Домой Видео Милана «Болонья» — «Милан» 1-3 (Серия А, 2-й тур)

«Болонья» — «Милан» 1-3 (Серия А, 2-й тур)

97

bolonja-milan
Голы:
0:1 – 16′, пенальти Паццини,
1:1 – 42′, пенальти Диаманти,
1:2 – 77′ Паццини,
1:3 – 85′ Паццини.

Состав «Милана»: Аббьяти; Де Шильо, Бонера, Ачерби, Антонини; Монтоливо (де Йонг, 41′), Амброзини, Ночерино; К. Боатенг; Эль-Шаарави (Боян, 67′), Паццини (Ньянг, 90′).

Состав «Болоньи»: Альярди, Карвальо, Антонссон, Черубин, Пациенца (Габбьядини, 81′), Таидер, Гуаренте, Мотта, Морлео (Аберо, 90′), Диаманти, Аквафреска (Джилардино, 61′).

Предупреждения: Черубин (15′), Монтоливо (18′), Бонера (24′), Амброзини (28′), Паццини (59′), де Йонг (68′).

Курс на реабилитацию после поражения от «Сампдории» вице-чемпион Италии должен был взять на стадионе Ренато Дель’Ара — арене «Болоньи». За неделю, что прошла со времени матча первого тура состав «Милана» пополнился тремя новичками, но в старте не вышел ни один из них. Зато в основе появились Джампаоло Паццини, заменивший травмированного Робиньо, дебютант Франческо Ачерби, занявший место в центре обороны вместо Йепеса, и Массимо Амброзини, который восстановился после травмы. За Фелсинеи первый матч в старте начал Микеле Пациенца, купленный у «Ювентуса», а вот Альберто Джилардино обосновался в запасе.

«Милан» начал с атак, и портьере хозяев Федерико Альярди пришлось дважды вступать в игру после ударов Боатенга со штрафного. Ганец в обоих случаях пробивал низом, а вратарь не давал ему оказаться в сетке, переводя за пределы поля. «Болонья» отсиживалась в обороне — у команды Стефано Пьоли не было даже намеков на контрвыпады. Впрочем, так Фелсинеи играли лишь до того, как пропустили.

На 14-й минуте Джампаоло Паццини упал в штрафной соперника в борьбе с Николо Керубином, и арбитр без раздумий указал на точку, предъявив защитнику желтую карточку. Скажем честно — не только Керубин держал Паццини, но и нападающий прихватил его за майку. Как бы там ни было, Паццо подошел к точке и ударом в нижний угол забил свой первый гол в «красно-черной» карьере.

Вот тут «Болонья» и проснулась. Точнее, активничать начал Алессандро Дьяманти. Полузащитник принялся обстреливать ворота Аббьяти с дальней дистанции, отдавать острые пасы в штрафную, но должной поддержки от партнеров не получал. «Милан» же прижался к свои воротам и резко сбросил обороты, не пытаясь увеличить свое преимущество.

В итоге, под занавес тайма Дьяманти таки добился своего. Ночерино сбил игрока сборной Италии в пределах штрафной, и тот реализовал еще один пенальти. Стоит отметить, что к этому моменту Массимилиано Аллегри уже провел вынужденную замену — Монтоливо получил повреждение и уступил место на поле Найджелу Де Йонгу.

В начале второго тайма «Болонья» продолжила развивать инициативу, и хороший момент упустил Тиберио Гуаренте. Полузащитник обыгрался с Аквафреской, с левого фланга вошел в штрафную и из-под Бонеры бил в дальний угол, но не попал. Вскоре Гуаренте мог нанести еще один опасный удар, однако не попал по мячу, который выкатил ему Дьяманти, разыграв штрафной.

«Милан» постепенно пришел в себя, и игра пошла на встречных курсах. Паццини никак не мог выиграть второй этаж, Ачерби прервал перспективный прострел Дьяманти на Аквафреску, Карвальо в подкате не дал Ночерино реализовать выход на ворота. Последовал угловой, после которого в игру вступил уже Альярди — голкипер парировал удар Боатенга с острого угла.

В составе «Болоньи» дебютировал Джилардино, у «Милана» появился Боян. Если Альберто был заметен, старался, открывался и нанес как минимум два удара, то испанец попросту растворился на поле. Шансы «Милана» увезти из «Болоньи» три очка таяли с каждой минутой, но «Болонью» подвел вратарь. После навеса Антонини слева Альярди выпустил мяч из рук, и Паццини сыграл в лучших традициях центрального нападающего — тут же отправил круглого в пустые ворота.

На этом Джампаоло не остановился и успел оформить хет-трик. Де Шильо с правого фланга выкатил мяч к линии штрафной под удар Ночерино, тот пробил, а Паццини пяткой изменил траекторию полета круглого.

Новичок «россонери» выходит на первое место в списке бомбардиров, а «Милан» добывает очень важную победу. Конечно, по игре к команде есть немало претензий, но сейчас главное — результат. Что касается «Болоньи», то «Фелсинеи» стартуют с двух поражений. Будь на месте президента клуба Маурицио Дзампарини, алленаторе красно-синих Стефано Пьоли уже собирал бы чемоданы.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Болонья» — «Милан» (1-3):

97 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну вот и победа! Я верил, вымученная победа конечно, но Паццини сегодня был неудержим. Классно сыграл, всё сделал в лучшем виде как Пиппо в своё время, в нужном месте в нужное время)))) Всех с победой и мы своё ещё покажем! Главное, чтобы команда сыгралась в ближайшие туры! forza milan

  2. де Йонг очень понравился ! Боян сначала вошел не понял, что делать надо, а потом начал открываться up Боатенг видно старается, но позиция реально ни его, ближе к концу игры он с центра на фланг сместился стало лучше

  3. Добрый вечер! Поздравляю всех миланистов с победой! Как-то уж без особого желания играл сегодня Милан! Только после третьего гола игроки расслабились, и началась красивая комбинационная игра! Паццини-сука красавец))) Конечно это не старый Милан, но сыгранность придет со временем! Еще раз поздравляю))

  4. Стоит учить Кркича играть чуть ниже чем он привык (Боатенг только бегает и лупит) раз никого толковей нет.

    ПАццо перевыполнил все мои ожидания (хоть и до этого считал его самым сильным нашим напом (Пато вечно поломаный). Надеюсь Ньянг также заиграет

  5. JD1771 и forza_juve спасибо ребята!!!)))))Ювентус тожэ прекрассная команда, с хорошим подбором игроков))) forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan forza milan

  6. Всех с победой!!!Пацци крут,чесно от него не ожидал такой игры!!!Хоть игры как таковой на протяжении всего матча видно небыло,тем не менее остался доволен счётом,1-3 в нашу пользу не радовать не может!!!Понравился Боян,несмотря на то,что сыграл не так много.Комбинировал с Боатенгом хорошо.Forza ACMilan!!! ❗ up :mrgreen: 😈 forza milan

  7. Пацини СПАС игру,молодчик но гола забитого с игры не было и это плохо.Надеюсь эта победа не станет расслабляющей для всех играков, потому что работы в этой команде ещё много.А так красавцы ФОРЗА МИЛАН!!!!!! forza milan

  8. Джампаоло Паццини: «Этот хет-трик – знак свыше»
    Форвард «Милана» Джампаоло Паццини поделился эмоциями от игры с «Болоньей» (3:1), в которой игрок оформил хет-трик.

    «Последние месяцы сложились для меня непросто, и сейчас я испытываю огромную радость. Этот хет-трик – знак свыше для меня и тех, кто никогда не сомневался во мне.

    Матч был трудным, но мы победили, что может быть лучше? Забить впервом же матче после долгого времени, проведенного на скамейке запасных, это потрясающе.

    Победы помогают забыть о проблемах. Такая команда, как «Милан» обязана бороться за скудетто, и мы будем сражаться до конца. Мы надеялись начать сезон с победы и не смогли. Но в команду пришло много новичков, и сегодняшний результат принес колоссальное удовлетворение», – приводит слова Паццини Football Italia.

  9. JD1771
    Возле КГБ :D, не на проспекте, а по улочке, где бюст Дзержинского, по правой стороне, если вниз спускаться, как бы в подвале есть такое место — лайв паб называется( или еще Французский паб), возле букмекерской конторы. Вот туда и хожу. Звоню туда с утра обычно, стол заказываю и все четко! 🙂 Там несколько теликов, забит обычно под завязку, дофига ювентийцев приходит, кстати 🙂

  10. Полузащитник «Милана» Риккардо Монтоливо, перебравшийся к красно-черным из «Фиорентины» минувшим летом, рассказал, что после напряженной ситуации с болельщиками флорентийцев его в спорте больше нечем испугать.

    Напомним, что контракт футболиста со «скуадрой виолой» истек по окончании сезона-2011/12, и весь год фанаты «фиалок» третировали игрока за то, что он не продлевает договор с клубом.

    «После семи лет в «Фиорентине» клуб взял и выставил меня в дурном свете перед болельщиками.

    Они ругали меня за то, что я не продлеваю контракт, хотя все было не совсем так. Эту историю можно было преподнести и по-другому.

    А самым обидным было лишение капитанской повязки.

    Однако самым худшим было видеть угрозы со стороны болельщиков на стенах рядом с базой и на форумах в интернете.

    Играть во Флоренции было очень непросто, но зато благодаря этому опыту я больше ничего не боюсь в спорте», — цитирует Монтоливо Спорт-Экспресс, ссылаясь на football-italia.net.

  11. Сань, в тебе у меня сомнения нет! Раз обещал — значит напишешь! Господа и дамы! Уважаемый президент, не смотря на наши абсолютно положительные отзывы о его работе по блогам обзоров матчей с участием болельщиков выразил свою обеспокоенность нашим аппатичным отношением к своему участию в его работе и сказал: (цитата) «S.Berlusconi 31 Август, 2012 в 23:08 сказал:

    Чесар, отписалось человек 6, но тоже поздно, когда уже материал был выложен. Если комментариев с каждым разом будет все меньше и меньше, то идея свернется не развернувшись, писать чисто для себя — нах… мне это не надо.»
    Будем спать — загубим идею… Для нас же человек старается, проявите уважение к чужому труду!

  12. Bomzhara
    Во первых, сразу отшучусь: «Вас» в смысле вас или в смысле меня? А во вторых, где это я писал, что Де Йонг — игрок, который меня чем-то не устраивает. Главное, что меня сейчас не устраивает — это отсутствие хорошего распасовщика… Просрали Пирло, так и растак! И разэдак!

  13. MILANIST_2003
    Во первых Пирло не продали, а дали пинка под сраку! Совершенно забесплатно, причем! А во вторых сейчас он нужен — хоть об стену убейся!!! Боатенг в роли Пирло — вот это АНЕГДОТ! ШЛЯПА!!!

  14. Поздравляю Вас с этой замечательной победой!
    концовка трансферного окна была замечательна! было сделано серьёзное укрепление состава! Паццини показал высоуий класс, и доказал в своём лице что то подобие Ибры
    также хочу отметить игру Дё Йонга и Бояна, ну а Ньянг уже вышел просто покатать мяч.
    также хочу отметить всю игру клуба.этот матч был тот, которого мы ждали после неудачного старта!Боатенг в этом матче проявил себя замечательно!с обедой НАС! forza milan

  15. Ну впринципе провели второй тайм так как должны играть всегда! Де Йонг конечно порадовал, но минус в его игре в том что он толком не успел провести и 1 матча а уже желтая! Италия — самый жесткий чемпионат, поэтому ему надо бы чуть по сдержаннее. Боян тоже молодец! Для первого матча очень хорошо! Паццини просто зверь. Мячи которые он забил не с пенальти просто потрясающие, не каждый так подстроится и сорейнтируется! Вообщем половина матча на 3 а другая на 4+.
    Надо продолжать так играть и место в тройке нам обеспечено!
    forza milan forza milan forza milan

  16. Chesarovich Какой пинок под сраку если контракт предлагали продлить контракт? Только Пирло мнит себя лучше чем Мальдини, Неста, Зеедорф и ему Милан типа обязан был предложить контракт на два года с не меньшей зарплатой (при том что последние три сезона в Милане он вообще ничего полезного не сделал). Пирло вообще то ещё чмо (как к игроку претензий никаких хоть и хернёй страдал последние три сезона в Милане). Вечно виноват кто-то кроме него самого (хотя его обида на кого-то позитивно на него влияет).

    То что он ушёл в Юве это его выбор и только его (он ещё зимой договорился с зебрами а под конец сезона пытался выторговать у Милана лучшие условия хоть и знал что игрокам за 30 Милан предлагает контракт на год). Картина с его «откровениями» такая же как после перехода в Милан (тогда Интер был виноват и его тренер). Фигня о том что его использовали не так как надо также дважды была (то есть в Брешии так как надо а в Интере на этой же позиции не так). В сборной он может играть на перехватах а в Милане ему религия не позволяла.

    Боатенга никто не пытается использовать как замену Пирло (Пирло отдавал из глубины, играл роль реджисты). Боатенг явно не плеймейкер из глубины (это пародия на Кака, неудачна но на Кака). Милану нужен не пешеход Пирло а игрок способный ускорить атаку или передачей или сам (скорость и сейчас не плюс Милана)

  17. kajetsya travma monto poxoja s robinho no day bog chto mi osibalis a esli v sluchay travmi nado takoy sostav abbiati-abate(esli vernyotsya)-zapata-acherbi-antonini-de jong(opornik)-nocherino-(sprava)-ema(sleva)-boa(trekvartista vchera ne ploxo smotrelsya kogda mnogo dvijelsya)-pazzini-bojan(faraon vchera nichem ne otmetilsya tolko paru raz 2-3cheloveka obmanul i vsye)

  18. Milan is the best
    А ты подумай сам: ему предложили контракт зебры на его условиях, а он идет к руководству Милана просить продления на два года. Нафига ему было просить, если другой контракт уже в кармане? Нахер его послало наше дражайшее руководство — и попало пальцем в небо… Он хоть и не бегает, зато пасы выдает через все поле точно под ногу. Даже обрабатывать его не нужно — БЕРИ И БЕЙ! Посмотри на нашу игру — все голы наудачу забиты!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: