Домой Клуб Милан Берлускони: «Уверен, что в предстоящем сезоне мы будем претендовать на скудетто»

Берлускони: «Уверен, что в предстоящем сезоне мы будем претендовать на скудетто»

23

silvio-berlusconi

Президент «Милана» Сильвио Берлускони подчеркнул, что его клуб будет вполне конкурентоспособным в предстоящем сезоне, несмотря на продажу защитника Тиаго Силвы и нападающего Златана Ибрагимовича в «ПСЖ».

«Я не считаю, что сегодняшний «Милан» слаб, как пишут в прессе», — приводит La Gazzetta dello Sport слова Берлускони.

«Без сомнения, наша атака – сильнейшая в Италии. Уверен, что в предстоящем сезоне мы будем претендовать на скудетто. К сожалению, экономическая ситуация не позволяет нам иметь в составе футболистов со сверхвысокими зарплатами, но это не значит, что мы перестанем побеждать.

Что касается продажи Тиаго Силвы и Ибрагимовича, то сначала мы ответили французам отказом, послушав сердце. Но «ПСЖ» продолжал давить, и мы приняли это непростое решение. Деньги, вырученные за эти два трансфера, гарантируют стабильное финансовое положение клуба на ближайшие два-три года».

23 КОММЕНТАРИИ

  1. juveitalia
    Трансферами пусть занимается Галлиани. Я не знаю, кого они купят на эти деньги. Почему продажа ведущих игроков стала вынужденной мерой? У клуба нет денег, понимаешь? Нет дохода. Продавая атрибутику клуба, денег не заработаешь. У Ювенуса есть стадион, собственный стадион,который приносит прибыль, а у Милана его нет. Думаю, что и в дальнейшем его не будет. С таким-то законодательством….

  2. Sky
    А че это у милана нет денег , нет доходов ? , это почему милан играет в ЛЧ , да и в сериале не последняя команда , должно было быть бабло , согласись если у юве есть бабло который даже не играл в ЛЧ , то у милана должна быть бабла

  3. juveitalia
    Согласна, Милан не является последней командой Европы, но от этого денег больше не станет. Клубам не платят за количество завоеванных титулов. Милан платил огромную зарплату Ибрагимовичу и Силве. Продав их, руководство хорошенько сэкономило. Милану нужно платить за аренду стадиона, за частичную реконструкцию этого стадиона, платить игрокам зарплату, всякие бонусы и т.д. Лига Чемпионов особого дохода не приносит, если ты вылетаешь в 1/4. Берлускони платить из собственного кармана не должен. Я не знаю всей ситуации с Ювентусом, судить, разумеется, не могу. Могу сказать лишь то, что вам безумно повезло. Стадион приносит вам основной доход.

  4. Я согласен собственный стадион это супер. Милану тоже собственный был бы к стати . Но на что милан тратит деньги ? Средняя зарплата одного игрока милана – 6,1 миллиона долларов. Зарплатный фонд у милана – 152,6 миллиона. Кому столько платит милан?

  5. juveitalia
    Я уже и не знаю, что тебе сказать и как обьяснить. Ты спросил меня, откуда у Милана берутся долги и почему царит такое безденежье, правильно? Я, кажется, тебе ответила, расставила всё по полочкам.
    Нужно платить налоги, нужно платить за аренду стадиона, нужно платить зарплату футболистам, бонусы и прочее. Что ещё тебя интересует?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: