Домой Трансферы Милана Ди Маттео: «Я надеюсь, что Эшли останется с нами»

Ди Маттео: «Я надеюсь, что Эшли останется с нами»

20

ashley_coleВ интервью «Daily Mirror» главный тренер «Челси» — Роберто Ди Маттео, прокомментировал ситуацию с Эшли Коулом.

Ди Маттео: Я надеюсь, что Эшли останется с нами. Но все зависит от переговоров между руководством клуба и игроком.

Естественно, Коул будет получать предложения в январе, но никто не может знать, что будет в будущем.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Руководитель Катара хочет управлять россонери.

    После того как стало понятно, что у Сильвио Берлускони уже недостаточно средств для управление Миланом, ползут различные слухи о новых владельцах для клуба. Сейчас эмир Катара выразил желание помочь итальянскому гранду, купив его, а также вложил деньги.

    Хамад бин Халифа Аль Тани предлагает Берлусони 500 миллионов евро за Милан, что может стать серьезным соблазном для итальянца. Тем более, что у дона Сильвио сейчас проблемы с законом, он осужден на год за коррупцию.

    Отметим, что Хамад бин Халифа Аль Тани правит в Катаре с 1995, а также удерживает в стране абсолютную власть.

  2. Ложная десятка

    Ложная десяткаИсполнение Кевином-Принсом Боатенгом лунной походки стало едва ли не самым запоминающимся моментом празднования 18-го скудетто в истории Милана.
    Молодой полузащитник, транзитом через Дженоа попавший в стан россо-нери из Портсмута, за сезон успел стать любимцем красно-черной публики, и сомнений в том, что вторая половина прав на него будет выкуплена у Грифонов, не возникало. Так и случилось. В конце июня 2011 года Боатенг стал полноценным игроком Милана. На его спине красовался 27-й номер, но Кевин мечтал о десятке и намеревался продолжить славные традиции Джанни Риверы, Деяна Савичевича и Руя Кошты.

    Впрочем, был в команде и еще один претендент на футболку с почетной цифрой. Златан Ибрахимович попросил десятку, едва перейдя в Милан, а накануне сезона 2012/13 Адриано Галлиани пообещал не только исполнить желание шведа, но и сделать его капитаном россо-нери. Однако владельцы ПСЖ легко перебили предложение одного из боссов итальянского клуба – Ибра уехал за миллионами во Францию, а Боатенг удовлетворенно потирал руки в предвкушении радостного момента.

    «Новое поколение, Новая команда, Новая эра и Новый Принц10», — сообщил своим фолловерам в Твиттере ганец 26 июля нынешнего года. Как ни странно, многие тифози Милана не одобрили такое решение руководства. За год немало изменилось – в том числе отношение к Кевину.

    «Он казался звездой шоу-бизнеса, случайно заглянувшей на тренировку», — делился с прессой один из одноклубников Боатенга. Как ни странно, успех дебютного сезона в Милане стал для ганца не отправной точкой, а, скорее, наоборот — после завоевания чемпионского титула Принс перестал прогрессировать как игрок. Зато превратился в признанного светского льва. Он и раньше слыл любителем погулять, хвастался своим автопарком и признавался, что является шопоголиком, но теперь все вышло на качественно новый уровень. Уроженец гетто почувствовал себя звездой. Говорят, что Кевин окончательно потерял чувство реальности после знаменитого хет-трика в ворота Лечче. А уж закрутив роман с известной моделью Мелиссой Саттой, и вовсе забил на футбол.

    Самый запоминающийся гол Боатенга в еврокубках в прошлом сезоне, несомненно, порадовал самолюбие хавбека – забит он был красивейшим ударом, да еще и в ворота самой Барселоны. Вот только не в плей-офф, а в групповом турнире, в матче, который ничего не решал. Главной задачей для Кевина стало впечатлить публику, почувствовать ее обожание, показать своей Мелиссе, насколько он важен для Милана. Ему не хотелось бороться в центре поля, наматывать километры, помогать защитникам в отборе – лишь атаковать и забивать.

    Как раз во время «на помощь» пришел Массимилиано Аллегри. Алленаторе решил попробовать Боатенга на позиции треквартисты, под нападающими. «В каждом наборе инструментов должен быть молоток, но разве молоток может справиться с любой работой?» — эта фраза из одного популярного ТВ-сериала, как нельзя лучше описывает смену позиции ганца. Когда в команде был Златан Ибрахимович, Кевин худо-бедно справлялся. Благо швед мог и сам забить, и голевой пас отдать такой, что осталось только ногу подставить. Но с продажей лучшего бомбардира команды у ганца начались проблемы. Если отъезд хорошего приятеля Боатенг еще как-то мог восполнить, то потерю великолепного партнера по команде – нет.

    Десятый номер обычно дают игрокам, вокруг которых хотят строить команду, лидерам – как на поле, так и вне него. Когда Алессандро Дель Пьеро спросили, почему, по его мнению, десятка в Ювентусе никому не досталась после его ухода, легенда Старой Синьоры честно ответил, что удивлен. Дескать, в команде ведь много подходящих и достойных игроков. В Милане ситуация кардинально противоположная – уж лучше бы номер оставили вакантным. Боатенг довольно быстро дал понять, что лидерской жилки в нем нет. И в сложной ситуации, в которую попали россо-нери, он, скорее, сам стал проблемой, чем тем, кому по силам ее решить.

    Сейчас на первых ролях в Милане вундеркинд Стефан Эль Шаарави, о котором четко можно сказать – это не Ибрахимович. Фараон – игрок совсем другого плана, в большей мере индивидуалист и попросту не умеет собирать вокруг себя несколько игроков команды-соперника, чтобы освободить пространство для партнеров, как это делал швед. Молодой итальянец говорит, что трансфер Златана пошел ему на пользу, Боатенгу эта фраза кажется нелепой и нелогичной.

    «Дети мечтают о десятке, потому что это номер великих игроков. К примеру, Марадоны», — заявляет Кевин. «Ее нужно заслужит», — делится своим мнением Дель Пьеро. В случае с ганцем десятка стала своеобразным авансом для футболиста со стороны руководства, но, похоже, он решил, что уже близок к сонму избранных. Ошибся – до подобного признания Принсу еще очень далеко. Особенно показательным стал эпизод, произошедший во время матча с Андерлехтом. Боатенг покидал поле под свист трибун и яростно швырял бутылки с водой на скамейке запасных, а на финальный штурм команда шла уже без своего «великого игрока».

    Говорят, на последний матч Лиги чемпионов против Малаги Аллегри не собирался ставить Боатенга в основу. Это лишь гипотеза – накануне поединка Принс получил очередное повреждение. Однако, похоже, алленаторе наконец-то перестал ждать от ганца просветления и понял, что толку от игрока, который выглядит слабо даже в столь невзрачном Милане, не будет. По средним оценкам LaGazzetta dello Sport Кевину уступает лишь Джамель Месба – знаменитый герой анекдотов тифозерии россо-нери. Кое-кто из болельщиков уже всерьез говорит о том, что Боатенг позорит историю клуба, нося десятый номер. Конечно, вывод поспешный, но ведь предпосылки для этого действительно есть.

    Все чаще можно услышать, что Милан готов пожертвовать Принсем для приобретения новых футболистов – к примеру, Кевина Строотмана из ПСВ. Интерес к Боатенгу уже давно проявляет Бавария, но не угас ли он в связи с невнятной игрой футболиста на старте сезона? Если на Кевина все еще есть спрос, то руководству россо-нери стоит серьезно задуматься и сделать выбор – либо поверить в полузащитника и дождаться того момента, когда он все-таки вновь захочет играть в футбол, либо банально на нем заработать.

    Боатенг уверяет, что хочет остаться в Милане, но не делает ничего, чтобы убедить в этом Берлускони и Галлиани. «В один прекрасный день я хочу стать лучшим игроком в мире», — говорит он. Амбиции это здорово, но, как известно, гений – это 10% таланта и 90% работы. Если говорить о футбольном гении, то это еще и тот, кто постоянно думает над тем, как улучшить свою игру, не стоять на месте. У Боатенга же мысли заняты другим. Зато десятый номер получил – есть, чем гордиться.

  3. Катарский шейх готов купить Милан

    Катарский шейх готов купить МиланЭмир Катара Шейх Хамад бин Халифа аль-Тани намерен сделать предложение о покупке итальянского «Милана», сообщает Goal.com. Клуб Сильвио Берлускони испытывает финансовые проблемы, из-за которых руководство красно-черных было вынуждено распродать ведущих игроков перед началом нынешнего сезона.

    По информации источника, Берлускони оценил «Милан» в 500 миллионов евро, что устраивает наиболее вероятного покупателя из Катара.

    Напомним, что «Милан» занимает 11 место в серии А с десятью набранными очками. А семья аль-Тани уже владеет одним футбольным клубом, испанской «Малагой», которая выступает в одной группе с миланцами в Лиге чемпионов.

  4. Берлускони готов «вылечить» команду, купив Кирикеша, Строотмана и Дрогба

    Берлускони готов

    Анализируя начало сезона в исполнении «Милана», становится ясно, что теперь шансы на Скудетто, по сравнению с двумя прошлыми сезонами, ничтожно малы. Те, кто ожидал до сих пор видеть «Милан» на вершине теперь глубоко разочарованы – в прошедшую субботу «Милан» сумел взобраться на 11 место, но отрыв от «Ювентуса» огромен – 15 очков.

    Главный недостаток команды Аллегри – это предсказуемость и слишком маленькие скорости. В центре поля до сих пор не найдено идеального сочетания: Де Йонг, Монтоливо и Амброзини меняют друг друга в составе почти в каждом матче. А уж про защиту вообще глупо что-то говорить: каждый матч «Милан» начинает с новым сочетанием центральных защитников. Берлускони отметил в одном из последних интервью, что «Милан» болен и нуждается в помощи. Поэтому логично думать, что Галлиани и Брайда выйдут на рынок уже в январе и будут стараться совершать приобретения с такой же частотой и эффективностью, с которой забивает голы Эль Шаарави.

    В последнем путешествии по Европе Брайда наконец отметил несколько трансферных целей команды. Первый – Влад Кирикеш, 1989 год рождения, центральный защитник бухарестского «Стяуа». Его стоимость составляет около 3-4 млн евро. Помимо него присутствует большой интерес к голландскому полузащитнику Кевину Строотману, в приобретении которого должен помочь экс-россонери Марк Ван Боммель. Таким образом, покупка Кирикеша должна помочь обороне, а приобретение Строотмана наведет порядок в центре поля. Но остается атака, где Стефан Эль Шаарави остается единственным опасным игроком после ухода Ибрагимовича. Команда часто неплохо играет в созидании, создавая нападающим по несколько хороших моментов за игру, но очень сильно страдает их реализация. И в таком случае «инъекцией» против данной «болезни» может стать многоопытный Дидье Дрогба. Ивуариец выступает за китайский «Шанхай Шеньхуа», но сейчас в китайской лиге перерыв, и Галлиани надеется арендовать Дрогба, чтобы он придал «Милану» необходимого опыта на внутренней и европейской арене. Например, многие болельщики «Челси» были бы не против возвращения Дрогба в команду этой зимой, но почему бы и болельщикам «Милана» хотя бы не помечтать о такой перспективе?…

  5. Конец эры Аббиати

    Конец эры Аббиати

    Как сообщает CalcioMercato.com, эпоха Кристиана Аббиати в «Милане», похоже, подходит к концу. Ну или, по крайней мере, об этом говорит статистика. Например, в сегодняшней встрече против «Палермо» Массимилиано Аллегри решил вновь (уже в четвертом матче подряд) довериться Марко Амелии, несмотря на то, что Кристиан уже восстановился после перенесенного бронхита. Однако такой расклад не может не радовать Амелию: после того, как в двух предыдущих сезонах он провел 4 и 9 матчей соответственно, к 30 годам Марко, наконец завоевал место в основе топ-клуба, что ему пророчили еще очень давно…

  6. «Милан» нацелен на молодежь: Родригеса возьмут в аренду?

    Не смотря на шаткое положение в таблице, есть положительные сигналы исходящие от новых поколений миланистов, в особенности от Фараона Эль Шараави. 20-летний лигуриец своей блестящей игрой закрывает дыры, оставленные наименее техничным за последние годы составом и невероятным регрессом Боатенга и Пато. В январе не исключены новые расставания, и в тоже время имена всё новых и новых молодых игроков попадают на орбиту россонери.

    Одна из основных проблем это левый фланг: Антонини старается как может, Констан еще адаптируется. Есть острая необходимость в качественной альтернативе и руководство россонери следит за Рикардо Родригесом, 20-летним игроком «Вольфсбурга». Согласно эксклюзивным источникам CalcioMercato.com, левый латераль может быть отдан в аренду в «Милан» зимой или в июне, но необходимо побороть конкуренцию «Арсенала» и киевского «Динамо».

  7. Pato83,здоровье отлично,учеба бурлит,в начале ноября уже сессия начинается,так что будет мало времени,но буду стараться смотреть все матчи за это время,хотя буду с утра до вечера в универе)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: