Домой Игроки Милана Берлускони: «У нас отличные отношения с Аллегри»

Берлускони: «У нас отличные отношения с Аллегри»

17

Сильвио Берлускони дал небольшое интервью.

О новом тренере: «Гвардиола дал жизнь «Барселоне», — говорит бывший итальянский премьер-министр в интервью Canale 5, — «Я думаю, что каждый хотел бы видеть в своем клубе Гвардиолу, но у нас отличные отношения с Аллегри. Последнее время много слухов и рассказов, по этому поводу, но они все не соответствуют действительности.»

О «Милане»: «Сейчас «Милан» должен сосредоточить внимание на молодых игроках. Мы должны дать им время утвердить себя. На данный момент у нас точно есть хорошая атака в лице Алешандре Пато, Эль-Шаарави и Бояна.»

О упущенной возможности продать Пато в ПСЖ и купить на вырученные деньги Тевеса: «Я не жалею о том, что не продаю Пато. Мне лично никогда не нравился Тевес.»

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Капитан Футуро
    «У Риккардо капитанский характер». В конце матча Макс Аллегри дал такую инвеституру, поддерживая тем самым cобственный выбор выдать Монтоливо повязку капитана, после травмы Аббияти. Уже как два месяца, полузащитник россонери возвышается в центральном кругу поля, свирепо и решительно препятствуя атакующим вылазкам соперников и всегда выбирая правильные ходы в атаке. «Милану» не хватало высоко техничного игрока, с момента ухода Андреа Пирло. Действия Монтоливо на поле всегда наделены смыслом и как следствие его средние оценки, обратно пропорциональны тем, что были выставлены в начале сезона. Прижиться не было легко, свист трибун Сан Сиро не заставил себя ждать, но как только, бывший игрок «Фиорентины» понял расклад, он вместе с Эль Шаарави, не задумываясь взвалил себе на плечи вес команды. Гол, голевые и действия на поле достойные высшей школы футбола, возвращают улыбки в Миланелло, обитатели которого показали достойные внимания прогресс в 3-х последних матчах.
    Монтоливо вполне претендует на роль будущего капитана, один из не многих крайне техничных игроков в составе Аллегри. Ливорнийский тренер, в конце матча объяснил причины своего выбора. Поединок с «Юве» может дать жизнь новым предпосылкам на грядущее годы, ибо если Риккардо не свернёт с избранного им пути, начиная со следующего сезона, чентрокамписта из Караваджо, может стать окончательным знаменем чёрно-красного возрождения.
    Вот, что сам Рики заявил по окончанию поединка:
    «Победа одержанная против «Юве», на нашем стадионе, на глазах у 80 тысяч зрителей, с Капитанской повязкой на руке это незабываемо. Это великая честь, на один вечер стать Капитаном самого титулованного в мире клуба… Я очень благодарен «Милану». Теперь нам необходимо продолжать в том же духе».

  2. Берлускони уверен в Аллегри. В его увольнении.
    Президент «Милана» Сильвио Берлускони, как известно, никогда не говорит просто так. Не могло случиться иначе и во время его второго визита в Миланелло. Он снова похвалил всех игроков (даже Пато), но в то же время сказал слова, которые звучали немного странно: «Гвардиола? Кто не хочет его, его хотят все команды. Мы разговаривали с Аллегри, и столкнулись с возможностью такого рода. Мы знаем, что есть много клубов в Англии и многие другие сильные команды, которые готовы платить ему большие деньги. Мы представляем и понимаем ситуацию, так что нам будет трудно его заполучить, хотя мы постараемся это сделать».
    Почему Берлускони сказал, что постарается заполучить бывшего тренера «Барселоны», хотя в то же время он постоянно твердит о «безграничном доверии» к Максу Аллегри? Такие слова патрона звучат как набатный колокол. Да, по его словам Аллегри пользуется уважением и доверием, но мы понимаем, что работа тренера связана с результатами, и никто не знает, на каком месте окажется «Милан» по итогам сезона. Контракт Аллегри рассчитан с командой еще на один сезон, но все может кончиться уже предстоящим летом. Пока нет никаких официальных заявлений, и Берлускони даже поздравил Аллегри с выходом в плей-офф, но, конечно, мысль, высказанная о Гвардиоле (о котором Берлускони буквально мечтает) говорит нам о многом…

  3. fan of the A.C.Milan
    и ты туда же,Тевез лох,не может играть без знаменитых.Еще бы, в МЮ были не мало известных игроков включая Роналдо,а МС сейчас самые сильные игроки мира(по версии УЕФА — сентябрь 2012) не смотря на положения команды на качестве игры.Некоторые считают,что надо купить Балотелли,да он симмулят настоящий… down

  4. robinho7 я с тобой не согласен,в Милане тоже есть знаменитые игроки и мне кажется тевес бы у нас заиграл.Ты вспомни когда милан хотел купить Тевеса он сам говорил что хочет играть в Милане.А про Балотелли, я считаю что его тоже надо купить не смотря на то что он симулянт,зато какой у него талант.К тому же он итальянец, что позволит милану иметь больше игроков с паспортом ЕС.И Балотелли болельщик Милана.

  5. «Милан»-«Ювентус»: послематчевые интервью
    Послематчевые интервью игроков и тренера «Милана.
    Адриано Галлиани: «Мы возвращаемся, и будем добиваться успеха. Это уже третий матч подряд, в котором мы показываем хорошую игру. Конечно, это тяжело, однако я могу сказать, что это был наш лучший матч. Раньше Президент проводил в «Милане» весь рождественский ужин, сейчас же я еще в понедельник попросил уделить несколько часов команде перед матчем. Я увидел команду с огромным желанием победить. Эта победа усиливает интригу в чемпионате и показывает нашу силу. Наше положение не такое уж и плачевное, как хочется некоторым. Мы посовещались все вместе и решили, что при травмированном Аббьяти команду на поле с капитанской повязкой выведет Монтоливо. Для него это был суперматч. Просто невероятно сыграл Де Шильо. Констан также провел хороший матч. Мы захотели арендовать его после того, как травму получил Мунтари. Это было интуитивное решение, но сейчас мы намерены выкупить Кевина. Прециози, отдавая нам своих футболистов, безусловно, не останется в проигрышном положении, ведь мы обязательно выкупаем права на тех игроков, кто хорошо играет в футболке «Милана». Мы никогда не играли таким образом, такое решение принял наш тренер. Мы не даем ему указаний. Команде удалось закрыть Пирло, так как тренерский штаб всю неделю изучал игру «Ювентуса» и разрабатывал план игры против Бьянконери, именно поэтому они проиграли. Я считаю, что это уже наша вторая победа над «Ювентусом» за последнее время, так как весной мы выиграли у них в Кубке Италии 2:1 в основное время. Но тогда все опровергали мои слова, считая итоговым конечный результат. Мы поднимаемся в таблице шаг за шагом. Де Йонг сыграл как «настоящий Де Йонг». Он классный игрок, обладающий физической силой и прекрасно играющий в отборе. Нынешний Найджел – не тот, который был в начале сезона. Робиньо это без вопросов наш игрок. Я уверил его в том, что в Милане отличная погода, да и море недалеко. Наконец, я прочитал в газетах столько вещей о его уходе, как будто это только вопрос времени и все уже решено. Если отбросить матч с «Фиорентиной», то за последние 8 дней мы сыграли 3 важных матча. Сейчас самое время, чтобы сосредоточиться на чемпионате, так что мы должны начать подниматься в таблице. «Милан» жив. Вы сами видите, что мы не умерли, продав двух своих лидеров».
    Массимилиано Аллегри: «Ребята провели отличную игру, сыграв крайне компактно в первом тайме. Жаль, что в ряде случаев мы не смогли реализовать наши моменты. Теперь мы все хорошо представляем, что за игроки есть в нашем распоряжении, и сегодня клуб может гордиться двумя молодыми парнями – Эль Шаарави и Де Шильо, которые показали сильнейший характер и сыграли потрясающий матч. Я думаю, что решение отдать капитанскую повязку Монтоливо было правильным, ведь это очень техничный игрок, обладающий к тому же сильным характером. Это был важный вечер и для меня, и для моих ребят. Президент нас очень сильно мотивирует, его присутствие очень важно для нас. У Аббьяти обнаружились проблемы со спиной, и мы решили не рисковать. Мексес устал, но Сапата вышел вместо него и мы не заметили потери. Завтра у нас выходной. Лично я собираюсь домой в Ливорно, где хочу повидать моего маленького сына».
    Кевин Констан: «Мы вышли на матч с правильным настроем. Тренер всегда говорит нам об этом – мы должны чувствовать дух игры. Даже те, у кого все получается, должны выходить на игру с максимумом спортивной злости для того, чтобы мы побеждали. Вы видели, что мы сыграли, как команда, мы были все вместе. Итогом этого стал результат и нам нужно идти по этому пути. Поддержка болельщиков сегодня была великолепной. Мы рады заполучить эти три очка, так как они дадут нам уверенность перед игрой с «Катанией». Наш вратарь не был очень занят, но во всех эпизодах, когда он вступал в игру, он придавал нам уверенности. Этот матч для нас очень важен, так как он позволил нам добраться до команд, находящихся высоко в таблице, да и к тому же это хорошо сказалось на нашей психологии. Я должен использовать с максимальной пользой каждую минуты на поле. Я играю крайнего защитника и хочу поблагодарить всех моих партнеров, которые постоянно подсказывают мне, как сыграть лучше. Я посвящаю эту победу моему дяде, который умер две недели назад. Для нас важно играть просто, так, чтобы игра была доведена до автоматизма. Ночерино и Эль Шаарави по-моему сыграли отлично. То, что нам не удавалось побеждать в начале сезона, делает эту победу еще более красивой и важной».
    Маттиа Де Шильо: «Я старался быть максимально сосредоточенным, а потому мне удался этот матч. Я просматривал много действий Асамоа в эти дни, я изучал все его движения, чтобы ограничивать их, но при этом играть максимально чисто. Это потрясающе – выиграть здесь у действующих чемпионов, но теперь мы должны сосредоточиться на ближайших матчах. Мы сыграли хороший матч, полностью жертвуя собой, правда, во втором тайме нас поджали к нашим воротам. Я пытаюсь играть просто, особенно в тех эпизодах, которые мне удаются лучше всего. Я многим обязан нашему тренеру за все те шансы, которые он дает мне. Это позволяет мне прогрессировать без особого давления, команда помогает мне, от этого все становится проще. С «Фиорентиной» нам не хватило концентрации, мы вышли на поле слишком расслабленными. Я не знаю, как объяснить то, что произошло в Неаполе, но мы поставили перед собой цель отыграться и выйти из сложившейся ситуации».
    Антонио Ночерино: «Сегодня я доволен. Я много атаковал, при этом успевая отрабатывать и в защите, я чувствую себя хорошо. Это позволяет мне больше играть. Мы выиграли важную игру, теперь мы можем работать в более спокойной и мирной обстановке. Нам пришлось закрыться, когда мы были вынуждены это сделать, но это не отменяет факта, что мы провели хороший матч. Однако нам не стоит от этого парить в облаках. Нет ничего удивительного – сейчас мы собрались и набираем очки, что очень приятно. Теперь мы вернемся еще сильнее. Я готов бороться, так как чувствую себя лучше. Это все связано: когда я много двигаюсь, играю хорошие матчи, у меня появляется еще больше сил. Я много бегаю, мне нравится это, но у меня все в порядке и с головой, что позволяет играть с пользой. У меня было много приятных моментов в этой футболке и в этом окружении, и я надеюсь, что еще смогу принести пользы команде. «Милан» нуждается в том, чтобы еще выше подняться в таблице, и я с моими товарищами сделаем все, что вернуть «Милан» на то место, где он заслуживает быть».
    Массимилиано Аллегри (на пресс-конференции после матча): «Мы позволили «Ювентусу» создать только один момент у наших ворот. Мы сыграли агрессивно, и я думаю, что мои ребята все равно заслужили победу, несмотря на то, с какого пенальти был забит победный гол – настоящего или нет. Поскольку нет видеоповторов, судья не мог правильно оценить эпизод. Год назад я говорил вам, что к Рождеству мы будем вверху таблицы, и сейчас я готов сказать подобное – в феврале мы будем на высоких позициях. Я счастлив возглавлять такой «Милан», где играет много молодежи, и в первую очередь мне хочется похвалить руководство, которое проводит верную работу в нужном направлении. Робиньо показал, что он потрясающий игрок, он сыграл очень интенсивно. Сегодня вся команда поняла, что должна выкладываться по максимуму. А если этого не будет, то появятся трудности. Мы решили отдать капитанскую повязку Монтоливо, так как он во-первых, очень техничный игрок, во вторых, у него сильный характер, а в-третьих, именно на нем сейчас строится игра нашей команды. Я рад за наших болельщиков и игроков, которые провели на хорошем уровне важный отрезок. Перед матчем с «Наполи» все говорили, что мы мертвы, но мы доказали обратное. Несмотря на сложный календарный отрезок, мы прошли его с честью. Уже завтра мы все будем думать о матче с «Катанией». Мы не заслуживали 15 очков, но в то же время верно и то, что если бы мы играли с большим настроем, и голов, и очков у нас было бы больше».

  6. robinho7 конечно не заставит,я просто выражаю свою мысль.Но всё-таки ты не прав,эти игроки как раз подходят Милану.Милану к примеру не подходят Констант с Бояном Кркичем, а эти двое подходят как нельзя лучше.

  7. да тевес что то не блистает, и я думаю это хорошо что карлитос не заменил пато…………тевес уже далеко не молод,у пато конечно сейчас тоже далеко не все в порядке,но все-таки я лично верю и надеюсь,что он справится с этим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: