49 КОММЕНТАРИИ

  1. Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте согласился на наказание.

    Три месяца дисквалификации, начиная с 1 августа, таким образом он сможет вернуться на тренерский пост «Ювентуса» 1 ноября, в день 115-летия клуба. В среду, когда начнётся процесс по делу Кальчоскоммессе, позиция тренера будет именно такой. Несмотря на то, что окончательное решение о наказании причастных к этому делу будет принято в течении следующих десяти дней, три месяца дисквалификации являются главной целью, которую преследует защита тренера перед слушанием в Риме. Помимо Суперкубка Италии, Конте пропустит десять туров чемпионата и три матча Лиги чемпионов. Клубу остаётся принять решение о заместителе Антонио на этот срок – Беппе Маротта склоняется к кандидатуре Марко Барони, тренера Примаверы, тогда как сам Конте предпочитает Массимо Карреру, своего помощника.

    Двойное обвинение в недонесении грозит более серьёзным наказанием, учитывая, что ему удалось избежать обвинения в спортивном преступлении. К решению пойти на сделку с правосудием его подтолкнуло благоразумие и желание найти компромисс. Конечно, лучше было бы настаивать на своей полной непричастности к инкриминируемым фактам по матчам «Альбинолеффе» — «Сиена» и «Сиена» — «Новара», однако риск получить более длительную дисквалификацию довольно высок, поэтому из двух зол было решено выбрать меньшее. Таким образом попытка свести к минимуму вред от скандала всему сезону «Ювентуса» может увенчаться успехом.

    Конте сможет работать каждый день в Виново, но не сможет находиться на тренерской скамье во время матчей. В период предполагаемой дисквалификации «бьянконери» предстоит сыграть два матча против главных конкурентов – «Ромы» и «Наполи», оба в Турине, и с обустройством «стратегического» места на стадионе можно сохранить преимущество домашней арены.

  2. Новичок Милана уверен, что и без Тьяго Силвы и Златана Ибрахимовича Милан будет очень силен.
    «У меня нет впечатления, что Милан в кризисе», — сказал Риккардо Монтоливо La Gazzetta dello Sport после победы над Челси в товарищеском матче.

    «Конечно, мы потеряли двух феноменальных игроков, но клуб был силен и до Тьяго и Ибрахимовича, был силен с ними и вернется на вершину и без них», — не сомневается бывший полузащитник Фиорентины.

  3. dima 78
    Да нет, это какой-то недоштраф. Когда отстраняли от футбола, то даже близко нельзя было заниматься клубом, а тут все можно, только на матчах будет сидеть на трибуне и по телефону раздавать команды… странный штраф((

  4. ZEE10 Да это вроде везде так тренера дисквалифицируют он с трибуны наблюдает за матчем , или я что то путаю? А Юве может банально не хватить и на лигу и на чемпионат кроме них я не вижу более соперников!

  5. привет всем я новый.

    Самого большого эффекта «Милан» может добиться, лишь снижая расходы на трансферы, зарплаты и бонусы. Двойная продажа лидеров выглядит логично и даже естественно: по словам Сильвио Берлускони, клуб выиграл до 150 млн евро (65 млн на трансферах и около 80 млн на зарплатах). Этим летом ушло много высокооплачиваемых игроков и самая дорогая ведомость серии А (160 млн евро) разгрузилась на четверть.

    Комбинацию с двойной продажей «Милан» разыграл идеально. Главной целью ПСЖ была покупка Тьяго Силвы, главной целью «Милана» – продажа дорогущего в эксплуатации Ибрагимовича. Поэтому продавать одного лишь бразильца «Милан» не согласился. Берлускони пояснил: «ПСЖ сделал интересное предложение, около 46 млн евро. Мы изучили рынок и не нашли адекватной замены. И большое сердце Сильвио Берлускони позволило нам отклонить это предложение». Чтобы закрепить результат и не оставить французам шансов, защитнику вручили новый контракт, который, можно сейчас сказать, оказался фиктивным – оставлять его в Италии наверняка не собирались. Старые друзья «Милана» Леонардо и Карло Анчелотти то ли сами поняли намек, то ли получили подробные условия из Милана, но в следующий заход уже включили Ибрагимовича. Им тоже удалось поторговаться: за Тьяго Силву заплатили меньше (42 млн евро), а швед, приносящий 30 голов за сезон, обошелся дешевле Эсекиэля Лавесси. По слухам, в контрактах есть бонусы – «Милан» может получить еще несколько миллионов за успешную игру своих бывших.Трансфер Ибрагимовича стал ключом к покупке Тьяго Силвы – недаром защитник позже признался, что его заставили уехать. Шведу же все равно где играть, тем более его зарплата выросла на треть. «Милан» разгрузил бюджет, а ПСЖ получил не только элитного защитника, но и сильного форварда – французам и так нужно было укреплять линию атаки. Похоже, в итоге выиграли все.

  6. Легендарный голландский футболист Руд Гуллит считает, что нынешнюю «Барселону» нельзя называть величайшей командой в истории футбола, так как она пока не сумела выиграть хотя бы две подряд Лиги Чемпионов, что удавалось «Милану» на рубеже 80-х и 90-х.

    «Мы сумели защитить титул сильнейшей команды Европы, что сегодняшняя «Барселона» пока не может сделать. Но нет сомнений в том, что «Барса» — прекрасная команда, которая является представителем замечательной игры. Кто лучший игрок в истории футбола? Думаю, Марадона. Я не видел в деле Пеле, но играл против Марадоны, и мне кажется, он самый великий. Сейчас лучшими являются Месси и Роналду», — сказал Гуллит.

  7. ZEE10 Вот ты о чем сейчас масштаб не тот да и Конте еще могут и покруче наказать помню тот скандал Моджигейт в 2006 году Юве тогда в серию б с нас -8 очков Мы лигу тогда взяли но сейчас не то размах не тот!

  8. maratik10 ,не убивай меня ,но нет ,не смотрела (((((у меня так страшно голова болела из-за высокого давления ,что я думала помру ,поэтому не смотрела (((((((я скачаю матч и посмотрю ,а ты смотрел ????)))))))))

  9. maratik10 , так он целый месяц умирал !!!!!!у него почки отказывали ,мне было невыносимо смотреть ,как он с каждым все угасал и угасал ,это очень страшно ,и как можно было в такой ситуации меньше нервничать ???????я очень сильно привязываюсь к животным, по-другому я не могу((((((((((

  10. Ну лад мужики, у меня тож что то есть

    — Почему западная пресса накинулась на Берлускони, за его похождения с женщинами?
    — Потому что все остальные европейские премьер-министры давно уже спят только с мужчинами.

  11. Марго. Конечно то так! Ушли ведущие игроки, но можно ведь смотреть на всё с оптимизмом!
    Я верю в Бонеру! Верю, что он своим упорством и старанием компенсирует недостатки и станет лидером обороны!!! И будет в раздевалке давать лещей за косяки молодым и не очень! )) Я верю даже в Месба! Верю, что он достойно будет играть на фланге! Я верю в Фламини, Роби, Пато и других!!! Ещё я верю в нашего тренера! У нас самый лучший тренер!!! Я верю, что Макс сможет создать великолепную команду-машину! Команду-звезду!!!
    Россонери Сьямо Ной!!!
    Верим в команду!!! )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: