Домой Статьи Джентльменская игра

Джентльменская игра

3

SOCCER-WORLD/Нужно знать предел, и нарушать по правилам.

Легенды мирового футбола: Мальдини, Неста (еще играет) играли чисто, по джентльменски (список можно продолжить). Не было ни грубых подкатов, ни ударов по ногам, были только изысканные действия. Они, как принято говорить: играли умно. Это и сделало их легендами. Взять к примеру Зеедорфа и Де Йонга: Кларенс играет чисто, ну а Найджел всем известен своей жестокостью на футбольных полях.

Сейчас, в мировом футболе, многие футболисты стараются играть жестко, грубо, нанося травмы соперникам. Задумываются ли они о том, что травма, может привести к завершению карьеры? А самое страшное для футболиста — закончить карьеру раньше времени. Может они забывают, что и против них могут сыграть «грязно», так сказать отомстить за одноклубника?

Нарушения — неотъемлемая часть футбола, но ведь можно нарушать «по правилам», а не летать по полю с прямыми ногами вперед и «рубить» всех подряд. Да, можно потолкаться, играть корпусом, ведь это мужская игра, но надо знать предел, что бы, футбол не превращался в бои без правил.

Кто должен объяснить футболисту о моралях игры? Или это дело в воспитании человека и его жизни?

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: