Домой Не футбольный Милан ФИФА опробует систему определения пересечения мячом линии ворот

ФИФА опробует систему определения пересечения мячом линии ворот

8

fifa

ФИФА объявила о своих планах по поводу тестирования систем определения взятия ворот в официальных матчах в мае. Напомним, что Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) по итогам проверок обсудит вариант с повсеместным внедрением системы, которая позволяет безошибочно определять факт пересечения мячом линии ворот, и соответствующим изменениям правил.

Вариант «ГолРеф» будет проверен или в двух матчах датской лиги, или в одной игре чемпионата этой страны и в международном товарищеском матче.

Другой вариант – аналог используемого в теннисе «Хок Ай» – протестируют в финальной игре английского Кубка Хэмпшира.

Также пройдет серия лабораторных проверок работы оборудования в тренировочных условиях.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Должны решать только судьи !!! Прав не прав это дискусия ! Игроки должны играть и забивать , а не спорить с судьями !!! Такими темпами и футболисты скоро не надо будут . Сядут два тренера за компьютер и будут играть , а компьютер будет решать был гол или нет !!!

  2. отстой я считаю футбол на то футбол чтобы все вспоминали моменты справедливости или несправедливости… может потом воще изобретут как да два тренера будут в пес играть и управлять кнопками игроков через 10 лет к примеру.. эти компьютерные технологии убивают напрочь подобные идеалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: