19 КОММЕНТАРИИ

1. 7seven7 9 Февраль, 2012 в 22:28 сказал:

Джанни Ривера, Чезаре Мальдини, Паоло Мальдини, Франко Барези )

+1!
    Джанни Риверу не застал, Чезаре застал как тренера Милана, не получилось у него толком ничего, может где-то не повезло, кубков в тот год мы не брали.
    Ну а центральная связка Мальдини-Барези считаю самой сильной всех времен Милана, сборной Италии, а может и Мира…

2. shysya 9 Февраль, 2012 в 23:55 сказал:

S.Berlusconi
    С Чезаре не взяли кубков, но сыграли один из самых лучших матчей в истории Милана. МИЛАН мерда 6 0

❗ Рассказ болельщика Интера об этом матче:
    На зелёном поле блестит лысина Пьерлуиджи Коллины. Это значит, что скоро начнётся матч. И вот, я слышу долгожданный свисток, пришло время битвы. Битвы за наши сердца. Битвы за победу! Команды начали довольно ровно, но этот миланский сукин сын Сержиньо… Как он это делает! Эти быстрые прорывы с невероятными финтами, эти навесы, эти прострелы! Интеру нужен такой игрок, очень нужен! Он создал первый опасный момент уже на второй минуте! Однако, опасный прострел был слишком силён и Командини не смог достойно завершить его ударом головой. К счастью для Интера… Но этот великолепный бразилец не успокоился и уже на третьей минуте после сольного прохода отдал передачу прямо под удар Командини, ну а тот в падении всадил мяч прямо в сетку ворот Фрея. Какая жалость! Ну да ладно. Отыграемся ещё! Они от нас ещё получат! Форса Интер! И снова, на восьмой минуте, Клаудио показывает чудеса истинной бразильской школы своим неимоверным проходом, однако, наши защитники всё-таки выбили у этого кудесника мяч. Опасность отошла. Вперёд на ворота Росси! На шестнадцатой минуте нам дали штрафной. Наконец-то мы можем что-то предпринять. Наши парни разыгрывают его, сильно бьют по воротам с дальней дистанции, но Росси тоже не промах. Что творится на восемнадцатой минуте! Это действительно что-то! Атака Интера, мяч вылетает к угловому флажку, где Гаттузо показывает то, чего его научили в Шотландии. Оказывается, его учили не только костоломству! Вы только посмотрите на этого красно-чёрного подлеца! Он пять раз набивает мяч, притом, что сзади интерист, и ударом через себя выбивает мяч из опасной зоны! Но мяч снова у наших игроков, кто-то неплохо приложился из-за пределов штрафной, Росси выбивает опасно перед собой, но защитники Милана успели перекрыть наших и подобрали мяч. Вот добить некому, понимаете! Бьют опасно, а добить некому! Девятнадцатая минута матча. У меня откровенно подрагивают коленки. Уже два-ноль в пользу этих красно-чёрных подонков! И снова этот подлец Сержиньо! Классно прошёл по флангу и отдал на того же Командини. На сей раз девятка миланелло голову подставил вовремя и Фрей уже ничего не смог предпринять! Но надежда в сердце истинного интериста не умирает! Смело смотрим в светлое бедующее! Что это такое! Защитники Интера хотят моей смерти! Это Шевченко… Вы бы это видели! На двадцать восьмой минуте Шевченко отдаёт великолепный пас на набегающего Командини и наш Шимич не придумал нечего лучше, чем просто сбить его! Колино вручает Шимичу прямоугольник жёлтого цвета и ставит штрафной. Сам штрафной опасным не стал.Уже через минуту случился ещё один опасный момент у наших ворот. После волокиты около штрафной мяч отскочил к Пирло, тот пустил мяч вперёд, оттуда, пустили мяч навесом на набегающего Сержиньо и, слава Богу, бразилец на сей раз своим моментом не воспользовался. На тридцать первой минуте мы снова чуть не пропустили. На сей раз после классного штрафного удара спас Фрей. Остальной отрезок первого тайма был не интересен. Хотя можно отметить момент у Милана на сорок четвёртой минуте. Неудачный навес с правого фланга, Шевченко сбрасывает головой на Командини и тот с разворота лупит по Фрею. Наш вратарь был на месте. Я и Даниель пытались восстановить веру с помощью пива, Александр, отец и другие решили не употреблять алкоголь. Но вот я просто не мог без пива. Вы понимаете, это же позор! Позор во время праздника! Я с ужасом ждал второй тайм. И вот, свисток прозвучал, команды не начали со стремительных атак, и опасный момент возник лишь к пятьдесят третьей минуте. Шевченко заработал штрафной, Джонти выполнял то ли навес, то ли сильно хитрый удар. Несколько игроков пролетели мимо мяча, так и не коснувшись его. Ну и Фрей решил не особо выделяться из толпы и тоже не преградил мячу путь. 3-0, мне уже страшно! Пятьдесят восьмая минута. Сержиньо просто надругался над нашими защитниками! Ну а потом наши защитники надругались над его ногами… Слава Богу успели остановить этого быстроногого бразильца! На шестьдесят первой минуте снова отметился Сержиньо! Он хорошо навесил на этого украинского дьявола Шевченко, ну а тому чуть-чуть не хватило чтобы снова меня омрачить. На шестьдесят четвёртой минуте Рекоба мог сократить отставание до минимума, но его штрафному не хватило точности. На шестьдесят седьмой минуте я валялся в слезах. Сержиньо, тот самый Сержиньо, после флангового соло классно навесил на Шевченко и тот уже просто не мог промахнуться. Огромнейшие ошибки нашей «доблестной» обороны! 4:0. Я в шоковом состоянии…. Наверное, прийдеться менять клуб…. Шучу. Но мне почему-то не очень смешно. Мы проигрываем в сухую с таким счётом… Давно я не был в таком состоянии… Ну да ладно! Многие интеристы покидают трибуны, но у меня даже в мыслях нет такого, я буду стоять до конца! Хотя такого конца я бы даже миланистам бы не пожелал! Какой-то чудак выбежал на поле… Ненавижу таких! Они губят игру, тянут время, убивают задор команд. Хотя, похоже, задора у моей команды не так то и много… Однако, у Милана этот запал явно не отбили! Шевченко с такого праздника с одним лишь голом не уйдёт! Ему надо добить, растоптать нас! Это случилось на семьдесят седьмой минуте матча. Нам забила семёрка Милана, его Великолепие Андрей Шевченко! После классного прострела Каладзе, Шевченко в касание перевёл пятый мяч в сетку ворот нерраадзури. Это фиаско! Нам бы Сержиньо, Шевченко да несколько толковых защитников — мы бы всех выносили! Всех! Правда, наши тоже не сдавались! Уже через минуту наши «опасно» били по воротам, но мяч слетел с ноги и улетел покорять просторы далёких галактик. Ну разве это атаки! Милан выпускает Леонардо… Это значит, что миланисты успокоятся? Нет! Милан просто хочет стереть нас с поля Джузеппе Меаца, не иначе! На восемьдесят первой минуте этот подлец Сержиньо получил пас от Шевченко и как каток положил шестой мяч в сетку Фрея! Я убит. Впервые в жизни задумываюсь о суициде… Они снимают Шевченко. Это значит, что битва окончена. Интер проиграл на всех фронтах. Такого не было никогда. На последних минутах Интер пытался что-то предпринять, забить гол престижа, но больше получалось показывать свои нервы! Фанаты были разъярены я начал побаиваться этого черно-синего моря. Прозвучал свисток, знаменовавший конец мучений, моих мучений.
    Я возвращался домой в ауте. Мы все оставили машины на стоянке и возвращались домой пешком и молча. Маленький Тони, кажется, переживал больше всех. Я уже даже подумывал, как бы он умом не тронулся… Мы сожгли баннер. Видимо у него плохая энергетика…

3. Когда мы выиграли у Интера 6-0, я бы не сказал, что мы были великими в этот год.Тогда мы были средняками и в турнирной таблице занимали 5 или 6 место.То время было «римским» временем, так как за чемпионство баролись Рома и Лацио.

4. 22 10 Февраль, 2012 в 02:32 сказал: