Домой Игроки Милана Де Йонг: «Я рад быть частью великой команды»

Де Йонг: «Я рад быть частью великой команды»

8

178869-najdzhel-de-jong-d18dd18dd18dНайджел де Йонг, один из тех, кто будет впервые принимать участие в Миланском Дерби. В интервью «Corriere dello Sport» голландский полузащитник поведал об эмоциях, которые испытывает, являясь частью великой команды:

«Думаю, что Миланское дерби, также как и все крупные матчи, решится в центре поля. Обычно, тот, кто имеет преимущество в середине поля, одерживает верх над соперником.

Эль-Шаарави? Можно сказать, что у нас хорошие отношения. Ему еще нет и 20 лет, он молод и в этом его преимущество. Поэтому уверен, все, что он показывает на поле – это не предел его возможностей. Он обладает огромным талантом и и показывает довольно высокий уровень футбола. Он выкладывается по полной как на тренировках, так и во время матча. Надеюсь, что он продолжит с таким же упорством идти вперед.

Марио Балотелли? Когда я только появился в «Сити», он был настоящим мятежником. С тех пор он вырос и как человек и как футболист.

В течении этих двух месяцев у меня не возникало проблем с итальянским языком. Если мне говорят медленно, я понимаю практически все.

«Милан» имеет очень молодой состав. Кроме того, многие игроки в прошлом году сидели на скамейке запасных и сейчас они становятся в основу. Любой команде очень сложно привыкнуть к подобным кардинальным изменениям.

Слухи об увольнении Аллегри? Такое происходит повсюду. Журналисты сами плодят подобные слухи. Но в конце концов, оказывается, что правды в этом очень мало. Аллегри наш тренер, мы вместе с ним. К сожалению, чаще всего хорошее забывается слишком быстро. Аллегри прибыл в «Милан» и сразу же выиграл скудетто. Но хватило пары неровных матчей и все тут же заговорили о его несостоятельности как тренера.

Я считаю, что самое главное — играть в команде, где ты сможешь чувствовать себя наиболее комфортно. «Милан» предоставил мне возможность познакомиться с новым, неизвестным для меня чемпионатом. Но, главным образом, я стал частью великой команды, имеющей серьезные футбольные традиции и невероятную историю».

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: