Домой Клуб Милан Дилемма Милана

Дилемма Милана

66

9mvx5oe6b3iВчера у Адриано Галлиани выдался трудный день, который он провел в переговорах с агентом Златана Ибрагимовича Мино Райолой, а вечером отправился в Миланелло для приватного разговора с Массимилиано Аллегри. О чем говорили тренер и функционер досконально неизвестно, но ощущение перемен, витающее над «Миланом» в последнее время, похоже, достигло высшей точки.

Есть мнение, что в Италии «Милан» на фоне нынешних «Интера», «Ромы» и даже «Ювентуса» конкурентоспособен и без Тиаго Силвы и Ибрагимовича. При условии, что не будет такой повальной эпидемии травм, даже в своем нынешнем виде, команда сможет бороться за Скудетто. В составе остается Алешандре Пато, пропустивший большую часть прошлого сезона из-за различных травм, но потенциально способный быть главным голеодором россонери. Представить, что дела у бразильца пойдут хуже, чем в прошлом чемпионате, очень трудно,в него по-прежнему верят, а значит ставка может делаться на него. Кроме того, Пато — важнейший актив клуба, а его котировки существенно пошатнулись. Успешный сезон исправит положение, и, если «Милан» намерен продолжать делать на своих лучших игроках деньги, то логично предположить, что клуб будет способствовать успеху нападающего. Что касается Европы, то здесь, наоборот, даже со Златаном и Тиаго, Милан уступает ведущим клубам Англии и Испании и чтобы претендовать на что-то серьезное в Лиге Чемпионов, необходимы существенные траты на усиление топ-игроками. Руководство неоднократно заявляло, что это на данный момент невозможно в силу трудного финансового положения, а значит, продавать, тем более за такие деньги, — самое логичное решение, хоть и не очень популярное у широких кругов болельщиков.

Адриано Галлиани предстоит много работы в непростое для «Милана» время

Возникает вопрос, почему Сильвио Берлускони наложил вето на продажу бразильского центрального защитника в ходе первого раунда переговоров несколько недель назад. С моей точки зрения, здесь нет какой-то одной рациональной причины. Итальянский магнат находится уже в солидном возрасте, искренне любит клуб, что бы кто ни говорил, но в ситуации, когда футбол в Италии, как и ее экономика, находится в кризисе разрывается между амбициями и соображениями здравого смысла. Недаром Адриано Галлиани и другие менеджеры постоянно, как мантру, перечисляют титулы россонери, завоеванные в эпоху Берлускони, таким образом призывая болельщиков к пониманию и принятию текущего положения дел. «В некотором роде «Милан» живет прошлым, но у нас, как ни у какого другого клуба в Европе, есть на это право», — как бы говорят они.

ae06c3b1a4ef
















Определенно нужна четкая программа действий, долгосрочный план развития нового проекта, но если бы «Милан» продал Тиаго Силву, Златан Ибрагимович захотел бы уйти тоже, а продать за серьезную сумму 31-летнего форварда с колоссальной зарплатой гораздо сложнее, чем центрального защитника экстра — класса в расцвете сил. Швед — не тот футболист, который что-то делает вопреки собственной воле, а значит клуб поставил бы себя в уязвимое положение продавца дорогого качественного товара, который необходимо сбыть в кратчайшие сроки, следовательно, пришлось бы продавать дешевле рыночной стоимости.

Нынешнее предложение «ПСЖ» по покупке двух самых звездных игроков «Милана» одновременно выглядит для красно-черных настолько привлекательным, что Сильвио Берлускони, скорее всего, будет готов отказаться от своего «подвига» по сохранению в составе одного из лучших центральных защитников Европы. Тем более, он абсолютно уверен, и имеет на это право, что уже совершил для клуба настолько много, что может не терзаться моральными дилеммами, когда речь заходит о столь внушительных суммах.

Что же может предложить руководство россонери болельщикам взамен? Прежде всего, это серьзено обновленный «Милан» с небольшим средним возрастом. Команда, радикально меняющая философию кадровой политики, делающая ставку не на звезд пожилого возраста, а на воспитание в своих рядах футболистов экстра-класса. По сути, в текущих реалиях, «Милан» становится элитным вариантом «Удинезе», а в условиях грядущего финансового фейр плей, ему ничего не остается, как зарабатывать на своих лучших игроках. Часть суммы, полученной за трансфер Ибрагимовича и Тиаго пойдет на покрытие убытков, с которыми «Милан» закончил текущий финансовый год, но, вне всякого сомнения, клуб уже сейчас работает над предполагаемыми заменами. В частности, ходят слухи, что воспитанник россонери Давиде Астори внимательно следит за ситуацией и ожидает предложения от Галлиани, как только решится вопрос со сделкой по Тиаго. Кроме того, на рынке есть ряд форвардов, включая Маттию Дестро и Джампаоло Паццини, способных если не заменить Златана, то качественно дополнить состав.

Судя по всему, новости о предполагаемой сделке последуют в течение ближайших часов.

Нужен ли «Милану» очередной «подвиг» Сильвио Берлускони или пришло время принять реалии нового времени и перестать жить прошлым?

Михаил Чародеев

66 КОММЕНТАРИИ

  1. если на их место не придут игроки такого же класса,а придут игроки на подобие константа и траоре то милан станет не элитным вариантом удинезе а таким же среднячком(не ЛЧ не скудетто на не видать) и нам придется ждать когда хоть кто нибудь из ни превратится в подобие звезд….да и стаким тренером как аллегри мы точно будем как дженоа или удинезе

  2. axilla,да ты что говоришь ???ни ибру, ни тиаго ни в коем случае продавать нельзя!!! кто , кроме ибры забьет 28 мячей ??????да ни кто!!!! если их продадут ,то это будет окончательный крах милана ,в буквальном смысле смерть!!!! ведь сейчас они единственные лидеры и вообще топ клуб не должен продавать своих звезд ,и если положение такое фиговое, то наоборот, надо делать все, чтобы удерживать своих лучших игроков !!!а я не понимаю ,что берлускони последний кусок хлеба доел ????у него нет этих 60-70 млн ????да не смешите меня, с его-то миллиардами !!!!!!!!!я вообще его и галю задушила бы собственными руками с превеликим удовольствием за то, что они развалили клуб полностью , сделали из него посмешище для всего мира !!!это только их вина и ни чья другая ,твари!!! сделали из величайшего клуба на земле непонятно что ,клуб середняк !!!!!!!скоты и радуются!!!! решили уже окoчательно добить команду и болельщиков!!!! мне одно непонятно ,вот берлускони сделал из клуба легенду ,а чего ж последние годы он тот же самый клуб методично вгоняет в могилу?????бля, ну жопишь ты мразь старая деньги, так продай клуб кому-нибудь, кто жопить деньги на него не будет, урод !!!!!!!!!!!

  3. я помню, когда ушел анчелотти, аднрей, кака я тогда была в панике ,плакала и думала ,что это самое трудное время ,что это страшнейший кризис, что это конец для клуба!!!! но как я ошибалась, все самое страшное еще как оказалось ждет нас впереди ,а то были просто цветочки (((((((((((((( 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥

  4. Агент шведского форварда «Милана» Златана Ибрагимовича Мино Райола в четверг днём провёл переговоры с руководством французского клуба «Пари Сен-Жермен», сообщает шведская пресса. Переговоры шли четыре часа, а по их итогам Райола вылетел в Швецию, чтобы лично представить проект развития парижского клуба Ибрагимовичу. Отмечается, что переговорами в Париже остались довольны и агент футболиста, и представители клуба.

  5. Сколько можно жить прошлым?Это возможно и мешает нынешнему Милану добиться значимых успехов.Нужно наконец опуститься на землю начать все сначала, работать на благо Милана и будущих побед.
    Я считаю что продажа Ибры и Силвы это издевательство над болельщиками клуба.Не так давно Берлускони бил себя в грудь и расхваливал себя мол сохранил в команде будущего капитана,легенду Милана, одного из лучших защитников мира.А теперь что?Как он будет смотреть в глаза людям?
    Кто видел игру Ибры на Евро?Даже в матчах против Франции и Англии он выделялся на фоне отнюдь не слабых соперников.Это игрок мирового уровня в расцвете сил.Таких футболистов единицы на сегодня в мировом футболе.В прошлом сезоне он был пол команды для нынешнего Милана.И ни Джеко,ни Тевес его не заменит, я уже не говорю про дерево Дестро.
    Про зарплаты.Зачем было делать игрокам такие зарплаты какие вы не в силах потянуть?И неужели для такого клуба как Милан в такие времена невозможно найти инвесторов?Пусть Берлускони не позориться и продаст клуб шейхам.Пока его политика не завела нас в такое болото где мы будем рядом с Рейнджерс.

  6. Галя и Берл вы обманщики, скоты, да что уж там вы олени, че ж вы делаете то а? Строили топ клуб, неудержимую машину а теперь рушите всё, как же вы можете твари? Вы наябываете болел вы не отвичаете за базар, вы нелюди вы недостойны править клубом идите нахуй бляди я не прощу вам это уходы Шевы, Кака, Пирло, Силвы… Отдайте клуб в хорошие руки, а потом идите нахуй

  7. margo, Ибру заменить сможем!откуда вы знаете, что если придет Джеко или Тевес не забьют 28 голов???да они больше забьют, и наконец появится командная игра, а не будут все играть только на Ибру!И Пато раскроется!…я конечно против чтоб их продали, но если уже дело дойдет до этого, то лучше продать Ибру!.

  8. Берлускони-старый маразматик совсем уже рехнулся,прогуллял старый идиот все бабки на блядей,на комаду денег уже нет,продавать Ибру или Сильву это уже слишком,а взамен брать всякую падаль в виде никому не нужных свободных агентов,вкладывай деньги в классны игроков или уёбуй forza milan

  9. Выход один, Берл должен продать клуб шейхам,вот тогда будут и топ-игроки и победы!….с такими темпами мы ЛЧ возьмем ой как не скоро……пока другие клубы укрепляются новыми игроками, мы тут продаем лидеров!посмотрите на трансферы Челси, Барсы, Реала…даже юве ставит планки выше чем мы….

  10. я вам о чем говорю? Нельзя продаватЬ ИХ. Такую машину как ибру хрен найдете! Да кто такой джеко?? Ибра мужик,каждый год почти становиться лучшим бомбардиром, тьяго наше будущее, если продадут тьяго,то эт большой плевок в душу несты, потому что неста сделал лучшим защитником мира, такая вот благодарность несте

  11. да как так,вроде продлили контракт с силвой,а он вдруг может уехать в париж,еще как то ожидал,что ибра может свалить,но насчет силвы,уверен был на 100% что следующий сезон он проведет у нас…….с миланом ничего не случится,если эти деньги полностью пойдут на покупку действительно хороших футболистов,но это не произойдет,купят игроков у сиены и наподобие и будет для нас жопа,мы даже толком конкуренцию в серии А составить не сможем,а про лч вообще забыть можно……….остается надеяться что тиаго и златан все-таки продолжут носить красно-черную футболку милана,а не уедут в столицу франции….

  12. 70 млн за двоих — отличные деньги, за которые можно будет купить топ-форварда, найти вполне себе адекватную замену Сильве (Деде +Астори), еще и на полуащитника толкового хватит. Так что продажа Ибры и Силвы вполне оправданна, я понимаю руководство Милана, главное, чтобы вырученные деньги пошли на трансферы. P.S. и нехер здесь петь дифирамбы о Сильве как о незаменимом и лучшем защитнике мира, уж сильно возвысили его.

  13. placeboman, ну что ты в самом деле наивный такой !!!!да никого они не купят!!!! купят всякий отстой, а деньги опять разбазарятся непонятно куда!!!!!!!!!!!!!! я помню ,что когда я писала здесь ,что дай бог чтобы летом лидеров хотя бы не продали ,не говоря уже про громкие трансферы, мне многие тут говорили ,что я уже задолбала всех со своим пессимизмом и что так не будет!!!!! меня многие уверяли ,что берлускони 100 % кого-нибудь да купит !!!!!купил -сто раз !!!!!!!!!

  14. фууу, что вы за болелы команды? все сейчас гонят на Берла, да, он является президентом клуба, и должен вкладывать деньги в свой клуб… а вы то тогда чем лучше?! вы болельщики клуба МИЛАН, так болейте за него, а не нойте!!!! «уебок» «ебнуло» и т.д. Берл не заслужил таких слов… Милан как был конкурентоспособный в Италии, так и останется… а в Европе, мы и с Иброй и Силвой, не выиграем ничего, без фарта ,и сколько этот фарт ждать?! руководство знает что делает, уж по более вашего, так что хватит НЫТЬ, повторяюсь!!!! тошно на ваши посты смотреть!

  15. Ra10,ты слишком категоричен.Задайся вопросом: когда Милан выигрывал в Европе что то значительное?Затем сколько сборников из европейских команд играют в Милане?Тебе нравилась игра Милана в прошлом сезоне и в ЛЧ?

  16. В Испании тоже сейчас ситуация в экономике не лучше и налогообложение почти сравнялось с итальянским.Так почему Реал и Барселона позволяют себе таких игроков у которых зарплаты тоже немаленькие а мы нет?

  17. igoris,мне многое не нравится в Милане, но я же не пишу, что владелец этого клуба …! лишь потому, что он часть этого Милана! Милан купит новых игроков. Футбол-это в каком то роде, бизнес. сэкономят 170 млн.евро. На место ушедших игроков придут, другие… болейте за Милан, каким бы он не был!

  18. Ra10 так я и не собираюсь бросать Милан только из за политики Берлускони.Просто, когда ему нужна была поддержка болельщиков-избирателей деньги на клуб всегда находились.Когда после неудач он вспоминал 86 год и последующие победы, прикрываясь прошлым ему отвечали что Милан должен быть сильным сейчас на не только в 80-90 х он говорит что к нему предвзято относятся.
    Футбол это бизнес?Соглашусь.Тогда смори, если у тебя нет денег уже ездить и обслуживать Мерседес — ты продаешь его и пересаживаешься на что то другое,если у тебя красивая девушка которая требует дорогих подарков и знаков внимания а у тебя на это нет денег ты же не приносишь ей гвоздики.Правильно?Так и здесь — если у Берлускони отныне нет средств чтобы вкладывать в Милан,нет желания делать клуб сильным,передай управление другому,найди инвесторов или продай клуб вовсе.Это же бизнес.Я уже молчу про строительство нового стадиона.Скоро Милан единственным останется из грандов у которого нет своего стадиона.Между нами говоря,Берлускони будучи у власти мог пробить этот вопрос…

  19. igoris. Берл вкладывает в Милан деньги… свои деньги, а не берет кредиты!!! как это делают владельцы, Реала и Барсы…!! а пример Челси и Ман.Сити? Роман Абрамович, вложил в Челси куча денег… так почему же они не выигрывали лигу каждый год, а только в этом году!!! ответ очевиден, деньги не главное!!! Ман. Сити? с таким подбором игроков, они даже с группы не вышли… и могу поспорить, не скоро выиграют эту Лигу!!! я просто уверен! Анжи. на очереди ПСЖ. клубы «пятидневки».

  20. alex_rs7,Перес возможно ни гроша за душой не имеет.Но это талантливый менеджер.Только такой человек может взять в долг 300 млн купить игроков а по окончании сезона заплатить по процентам и еще заработать денег на баснословных рекламных контрактах и атрибутике.А Берлускони один из богатейших людей Европы, только его имущество оценивается в 5 млд долларов.
    Я уже молчу про супер менеджера Галлиани.Все его удачные приобретения можно пересчитать по пальцам одной руки.А вот вспомнить кучу посредственных можно море: от Циге,Леманна,Ривалдо,Руи Кошты до Тайво и Месба.

  21. Ra10,про Анжи и МС я и не вспоминаю.И Милану нужно учиться зарабатывать самим.А для этого нужны: свой стадион,игроки мирового уровня в составе и права на их имидж и рекламные контракты.Затем найти хорошего ,молодого,современного менеджера вместо Галлиани который найдет серьезных инвесторов,спонсоров.Чтобы мы потом не удивлялись что Bwin Реалу платит 12 млн а нам всего 6)Как видишь все здесь замкнуто.И какие у нас могут быть продажи атрибутики и рекламные контракты если у нас играют Месба,Констант и Траоре?

  22. Люди, вы хотя бы подождите подтверждения новости, посмотрите кого они купят если продадут этих игроков, ждите первые матчи Милана, потом сделайте выводы. А то пишете гадости про руководство, Аллегри, а после победы начинаете хавать все, что говорили раньше.

  23. Болею за Милан уже 18 лет. Пережил кучу тренеров и составов. Я бы продал данных игроков за такие не раздумывая, а если выторговать еще лямов 10 — то вообще сказка. После ухода эры великих Голландцев в начале 90-х тоже думали что конец — однако Милан поднялся, в середине 90-х было золотое поколение — потом ушло. Потом лет 5 безвременья — пришла эра Анчелотти. Короче хватит хныкать гореболелы , Галлиани хитрый лис и не с такой ситуации выкрутится.

  24. vit , знаешь я болею за милан с 2002 года ,почти половину жизни и поколение анчелотти было со мной тоже пол жизни ,оно было первое за кого я начала болеть и кого искренне любила ,и тут на сайте очень много ребят до 25 лет ,которые как и я успели застать как раз таки только последние великое поколение .естественно ,нам сейчас тяжело, тебе- то легче рассуждать с высоты своего опыта, ведь ты пережил уже несколько смен поколений, а мы переживаем это в первый раз и нам оно кажется концом света (((((((((((((

  25. margo С 1988г. по 1994г. было выиграно 3 лиги чемпионов и 4 серии А, За 8 лет (или около того) с Анчи — 2 лиги и одна Серия А. в принципе результат неплохой , однако в истории клуба были периоды и поудачнее. Вспомните хотя бы неплохие Шведские 60-е.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: