Домой Клуб Милан Галлиани: «Я собираюсь в Мадрид за Кака»

Галлиани: «Я собираюсь в Мадрид за Кака»

47

28a4a1bfbcc7c1f15ab8f4d59714c6e1-79786-1336053761«Милан» не оставляет надежд вернуть в команду легенду клуба — Рикардо Кака. Сообщается, что «россонери» начинают новый раунд переговоров с мадридским «Реалом».

Сегодня вице-президент «Милана» Адриано Галлиани сделал важное заявление:

«В ближайшие дни я собираюсь лететь в Мадрид за Кака» — приводит слова Галлиани «Sky Sport». Старый лис ещё никогда не было столь откровенен, а это значит, «Милан» верит в успех этого трансфера. Посмотрим, что из этого выйдет, благо ждать остается не долго.

№22 ждет своего хозяина…

47 КОММЕНТАРИИ

  1. Темнее всего перед рассветом

    «Это новая точка отсчета. Команда серьезно поменялась, и нам предстоит серьезная работа над фундаментом — даже несмотря на то, что многие игроки с нами не первый год».

    В том, что случилось с Миланом нынешним летом Массимилиано Аллегри видит лишь начало. Или, по крайней мере, храбрится видеть.

    В текущее межсезонье Дьяволо покинули 13 игроков, и это число лишь неискушенным видится мистически закономерным. На самом же деле никакой мистики нет — россонери, переплачивавшие за игроков и игрокам в эпоху щедрого Сильвио Берлускони и не спешившие искать замену легендарным старейшинам, рано или поздно должны были добраться в этот пункт своей истории. В конце концов, владелец клуба с виа Турати — не шейх, а крупный бизнесмен, зависящий от мировой экономической конъюнктуры, по иронии судьбы, ушедший с поста премьера как раз в самый разгар долгового кризиса в Италии. Наивно полагать, что сие не скажется и на его футбольном детище.

    В связи с этим удивительно знать, как многие болельщики Милана чуть ли не требуют ухода Берлускони, словно забыв о том, что это тот самый человек, который не только спас клуб от банкротства, но и вернул его в один ряд с теми, где тот привык обретаться. К личности президента можно относиться по-разному, но одно очевидно — величия команды в ее новейшей истории не было, если бы не дон Сильвио.

    Тем более все понимает и сам патрон россонери, ведь слухи о том, что Милан ищет инвесторов на Ближнем Востоке явно не лишены правды.

    Безусловно, трудно спорить с тем, что потеряв Златана Ибрахимовича и Тиаго Силву, когда те и не настаивали на переходе, Дьяволо фактически забили гол в собственные ворота. Однако есть и другая сторона медали, которую не все болельщики Милана хотят замечать.

    Так, два года, оставшиеся по контракту у шведа, стоили бы клубу 48 млн евро (с учетом 50%-ной ставки налога), тогда как не так давно подписанный контракт бразильца — 70 млн евро (включая все тот же налог). Тем самым Милан, чьи убытки только за последние два года в общем составили 200 млн евро, вынужден был потратить еще 118 млн, что ставило бы под удар позиции россонери с работой механизмов финансового фэйр-плэй. Вместо этого, сэкономленные 118 млн евро, а также 62 млн евро, вырученные от продажи ПСЖ звездного дуэта, принесли Милану 180 млн.

    Не удивительно, что столь дорогого Силву теперь призван заменить Кристиан Сапата, который хоть и с правом выкупа, но всего лишь арендован клубом, тогда как аж пять летних новичков — Кевин Констант, Франческо Ачерби, Габриэль, Риккардо Монтоливо и Бакайе Траоре обошлись в каких-то четыре млн евро.

    На фоне сего диким контрастом выглядит странный обмен между миланскими кузенами, в результате которого россонери получили Джампаоло Паццини взамен на Кассано и семь млн евро. Обещание же Адриано Галлиани подписать «чемпиона» после продажи Ибры и Тиаго пока что обещанием и остается (впрочем, все еще вероятна покупка ненужного Реалу Кака).

    И снова-таки не стоит удивляться, что в это мрачно-напряженное для команды время не находят общий язык главные лица клуба.

    Не успели тифози обсудить «наезд» Галлиани на Аллегри после погрома от Реала, как теперь, если верить итальянским СМИ, вице-президент подписывает Зе Эдуардо у Дженоа, в то время как наставнику бразильский форвард вовсе не нужен, из-за чего, к чести боссов клуба, все же послушавших алленаторе, и срывается сделка.

    Но и на этом напряженность между Галлиани и Аллегри не уходит, ведь если первый до закрытия трансферного окна пребывает в поисках атакующего исполнителя, то второй просит приобрести ему игрока оборонительного плана (уж не потому ли появляются противоречивые сведения об интересе к Кака (креатура Галлиани?) и Денилсоне (креатура Аллегри?) А может, нужны одновременно оба?).

    Все это явно свидетельствует о тяжелой атмосфере на виа Турати. Функционеры, тренеры команды и футболисты пребывают в растерянности, не зная, чего ждать и на что рассчитывать, в то время, как конкуренты — Ювентус и Интер — этим летом, пожалуй, стали только сильнее.

    И все же есть один плюс в этой туманной, если не мрачной ситуации, в которую угодил Милан. Медлившие с обновлением команды боссы (не зря ведь только сейчас клуб покинуло такое значительное число ветеранов) могут без лишнего напряжения строить тот самый фундамент обновленных россонери, о котором говорил Аллегри. Болельщики клуба явно не ждут от грядущего сезона больших свершений, и потому наверняка готовы терпеть вероятные неприятности (очередная из них — привычная травма Пато). Но даже если все настолько мрачно для Дьяволо, как это видится сейчас, не факт, что так будет долго. Темнее всего перед рассветом.

    источник: iSport.ua

  2. Заявка «Сампдории» на матч против «Милана»
    Генуэзцы едут в Милан с 21-м футболистом. Полный список выглядит следующим образом:

    Берни, Паделли, Ромеро, Берарди, Кастеллини, Коста, Де Сильвестри, Гастальделло, Мустафи, Россини, Крститич, Мунари, Обьянг, Поли, Ренан, Сориано, Тиссоне, Эдер, Эстигаррибия, Икарди, Макси Лопес.

    источник: acmilan.it

  3. Новичок «Интера» Антонио Кассано, перешедший из «Милана» в обмен на форварда Джампаоло Паццини, подверг критике вица-президента красно-черных Адриано Галлиани. По словам 30-летнего футболиста сборной Италии, ему постоянно обещали Эта сделка, очевидно, более выгодна „Интеру“, — приводит La Gazzetta dello Sport слова Кассано. — У меня были и другие предложения, например из Катара. Мне предлагали кучу денег, но я намерен сыграть за сборную на чемпионате мира, поэтому выбрал „Интер“. Что же касается моего контракта с „Миланом“, то вопрос о продлении соглашения поднимался, Галлиани постоянно откладывал обсуждение. Я до сих пор жду этого разговора. Этот человек привык разговаривать с теми, кто лижет его задницу. Я не из таких. А потом, были проданы два моих хороших друга — Тиагу Силва и Златан Ибрагимович, после чего все мои сомнения были развеяны».обсудить продление контракта, но так и не сделали этого.

  4. А что такого плохого Ибра сказал? Что ему по смс сообщили что его продали? Ему стоило умолять Берла когда его тупо опрокинули при том что он вытянул прошлый сезон? Так вроде бы Ибра в отличии от Месбы может усилить любой клуб тогда как те кто держатся за Милан (Месба) это те кто больше не попадёт в большой клуб. Или что ПСЖ по составу сильнее сегодняшнего Милана (это правда чтобы тут не втирали но ПСЖ сильнее благодаря руководству на данный момент и реальный претендент на полуфинал ЛЧ). Единственный кого он обсырал после ухода в другой клуб это Гвардиола (так как у него обида из-за того что оказался не нужен Барсе (вина Гвардиолы что не подумал о том что центрфорвад Барселоне не нужен). То что он сейчас говорит комплименты ПСЖ это не предательство (он отработал в Милане вложенные в него деньги сполна). Ибра не Мальдини и никогда им не был но везде играл отлично и Милан не обсырал (если это обсырание то весь мир нас обсырает уже давно не считая за соперников Барселоне)

    Рино кстати дохера гонит об Аллегри (это явно не поведение капитана).

  5. Заявка Милана на матч с Сампдорией

    Аббьяти, Амелия, Габриэль, Ачерби, Антонини, Бонера, Де Шильо, Йепес, Сапата, Боатенг, Кармона, Констант, Эмануэльсон, Фламини, Монтоливо, Ночерино, Траоре, Валоти, Эль Шаарави, Паццини, Робиньо.

    источник: milannews.it

  6. Ибра и Касано не миланисты. Я не рассматриваю этот Милан в таких мрачных тонах. Нарушена связь поколений,но если вернется Кака, то он станит тем игроком, на которого будет равняться молодежь. Он тот игрок, который служит примером не только, как великий мастер, но и как человек с высокими моральными принцыпами. К победе Милан сегодня и во все времена, и во всех турнирах 😛

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: