Швейцарии очень высокий уровень жизни» — поведал 34-летний футболист.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Перин: «Милан» или «Сити»? Я пока, еще должен расти. Сборная? Они даже не признали меня: «Кто? Перини?»

    Как сообщает MilanLive.it, молодой вратарь «Пескары», принадлежащий «Дженоа» Маттиа Перин, в интервью для La Gazzetta Dello Sport, говорил о своем будущем.

    «Сити» или «Милан»? Я думаю, что мне нужно еще есть мясо. Для меня самая вершина — это Италия, думаю, мне пока рано выступать за большой клуб, я должен расти. Сборная? После Буффона, Де Санктиса, Вивиано, Сиригу, Консильи и многих других может быть, но я как минимум десятый выбор. Они даже не признали меня: «Кто? Перини?».

  2. Размышления о проекте «Милан» (не только) в фокусе Гвардиолы

    Тем кому близка кауза «Милана» и не безразличны чёрно красные цвета, возможно уже поддались синдрому Святого Томмазо: нельзя уверовать, когда нет возможности прикоснуться или хотя бы окинуть взглядом. Слишком дестабилизировала коммуникация вокруг последнего трансферного окна, слишком много замешательства принесли с собой человеческие и технические потери и слишком далёкими от привычных стандартов стали приобретения пришедшие им на замену, если не считать Монтоливо, взвалившего на себя вес команды. Позволительно беспокоиться о будущем Эль Шаарави, позволительно ожидать, что со дня на день поступит предложение «от которого не возможно будет отказаться», позволительно переживать за выкуп Бояна и за судьбы Боатенга, Пато и прочих.

    Галлияни и Аллегри вынуждены уживаться с подобным настроением, царящим вокруг команды. Алленаторе ещё не переварил пол десятка возможных увольнений в период с весны по осень, не реализовавшихся лишь по причине отсутствия надёжного, заслуживающего доверия ассистента для Мауро Тассотти. В подобном климате, весьма не просто работать коллективу, которого фрустрация регулярно поджидает за углом. Учитывая последний матч «Лиги Чемпионов», можно насчитать 4 не выигранных матча, в которых соперник забил, совершив лишь один удар в створ ворот: «Сампдория», «Парма», «Интер» и «Малага». При такой картине, приятно констатировать хотя-бы вновь приобретённую гордость, которая выплеснулась в здравую спортивную злость, продемонстрированную в последних тридцати минутах матча с «Палермо», с «Кьево» и с «Малагой». На сегодняшний день, не смотря на все свои недостатки, «Милан» хотя-бы жив, дышит и стоит на ногах.

    После почти 8ми месяцев отсутствия, Берлускони вернулся на стадион. При этом приветствие уготовленное ему командой, можно назвать как угодно, но только не тёплым: после душа, добрая часть игроков, включая тренера, покинула Сан Сиро, даже не пожав руку президенте. В очередной раз незначительное количеством, присутствие тифози, неизбежное даже если весьма сомнительное последствие, ибо президент отдалился от клуба, а не на оборот. В «Миланелло» не приземлялся белый вертолёт, с времён ещё куда более давних чем последний визит президента на трибуну. Но в любом случае зарплаты оплачивает именно он и вследствие коллективное приветствие должно было иметь место.

    При таком сценарии слухи о Гвардиоле кажутся не более чеми просто слухами. Надо заметить, что это не эксклюзивно финансовый вопрос. С кризисом или без, с «Мондадори» или без него, энное количество евро, которые можно инвестировать в «Милан» Берлускони имеет. Без великодушия былых времён, но для поддержания детального проекта: распрощаться с супер зарплатами, распрощаться с иконами, дать пространство молодым (лучшим из имеющихся), которые составили бы единственную возможную футбольную инвестицию. Но увы это не так: Огбонна, Верратти, Дестро – для примера – пошли по другому пути, если хотим, тот же Меркель был принесён в жертву Фараону. До сих пор мы не увидели проекта, мы увидели лишь целую серию материальных потребностей, из который первой стала сведение баланса. Не просто понять если Гвардиола, найдёт себе место в актуальном контексте, самого титулованного в мире клуба. Гвардиоле можно предложить самую высокую в мире зарплату, но на какую тропу ему придётся вступить? Учитывая его натуру, мы априори допускаем его доступность к работе с молодёжью, без неизбежной надобности в приобретении супер чемпионов таких как Роналду, Месси, Руни или близким им по яркости, звёзд. При этом, надо заметить, что к примеру, тот же «Челси» уже материализует команду аккурат под каталонца.

    Гвардиола любит Италию, его часто можно встретить в Брешии, на пляжах в Марке, во Флоренции. Его первой мыслью после выигранной Римской ночью «Лиги Чемпионов», было посветить победу некому Паоло Мальдини. Нет сомнения, что познавший его будучи ещё игроком, Пеп любит итальянский чемпионат, но по душе ли ему идея вернуть на высоту «Милан», на нижайшем историческом уровне, оставляет сомнения. Не оставляет сомнений факт, что единственным стимулом не сможет стать, даже полный нулей, чек. Первое в чём есть необходимость, это досконально изученный и спланированный проект, тот самый, которого на данный момент нет даже тени.

  3. Tuttosport: «Зеленая революция» Россонери

    Как сообщает MilanNews.it, туринское издание Tuttosport анализирует возможную работу «Милана» в летнее трансферное окно.

    По их мнению, этим летом в «Милане» произойдет «зеленая революция» знаменующая омоложение команды из-за прихода на тренерский мостик Хосепа Гвардиолы. Так кто же станет летними новичками Россонери? Если про центральных защитников Кирикеша и Янга-Мбиву говорят уже давно, то вот на края обороны будут приобретены два голландца – Виллемс (1994 года рождения) из «ПСВ» и Мартинс Инди из «Фейеноорда». Центр поля планируется укрепить Обьянгом из «Сампдории», аргентинцем Муньи из «Колона», а также другим эйндховенцем Строотманом и звездой «Малаги» Иско. Для укрепления вратарской линии «Милан» постарается заполучить Маттиа Перина.

    Однако для всех этих покупок нужны будут деньги, а потому «Милану» придется избавить от некоторых своих игроков. Скорее всего, это будут Робиньо, Кевин-Принс Боатенг и Филипп Мексес. На их трансферах и за счет экономии зарплат «Милан» планирует сэкономить около 60 млн евро. Так Робиньо, скорее всего, будет продан в Бразилию, Боатенг наверняка отправится к сводному брату Джерому в «Баварию», ну а Мексес, как сообщает Europe-mercato, интересен «Лиллю», правда, «догов» отпугивает тот факт, что контракт Филиппа истекает лишь в 2015 году, а сам он получает 4 млн евро в год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: