Домой Клуб Милан Галлиани: «Никто не говорит о смене тренера»

Галлиани: «Никто не говорит о смене тренера»

11

galliliani_1d18dd18dd18dАдриано Галлиани в интервью «Sportmediaset» рассказал об Эль-Шаарави, Лиге Чемпионов и Аллегри:

«Мне никогда не приходило в голову сравнивать Эль-Шаарави с кем бы то ни было, мало кто может так играть в 19 лет. Не хочу ставить себе в заслугу, но именно я был тем, кто привел его в «Милан». Фергюсон без ума от Эль-Шаарави? Надеемся он останется с нами на долго, во всяком случае, у него контракт до конца 2017 года».

О ситуации в команде: «У нас еще будет время подумать о дерби, а пока мы едем в Санкт-Петербург. Предстоит очень важный матч, потому что нам не удалось одержать победу над «Андерлехтом». Матч значимый для нас и обещает быть трудным. У «Зенита» отличный состав и боеспособная команда, но не стоит забывать, что сейчас и у них имеются определенные проблемы внутри клуба.

После игры с «Пармой» мы были очень разочарованы, ведь этот матч мы обязаны были выигрывать. У нас было достаточно шансов забить гол. К сегодняшнему моменту мы могли иметь 9 очков, но все же, я вижу, что мы постепенно улучшаем игру команды. Не стоит забывать, что «Милан» великий клуб и мы должны во что бы то ни стало занять одно из первых трех мест в чемпионате. Думаю, в скором времени мы вновь поднимемся вверх по турнирной таблице».

Об «Интере»: «В прошлом году в конце чемпионата они отставали от нас на 22 очка. Сейчас «Интер» имеет преимущество в пять очков, но сезон только начался, у нас все еще впереди.

Аллегри? Не вижу смысла обсуждать его, ничего не изменилось, он как и прежде будет исполнять обязанности главного тренера команды. Никто не говорит о смене тренера. Я уверен, что «Милан» очень скоро снова обретет свою былую мощь».

11 КОММЕНТАРИИ

  1. По сообщениям итальянской прессы, предстоящее расставание с бразильским форвардом Робиньо заставило «Милан» приступить к практическому осуществлению давно обсуждаемого проекта «Андрей Ярмоленко».

    К официальным переговорам клубы еще не приступили, однако «россонери» уже вышли на агента игрока «Динамо» Михаила Гулордаву с целью выяснить все детали и принципиальную возможность этого перехода.

    В Италии уверены, что Ярмоленко может стать первым приобретением «Милана» в зимнее трансферное окно 2013 года

  2. Как сообщает MilanNews.it, ссылаясь на Tuttomercatoweb.com, прошедшим летом «Милан» стремился заполучить центрального защитника «Монпелье» Мапу Янга-Мбиву. Сам игрок вроде бы дал согласие на переход в «Милан» следующим летом, когда он станет свободным агентом, однако на Янга-Мбиву также претендуют «Арсенал» и «Барселона». Именно поэтосу Россонери стали искать альтернативы Янга-Мбиве, в число которых попал центральный защитник «Лацио» Модибо Диаките. Француз близок к тому, чтобы покинуть «Лацио» из-за того, что отказался продлевать с клубом контракт, который истекает следующим летом. «Милан» намерен купить игрока по небольшой цене в январе. Этот ход наверняка понравится и президенту «Лацио» Лотито, который вряд ли пожелает терять игрока бесплатно в июне.

    Улиссе Савини, агент Диаките, в интервью Lalaziosiamonoi.it рассказал об этих слухах:

    «Мы пока не рассматриваем предложения. Кроме того, Модибо получил травму, из-за чего пропустит около 13 дней. После этого он будет доступен для тренера, и мы оценим всю ситуации. Все предложения мы будем рассматривать только в январе. Конечно, если Диаките не будет играть, то в январе мы будем думать над тем, что делать дальше».

  3. Как сообщает MilanNews.it, Роберто Ла Флорио, агент Стефана Эль Шаарави, после очередного прекрасного матча в исполнении его клиента, в интервью Tuttomercatoweb.com рассказал о том, что игроком интересуется «Манчестер Юнайтед»:

    «Я ни с кем не контактировал. «Милан» не собирается продавать Стефана, и он сам счастлив играть за Россонери. Он всегда мечтал об этом, но ему нужно оставаться на земле, думать о клубе, который верил в него. Он постепенно окупает вложенные в него средства».

  4. Как сообщает MilanNews.it, после того, как Брайан Кристанте дебютировал в 17 лет в Лиге Чемпионов, за ним уже стали наблюдать скауты «Челси», «Ювентуса» и «Ромы». Кристанте считается одним из самых перспективных игроков «Милана», и руководство «Челси» готово предложить за него 1,3 млн евро.

    Однако «Милан» вряд ли хочет продавать Брайана, как и других своих талантов – Стефана Эль Шаарави и Маттиа Де Шильо. В то же время Россонери работают над подписанием контракта с ровесником Кристанте, нападающим Андреа Петаньей. Встречи руководства клуба с агентом игрока Джузеппе Ризо происходят почти постоянно. Спортивный директор «Милана» Арьедо Брайда подтвердил, что клуб намерен делать ставку на собственную молодежь: «Нам нужны молодые футболисты, которые выросли в молодежной системе «Милана».

  5. Де Шильо: »Горжусь, что меня сравнивают с Мальдини»

    Де Шильо: »Горжусь, что меня сравнивают с Мальдини»»Конечно, слева мне играть сложнее, ведь я правый защитник, но я чувствую себя на этой позиции вполне комфортно. Я стараюсь играть на позиции левого защитника, но часто меня клонит на право, хотя это нормально. Сравнения с Мальдини? Это рискованно, хотя я горжусь, что меня с ним сравнивают. Я надеюсь достигнуть хотя бы четверти того, чего достиг Паоло за всю свою карьеру» — цитирует игрока milannews.it

  6. Инзаги впервые проиграл на тренерском поприще

    Инзаги впервые проиграл на тренерском поприщеМолодежная команда «Милана» — «Алльеви Национале», которую тренирует Филиппо Индзаги, потерпела поражение от сверстников из «Аталанты». Молодые россонери проиграли со счетом 1-0.

    Стоит добавить, что это первое поражение Инзаги в качестве тренера молодежной команды.

  7. Тренер «Милана» заявил, что команда обязана победить «Зенит»
    Массимилиано Аллегри

    Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после ничьи с «Пармой» заявил, что теперь его команда просто обязана переиграть «Зенит» в Лиге чемпионов.

    Встреча шестого тура, прошедшая в субботу в Парме, закончилась со счетом 1:1. «Милан» первым забил гол усилиями форварда Стефана Эль-Шаарави, однако победный счет удержать не сумел, пропустив на 66-й минуте.

    «Команда играла хорошо, мы продемонстрировали футбол, заслуживавший победы, – цитирует Аллегри Gazzetta dello Sport. – Добиться нужного результата не удалось, а далее нас ждет очень важная игра в Лиге чемпионов, в которой теперь мы просто обязаны побеждать».

    Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Миланом» состоится в Санкт-Петербурге в среду, 3 октября.

  8. forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: