Домой Клуб Милан Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы.

Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы.

18

Владелец «Милана» Сильвио Берлускони был приговорен к четырем годам тюрьмы за неуплату налогов.

В пятницу состоялся суд на котором Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы, а так же владелец «Милана» должен заплатить штраф в размере 10 млн. евро.

Берлускони, как ожидается подаст апелляцию, но после двух заседаний приговор будет вынесен окончательно.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Lenta.ru Там написано что несколько часов назад из-за действия амнистии суд Милана сократил с четырех до года с лишением права занимать гос.посты в течении 3 лет!Это только первая инстанция-ничего не будет IL CAVALIERE!

  2. Срок тюремного заключения для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони сокращен до одного года. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    Берлускони попал под закон об амнистии, принятый в 2006 году с целью обезопасить тюрьмы от переполнения. Амнистия была принята левоцентристским правительством Романо Проди — принципиального соперника Берлускони, которому Сильвио проиграл выборы с перевесом менее чем в 1 процент голосов.

    26 октября 2012 года Берлускони был признан виновным в финансовых махинациях, которые экс-премьер совершал в принадлежащей ему компании Mediaset. Первоначально миланский суд приговорил политика к четырем годам лишения свободы. Ему также было запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.

    По версии обвинения, компания Mediaset, принадлежащая семье Берлускони, потратила 470 миллионов долларов на покупку американских телепередач и кинофильмов. Сделки осуществлялись через две оффшорные компании. За счет махинаций вокруг стоимости авторских прав Берлускони удалось избежать выплаты налогов с этих приобретений.

    Решение миланского суда может быть обжаловано в суде высшей инстанции. Ранее Берлускони уже неоднократно оправдывали по схожим делам, касавшимся уклонения от уплаты налогов группой Mediaset.

  3. Суд Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по скандальному делу Mediaset, в рамках которого политик обвинялся в масштабных финансовых махинациях.

    Берлускони признан виновным в нарушениях при покупке и продаже прав на фильмы. Разбор этого дела в суде занял почти шесть лет. Самого Берлускони на заседании суда, которое в прямом эфире транслировал телеканал Sky TG24, не было. Также владельцу «Милана» запрещено в течение трех лет занимать государственные должности.

  4. Владелец Милана быстро получил сокращение приговора.
    Как уже сообщалось, сегодня Сильвио Берлускони был приговорен к четырем годам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, однако наказание было быстро и существенно сокращено.

    Дело в том, что в Италии действует закон о постепенном уменьшении количества осужденных из-за проблемы переполненных тюрем.

    И 76-летний Берлускони попадает под действие закона, поэтому срок был сокращен до 12-ти месяцев заключения. 😀

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: