Домой Игроки Милана Галлиани: «Ибрагимович великолепен и может обогнать ван Бастена»

Галлиани: «Ибрагимович великолепен и может обогнать ван Бастена»

35

vanibra

По мнению вице-президента итальянского «Милана», Златану Ибрагимовичу по силам переплюнуть достижения на Сан-Сиро великого Марко ван Бастена.

Напомним, что голландский форвард вписал свое имя в историю «россонери», став одним из лучших бомбардиров команды. На его счету 90 голов в 147 матчах. Ибра же прибыл в «Милан» летом 2010-го года, но уже успел наколотить 45 мячей.

«Ибрагимович великолепен», — говорит Адриано Галлиани в интервью Il Corriere Dello Sport. «Игра ван Бастена навсегда останется в мое сердце, но если Златан будет продолжать в том же духе…».

Сам швед, который в прошлом матче против «Новары» смог оформить дубль, также не скрывает удовлетворения от своей игры.

«В этом году я играю не только лучше, чем в прошлом — я чувствую себя лидером Милана», — утверждает Ибрагимович. «Ювентус? Туринцы так же хороши, как и мы, поэтому основная борьба за скудетто должна развернуться между ними и нами».

35 КОММЕНТАРИИ

  1. 1. Швеция Гуннар Нордаль: 221
    2. Украина Андрей Шевченко: 175
    3. Италия Джанни Ривера: 164
    4. Италия Жозе Альтафини: 161
    5. Италия Альдо Боффи: 131
    6. Нидерланды Марко ван Бастен: 124
    7. Италия Филиппо Индзаги: 121
    8. Италия Джузеппе Сантагостино: 106
    9. Италия Пьерино Прати: 102
    10. Бельгия Луи ван Хеге: 97

  2. футбол меняется и нынешний мне больше нравится, он выше классом, поэтому считаю что Ибра в этом «противостоянии» победил, но Ван Бастен конечно легенда Милана и всегда ее останется! Может я так считаю(про футбол) потому что я,к сожалению, не смог застать времена Ван Бастена и Гуллита, итд в живую, а карьеру Ибры могу наблюдать с самого начала…

    Ибрагимович бей все рекорды, уже половина от мячей ван Бастена есть, еще 2 сезона и сравнивай=)

  3. я думаю что если бы Ибрагимович перешел в Милан с самого начала своей карьеры то он вполне бы мог взять не один золотой мяч в составе Милана и мог бы даже сравнится с великим Ван Бастеном!, но к сожалению он перешел к нам слишком поздно, надо было брать его тогда когда Шева ушел в Челси, тогда бы он точно взял бы золотой мяч с Миланом а так из-за нашего жмота Берла он ушел в Интер и выиграл с ними 4 скудетто подряд…

  4. никогда не прощу Берлускони три вещи, первое что продал Шеву, второе что продал Кака и третье что не купил Ибрагимовича в 2006 году, да и Анчелотти тогда затупил когда купил в последний момент Оливейру за 20 миллионов…

  5. Я бы сказал что и Шевченко не хуже ни того,ни другого,у Ибры техника лучше,а у Марко и Анрея поболее голевого чутья!А самое главное Ван Бастен и Шевченко до Милана не мотались по самым заклятым врагам Милана!!!Не подумайте что я против Златану,но все же говорю по фактам…

  6. но это мы так, просто если только сравниваем таланты этих великих игроков, ну а если распределить их по их значимости и по вкладу в историю и в победы Милана то расклад конечно же будет совершенно иной, по вкладу в победы и историю Милана за последние 25 лет Ибрагимович может быть бы даже и в первую десятку не вошел так как за 25 лет в Милане играли такие великие игроки как:

    1 Ван Бастен
    2 Шева
    3 Веа
    4 Индзаги
    5 Кака
    6 Гуллит
    7 Райкард
    8 Бирхофф

    которые внесли намного больший вклад в историю и победы Милана!!!

  7. Sheva_73

    да ты что, ты думаешь я бы смог забыть самого Великого?, я просто сравнил исключительно только нападающих а если перечислять вообще всех игроков то у меня бы это заняло целый час наверное!
    😀

  8. Ибрагимовичу просто времени не хватит сравниться с Ван Бастеном и Шевой слишком уж поздно он перешел в Милан, а обогнать по количеству голов Ван Бастена он это еще вполне сможет за пару лет))…

  9. Milan2003,опять я с тобой согласен :)Боатенг реально классный игрок:техничный,быстрый,с хорошими физическими данными+еще относительно молодой,а самое главное с характером…очень духовитый паренек.Ради Милана даже отказался от выступлений за свою сборную!!!Ночерино тоже очень хорош,отличная замена Гаттузо!

  10. да че их вообще сравнивать, совершенно разные времена и разный футбол, Ван Бастен велик по свойму, Ибрагимовичу его не превзойти по многим показателям, хотя он всегда бы супер форвардом, но мне не понятно, как можно было перейти из Ювентуса в Интер…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: