Домой Трансферы Милана Галлиани рассказал о летних трансферах «Милана»

Галлиани рассказал о летних трансферах «Милана»

33

adriano-galliani

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани раскрыл планы на главные трансферные цели этого лета.

«Мы намерены приобрести центрального защитника», — заявил Галлиани. «Если Дженоа выкупит у Кьево половину прав на Франческо Ачерби, то это будет он».

«Также мы намерены взять еще одного полузащитника или же удержать Матье Фламини либо Альберто Аквилани. С нападением у Милана все в порядке».

Далее Галлиани затронул вопрос ветеранов «Милана».

«Индзаги еще не ответил на наше предложение стать тренером в школе «Милана». Возможно, он решит еще год поиграть.

Несте мы предложили новый контракт на один год, посмотрим, какое решение он примет», – цитирует Галлиани официальный сайт «Милана»

33 КОММЕНТАРИИ

  1. Ачерби если подпишем будет очень хорошо,ну а если Неста на год останется то в центре защиты проблем нет.А вот фланги,Игнат вроде нормальный защитник но иногда бывает так тормозит,а вот слева,Месбахи всякие напргяают.

  2. Prince01
    Значит, у тебя «сранный конченый Берл» деньги из своего кармана на клуб дает, а ты такой чистенький и благородный сколько на Милан в этом году потратил из личных средств? И кто ты теперь?

  3. demetrioalbertini79,ну если судить по трём сезонам(те сезоны которые он играет на позиции пз)то он нормальный защитник,да и в этом сезоне он поначалу тоже не плохо смотрелся,а вот уже с середины соглашусь,что его уровень это Ротор,потому что стало возникать куча ошибок и он стал очень много косячить,то в нападение бежит когда он там нахер не надо,то руками в штрафной машет

  4. так и знала ,что нам не видать никакого мистера икс!!!! а теперь и подавно ясно, что мы никого не купим ,а я все-таки надеялась, что мы укрепим состав !!!!очень жаль !!!!хот,я с другой стороны ,славу богу ,что хоть тьяго сохранили !!!!

  5. Обзор прессы о «Милане»: большой обмен между «Миланом», «Малагой» и «Удинезе»

    La Gazzetta dello Sport:
    Два молодых таланта, которых связывали с «Миланом» – Кристиан Эриксен из сборной Дании и Ибрагим Аффелай из сборной Голландии пока что являются одними из главных разочарований ЕВРО-2012. Начнем с Аффелая. Мало того, что его сборная после поражения от Германии имеет лишь теоретические шансы на выход из группы, и сам Аффелай провел последний матч не самым лучшим образом, практически не создав опасности у ворот соперника. La Gazzetta Dello Sport и Il Corriere Dello Sport поставили ему за эту игру только 5, а Tuttosport и вовсе оценил его действия лишь на 4. А в «Барселоне» еще надеялись, что «Милан» обменяет его на Тиаго Силву, пусть и с доплатой… Точно также не впечатляет игра Кристиана Эриксена. Во позавчерашнем матче против Португалии он мало двигался и почти не создавал моментов у чужих ворот. Чаще он просто стоял и ждал, когда партнеры найдут его передачей, чтобы он тоже поучаствовал в атаке. Il Corriere Dello Sport и Tuttosport оценили его игру на 5, а вот La Gazzetta Dello Sport оказалась более жалостливой, и к этим 5 баллам добавила еще 0,5. Хорошо, что есть такие турниры, на которых определяется истинная цена игрока.

    Руководство «Милана» решило продлить с «Торино» совладение Джанмарио Коми и Симоне Верди. Также было продлено совладение с «Пескарой» по защитнику Романьоли. Вскоре об этом будет объявлено официально.

    Вчера Пауло Тоньетто ясно заявил: «Если «Милан» не хочет продавать Силву, то пусть предложит ему хороший контракт». Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони оказались не удивлены этой ситуацией и уже готовы к переговорам. Сообщается, что Тиаго хочет получать 6,5 млн евро в год, как получает его соотечественник Робиньо.

    Сейчас атмосфера в сборной Швеции далеко не самая идеальная: Ибрагимович поссорился с некоторыми партнерами и перед матчем с Англией, который решит судьбу шведов на ЕВРО, в раздевалке царит чуть ли не анархия. Тем не менее, есть надежда, что игроки сборной Швеции поймут важность предстоящего матча, и их злость будет выплеснута на англичан, которые пока не показали чего-то невероятного.

    Есть много команд, которые думают над приобретением Макси Лопеса, находившегося последние 6 месяцев в аренде в «Милане». Правами на игрока владеет «Катания», но сейчас игроком всерьез интересуется «Парма», которая уже контактировала с руководством сицилийцев.

    Corriere Dello Sport:

    Маурицио Дзампарини не дает покоя слава Сильвио Берлускони, который отказался продавать Тиаго Силву в «ПСЖ». Вот и президент Розанеро твердит о том, что не отпустит в «Милан» своего защитника Федерико Бальдзаретти: «Бальдзаретти останется у нас!». Хотя и сам опытный защитник не горит желанием покидать Сицилию.

    Последние же слухи сообщают о том, что помимо «Милана» и «ПСЖ» на 31-летнего Бальдзаретти претендует и «Наполи». Если неаполитанцы не сумеют подписать Сиссоко, то они будут искать достойную альтернативу на рынке защитнику «Лиона». Но как мы уже знаем, Дзампарини желает оставить Бальдзаретти у себя в команде.

    Тайе Тайво скорее всего покинет «Милан». После того, как защитник вновь вернулся в состав Россонери после 6-месячной аренды в «КПР», английский клуб вновь хочет взять его в аренду, на этот раз с правом последующего выкупа.

    «Милан» же в случае ухода Тайво или Дидака Вилы (а скорее всего даже обоих сразу) желает укрепить левый фланг, приобретя у «Наполи» Андреа Доссену.

    В последние дни Барбара Берлускони заработала хороший авторитет в среде болельщиков. Ведь именно она выступала против продажи Тиаго Силвы, обосновывая свою позицию тем, что за Силвой последуют и другие лидеры, из-за чего «Милан» может в следующем сезоне даже не попасть в еврокубки. Но после того, как президент сказал парижскому клубу «нет», дочь поблагодарила его за то, что он сделал выбор сердцем и послушался болельщиков.

    Tuttosport:

    Как сообщил новый ген. директор «Дженоа» Пьетро Ло Монако, между «Миланом» и «Дженоа» заключено «джентльменское соглашение» по Франческо Ачерби: как только генуэзцы выкупят права на игрока, он перейдет в «Милан». Тем не менее, Россонери не особо опасаются даже такого сценария, при котором полным собственником игрока станет «Кьево». Сообщается, что «Милан» готов отдать «летающим осликам» в обмен на защитника права на Альберто Палоски или некоторых других молодых футболистов.

    Сейчас остается определить будущее воспитанника «Милана» Маттео Дармиана. Сейчас прав на него поделены между «Миланом» и «Палермо», но последний сезон он провел в «Торино» на правах аренды. «Гранатовые» до сих пор считают его приобретение одним из приоритетов летней трансферной кампании.

    Появился новый претендент на Макси Лопеса. Аргентинский нападающий «Катании» попал в поле зрения лиссабонского «Спортинга». Также сообщается об интересе «Пармы». По всей вероятности, следующий сезон Макси начнет уже не на Сицилии.

    Сейчас сборная Голландии находится в шаге от того, чтобы вылететь из чемпионата Европы. Главным виновником скорее всего объявят нынешнего главного тренера сборной Берта Ван Марвейка, который только перед началом ЕВРО подписал новый контракт до 2016 года. Очень вероятно, что в случае неудачного результата в мачте со сборной Португалии, федерация футбола Голландии попросит Ван Марвейка уйти в отставку и даже готова выплатить компенсацию. Уже циркулируют имена возможных сменщиков. Гус Хиддинк уже дал понять, что не прочь возглавить сборную. Также есть кандидатуры Рууда Гуллита и Рональда Кумана, которые также не прочь занять место тренера сборной. Но основным кандидатом все-таки считается бывший игрок «Милана» Франк Райкард, который сейчас тренирует сборную Саудовской Аравии. Для него это будет второе пришествие в национальную сборную: в первый раз он возглавлял её с 1998 по 2000 год (тогда на ЕВРО Голландия по пенальти проиграла Италии). После этого прошло уже много лет, но Франк до сих популярен в среде Федерации футбола за его профессионализм и отличную работу в «Барселоне», где он создал отличную команду и выиграл Лигу Чемпионов.

    Александр Коларов пожаловался на недостаточное количество игрового времени: «Я хочу играть больше. Мы с моим агентом оценим моё будущее». Тем самым, Коларов подарил надежду на возможный трансфер многим клубам, которые претендуют на серба. В последнее время в Италии на экс-игрока «Лацио» претендовали «Милан», «Интер» и «Ювентус». Хоть переговоры с англичанами будут сложными, но не стоит сбрасывать со счетов желание самого игрока.

    QS:

    Перекрытие газона на «Сан-Сиро» будет стоить около 600 тысяч евро, но после этого газон всегда будет в хорошем состоянии. Так что стоит выбор: либо играть на газоне, который окончательно изнашивается уже к зимнему перерыву, или же заплатить эти деньги и играть практически на идеальном покрытии. «Милан» уже дал согласие на данную операцию по смене покрытия, которая будет окончательно завершена в августе.

    Le Parisien:

    Тиаго Силва не переходит в «ПСЖ», а остается в «Милане». Для французского издания исход переговоров оказался удивительным, ведь переход бразильца в парижский клуб считался как само собой разумеющееся. Но за два дня все болельщик «ПСЖ» познали горькую правду трансферного рынка: нельзя верить в переход, пока не подписан официальный контракт. Существует мало вероятности, что отныне парижский клуб вообще будет иметь какие-либо дела с «Миланом», после того, как еще в январе их точно также «обломали» с трансфером Пато.

    France Football:

    Тиаго Силвы не будет в «ПСЖ». После того, как «Милан» в январе отказал парижанам в покупке Алешандре Пато, они вновь остались «в дураках», так и не сумев привезти в Париж лучшего защитника Мира. Главный виновник поражения «ПСЖ» – спортивный директор Леонардо. В январе он вел переговоры по переходу Пато и Бекхэма, которые так ничем и не закончились, а сейчас провел еще одни неудачные переговоры по переходу Тиаго Силвы.

    Marca:

    После нападения шейха «французского», «Милан» готовится к нападению шейха «испанского». На этот раз «Малага» хочет заполучить у Сильвио Берлускони бразильца Робиньо. Испанское издание сообщает, что «анчоусы» готовы неплохо заплатить за этот переход, а потому это может быть трансферная бомба этого лета. Президент «Милана» заверил, что в команде останутся Златан Ибрагимович и Тиаго Силва, но вот про Робиньо ничего сказано не было. «Малага» же, которая впервые пробилась в Лигу Чемпионов, хочет выступить в этом турнире достойно, а потому готова приобрести такого мастера, как Робиньо. В то же время Marca возрождает слухи насчет интереса «Милана» к Антонио Ди Натале. Таким образом, сделка может пройти так: Робиньо отправится в «Малагу», Ди Натале в «Милан», а игрок «Малаги» Хоакин примерит на себя футболку «Удинезе». Больше конечно похоже на фантазию, но никогда не знаешь, чего ожидать от рынка.

    La Repubblica — Edizione Palermo:

    В ближайшее время станет окончательно известна судьба Маттео Дармиана, который находится в совместной собственности между «Миланом» и «Палермо», но нынешний сезон провел в «Торино» на правах аренды. Сейчас есть вероятность, что «Милан» отдаст свою половину прав на игрока сицилийскому клубу, чтобы попытаться заполучить Матиаса Сильвестре. По слухам, «Милан» готов отдать «Палермо» сразу и Дармиана и Месба, чтобы еще больше сбить цену на Сильвест

  6. demetrioalbertini79 ну с абате ты перегнул.игнацио нормальный игрок,конечно у него бывают косяки,но тем не менее,за правый флаг я спокоен.он отлично подключается к атакам,бороздя весь фланг,а вот слева у нас не все в порядке,надо эму там использовать и дать шанс дидаку.

  7. Pato07acm Косяков у него слишком много. Лучше посмотри сколько нам голов из-за него забили! Насчёт подключений к атаке он не может тупо навесить! А оборонительные способности оставляют желать лучшего! На мой взгляд Бонера и Де Шильо лучше Абате! А вот за левый фланг я более спокоен! Там есть Лука который может быть не так хорош в атаке зато свои прямые обязанности исполняет чётко! И Месба, мне кажется вся его проблема в психологии, потому что смотря на его игру видно, что он чересчур старается что-то кому-то доказать и от этого ошибки хотя мысль в его действиях присутствует!

  8. да,но только почему то,большинство переживает за левый фланг,ну а насчет навесов,думаю у абате с ними более или менее нормально….де шильо еще молод,ему надо побольше время давать,ну а бонера,так не смеши,доска есть доска……

  9. demetrioalbertini79
    Ты считаешь , что Бонера отыграл хорошо в этом сезоне ? Наверное ты на приколе ! Он отыграл 2 или 3 матча нормально ! Лично мне Абате , больше нравится ! Абате больше пользы принёс , чем Фонера ! А насчёт Роби , по моему надо его отдавать !

  10. yura12 Да, я считаю Данил в минувшем сезоне, в обороне, сыграл лучше, чем Игнат! Если оставлять Игната, то надо менять схему на 4-4-2! Чтобы на фланге было 2 игрока! И лучше ему вернуться играть пх. Если же мы по прежнему будем играть 4-3-1-2 тогда продавать!

  11. yura12 Тут всё зависит от универсализма игроков, но есть и существенные различия. При нашей схеме за бровку отвечает один игрок, но при этом более насыщен центр поля. Мы играем с треквартистой например, а классическая 4-4-2 его не предусматривает! А во время матча команда не должна перестраиваться, перестраивать её, если это необходимо, должен тренер!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: