Домой Клуб Милан Берлускони может продать ФК «Милан»

Берлускони может продать ФК «Милан»

77

silvio-berlusconi

В итальянской прессе не раз уже появлялись сообщения, что владелец и президент «Милана» Сильвио Берлускони собирается его продать, которые, однако, оставались лишь слухами. На днях в очередной раз появилась информация, в которой утверждается, что бывший премьер-министр Италии серьезно задумывается расстаться со своим футбольным клубом, владельцем которого является уже на протяжении почти 26 лет. А пойти на такой шаг Сильвио Берлускони вынуждают финансовые проблемы. Как сообщает итальянское издание La Stampa, один из самых богатых итальянцев не раз жаловался на то, что у клуба низкая прибыль и ему каждый год приходится прилагать немало усилий, чтобы не иметь долгов.

Но кто же может стать возможным покупателем «Милана»? Прояснить ситуацию попытался итальянский политик Анджело Поллина («Народ свободы»), который сделал следующее заявление: «В семье Берлускони происходит настоящая борьба между детьми, которые, за исключением Барбары, хотят чтобы их отец оставил футбол. Сильвио уже давно поступают предложения о продаже, в том числе и от его русских друзей. Здесь речь идет магнатах из Газпрома. Трудно сказать пересилит ли у президента «Милана» страсть к футболу или кошелек, но любой из вариантов возможен». Отмечается также, что ещё одним возможным покупателем миланского клуба могут стать арабы.

Италия по-русски

77 КОММЕНТАРИИ

  1. не верю что бы Газпром государственная корпорация а не частная купит Милан за миллиард, Путина и Медведева просто не поймут и такой хай подымут что им не поздоровится, а вот арабам продать это вполне реально, пускай бы арабам наконец продали Милан…

  2. поменяется руководство,поменяется состав (конешно же если будут шейхи),возможность возвращения Кака будет 95%,усиление состава купили бы Неймара,Роналдо тем более с такой игрой он там долго не задержится,в центр пике,лемпарда)

  3. да уж конечно это будет не нынешний Милан с Майбахами всякими и Лопесами бесплатными, будут покупать только самых лучших игроков не смотря на деньги что бы ставить самые высокие цели и выигрывать все…

  4. я вот некоторым фанам Милана удивляюсь че они плачутся….вот если шейхи купят будет же нехуево! За то будем всех рвать…не то что блядь этот ебаный Берл…просто нам нужны деньги..а состав не поменяется…остануться лидеры это:Ибра, Тиаго Силва, Пато, Гатуззо, Зее, и.т.д просто поменяется РУКОВОДСТВО!!!!!!

  5. в Сити поменялось руководство и шейхи уже вложили всего за несколько лет под миллиард евро, то что Сити выиграть не может это уже другой вопрос к тренеру ане к шейхам, вы прикиньте если бы в Милан сейчас начали бы вкачивать по 100-150 миллионов за сезон какая бы супер команда была!!!

  6. И станем мы полным тупым безмозглым клубом..

    Речь я не говорю о Берле.. и что что мы купи Крутых футболеров и тд? что с этого какая та польза будет ? ВОН РЕАЛ ЧЕЛСИ МС и что у них супер пупер крутые футболеры Мира и что? они че на всех фронтах выигрывают и громят всех и все подряд?

    Надо здраво мыслить да я согласен на то что нам не нужны всякие МАйбахи и Лопесы..

    НО А КТО ВИНОВАТ??

    Барса пример у нее долг 400 лямов но они покупают игроков за 40-50 лямов ток из за того что у них ДОХОДЫ ЕСТЬ А У НАС ИХ ВАЩЕ НЕТУ..

    А потому что если работал персонал молодежь нашу выставляли в основу а не Амбро и Зее( с уважением к ним но уже х время прошло) то мы бы не тратили бы деньги на трансферы постепенно наладись Игра и все а потом свою молодежь Спихивать и все.. вот и все

    Может я чето Сморозил))))) но я не хочу чтобы нами управляли Арабы..

    Милан это Семья!!!

  7. ну и будем каждое трансферное окно губу раскатывать на мистера Х а потом ее эту самую губу свою обратно закатывать когда нам вместо мистера Х подсовывают Майбаха, вам так нравится?, ради бога, мне не нравится…

  8. я хочу что-бы в некогда Великом Милане опять заиграли звезды первой величины такие как Ван Бастен, Райкард, Гуллит и что бы мы рвали всех и дома и в европе а с этими Майбахами-Лопесами всяким хер Милан когда выиграет лигу чемпионов я все сказал))

  9. Милан и стал Великим клубом именно тогда когда Берл купил его и начал вкладывать огромные средства в клуб и Милан тогда стал Великим клубом и рвал всех подряд включая дрим-тим Барселону Круифа, если бы он не вкладывал бы тогда огромные деньги в Милан то и хер бы Милан что выиграл тогда и был бы сейчас середнячком коим сейчас и является без денег и вложений)))

  10. тем более и сыновья Берла хотят продать клуб кроме Барбары а баба за рулем как это все знают все равно что мартышка с гранатой, так пусть лучше клубом рулят те кто хотят вкладывать в Милан деньги и выигрывать с ним все, а арабы или итальянцы это будут мне все равно, вон когда Манчестар америкосы Глейзеры купили то в начале все тоже бастовали против них все это помнят и что сейчас происходит?, Манчестер рвет всех подряд и фанаты счастливы потому что самое главное это результат и победы а не то кто клубом рули Берл и шейх Мансуд, если бы Берл в свое время не вложил деньги и не выиграл с Миланом все что можно то кто бы его тогда любил?, никто бы не любил как и сейчас перестали любить)))

  11. Milan2003 в че то ты прав=) но… нахрен арабам?есть Итальянцы миллирдеры.. просто Эти его сыновья говорят продай это Милан..тупицы..

    Если Сыновья соберутся у них там дохера бабосов..

    А кстати кто у нас Гендиректор или как его кем был Леонардо..? рвроде говорили что МАльдини предложили и он согласился.. или я что то не так?

  12. Да чтобы рвала еще нужен и толковый тренер…. вон Моур никак не может Барсу победить а вроде о уровню игроков не ниже и вливаются там дохера денег а толку?

    И слабакам просирают и сильным просирают..

    Кароч если вложения не будут то пусть продадут не шейхам а Итальянцам)

    Блин я не хочу чтобы Лысый Галя уходил и Брайда нехочу) они старые но толковый а то придет какой нить Маррота( из ЮВе) деньги дали дохера а купил всякий сброд и ост себе зажопил))))))))

  13. И еще вы посматрите на Удинезе или НАполи у них что дохера доходов?? у них там богатый пипец Президент?? у них трансферы вроде бы не дорогие зато за какие то 10 лямов они нахдят игроков и он уже 40-50 стоят пример Кавани и Санчес..

    Эх а у нас купят Допеса Месбаха и главное ради того чтобы неговорили что м ы не кого не купили….

  14. Ronaldinho80

    согласен, просто именно у Уденезе и это общеизвестный факт самая лучшая скаутская служба во всей европе!!! наравне с Барселоной, а у нас создается ощущение что скаутов вообще нет и все решают только Берл Галя и Брайда…

  15. бля вот пиздец полный……Берл вкладывал бабло в 90-е и тогда мы всех там ебали не по детскии…а тут че..хуета бля! Свободный агент или 4-5 лямов никаких 10 это же много ты чеее! Заебал этот Берл! У ж лучше останеться Галя и Брайда…..а Берл этот пущай уходит!

  16. В января 2007 года был вызван в молодёжную сборную Уругвая, чтобы сыграть в Чемпионате Южной Америки среди молодёжных сборных. Кавани стал лучшим бомбардиром турнира с 7 мячами в 9 матчах, а сборная заняла 3-е место. После такого достижения игроком заинтересовались некоторые ведущие клубы Европы, такие как «Ювентус» и «Милан». 29 января 2007 года президент «Палермо» Маурицио Дзампарини объявил о подписании многообещающего уругвайского футболиста.

  17. 17 июня 2010 года президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис объявил о переходе Кавани в ряды неаполитанcкого клуба[10][11]. Игрок взят в годичную аренду у «Палермо» за 5 млн евро с последующим выкупом контракта за 12 млн[12]. Личный контракт уругвайского нападающего подписан до 2015 года с ежегодной зарплатой 1,35 млн. € без учёта различных бонусов.

  18. Я одного не понимаю,если вам так ненравится наш клуб его руководство так каким образом вы являетесь болельщиками этого великого клуба. Да щас финансовый кризес но лучше Берла никто Миланом управлять не будет он создатель и он душа и сердце Милана. Любимый клуб надо принимать такой какой он есть сейчас пусть и не может себе позволить Роналду и других,зато у нас есть такие иконы футбола как Ибра,Силва,Гаттузо,Пато и всё это благодаря Берлу. Другие клубы продают игроков если им предлогают завышенную цену за них а мы не продали Силву в Барсу,Пато в ПСЖ.Гаттузо в Анжы. Милан это семья и далеко не каждый может в неё войти.

  19. точно так же можно сказать и про наших ветеранов Гаттузо Зеедофа Несты и Индзаги, раньше они были лучшими в мире и ковали победы для Милана но их время ушло, пора давать дорогу молодым, точно так же можно сказать сейчас и про Берла, его время прошло, он не хочет и не может больше вкладывать деньги в Милан и рулить им, пора дать это сделать тем кто этого хочет и может!!!…

  20. следущим владельцем милан будет Барбара. я не хочу смыны координальной в правлении клуба, если будет так же как в ман.сити то это будет уже не тот клуб который я так люблю и поддерживаю даже в такой сложный период.

  21. в тогу интер порвали. А кто щас кроме барсы может быть уверен в каждой победе и у них щас очень много ошибок. У милана очень сильный состав который может с любой камандой мира конкурировать и выграть. А наши неудачи потому что наш тренер незнает как он хочет видеть игру милана. у нас потерялся стиль игры игроки играют сами на себя а не на команду. Виноват Алегри а игроки у нас одни из лучших в мире

  22. начиная с 2004 года когда купили Кака и то за 8 миллионов из топовых трансферов могу только вспомнить Пато да Роальдиньо и только сейчас еще Ибру с Робиньо, а продали за то за это же время Шевченко и Кака………!!!

  23. А ибра?а роби? это что слабые игроки???????????????????????????????????????????????????????/то что тренер не может наладить игру незачем скидывать на игроков. Да я согласен нам было бы не плохо усилить пару позицый но и с такими игроками мы можем всё

  24. так это со всеми клубами происходить. да и я не вижу смысла спорить сколько нас болельщиков столько же мнений каким мы хотим видеть наш любимый клуб. Нас объединяет то что мы все желаем успеха и былых высот нашему клубу. а как Милан добьётся таких успехов это мы увидем в будущем надеюсь не в столь далёком.

  25. Goryachev

    я назову состав Милана 2005 года и нынешний и давай сравним во сколько раз тот состав был сильнее нынешнего!!!

    состав Милана 2005 года:

    Дида
    Кафу Неста Мальдини Сержиньо
    Гаттузо Пирло Зеедорф
    Кака
    Шева Креспо

    нынешний состав Милана:

    Абьятти
    Абате Мексес Силва Антонини
    Аквилани Боатенг Ночерино
    Робиньо
    Пато Ибра

  26. ни один игрок из нынешнего состава и рядом даже не стоит с игроками того состава 2005 года, единственное что Силва может еще в будущем сравниться с Мальдини и Ибру можно сравнить с Креспо по остальным позициям тот Милан на три порядка стоит выше нынешнего состава!!!

  27. а я с тобой не спорю что тот состав лучше))) Я тебе говорю что и этим составом мы можем сделать всё. А Силва это безусловно не мальдини с ним мне кажется никто в мире за все времена не сравниться,но Силва щас самый сильный защитник. Я считаю если бы например у нас щас был анчелоти милан играл бы намного лучше.

  28. Milan2003 ты винишь руководство за то что нет игроков. Я объвиняю Аллегри за такую игру. Меня бесит только одно в Галиани и в Берле что они продлили контракт с Аллегри на два года этого он не заслужил.

  29. Goryachev

    несогласен с тобой, Аллегри с первого же сезона скудетто взял, построил совершенно новую команду из дешевых игроков, ему уже за одно скудетто продлять контракт надо было, ему просто нужно дать немного времени он всего второй сезон в Милане…

  30. Нет тот сезо мы взяли на фарту,из за плохой игры конкурентов. еслиб в том году был Юве,Интер,Наполи сомневаюсь что Аллегри смог бы достичь так легко такого результата. да и к тому же опять мы выигрывали в основном на классе игроков. А столкнулись с каким то сраным тотенхемом и всё не смогли ничего. Да и вообще чудом вышли из Группы ЛЧ.

  31. понятно, что берл оч не хочет продавать клуб. но этот штраф в 500 млн евро может заставить его забыть про свои желания. не оч понимаю структуру владения клубом, но ведь всегда можно промежуточные варианты найти. например, можно продать ~30% акций или выпустить привелегированные акции, как сделали кркпнейшие инвестбакни в разгар кризиса, чтобы не отдавать арабским инвесторам контроль над компанией. кризис в америке, вроде как, уходит, а шейхи как не владели банком, так и не владеют. можно даже продать, скажем, даже 50%, но оставить своего управляющего на неск лет. вариантов масса. новый инвестор принесет деньги на новые трансферы, а владельцы останутся прежними, разве не этого мы все хотим?

  32. другое дело, что там тоже не дураки сидят, конечно понимают, что такая возможность есть. наверняка товарищи серьезную думу думают. возможно, что с деньгами и долгами ситуация просто ужасная. а мы тут на берла бочки катим.

  33. Milan2003

    Нынешний состав команды:

    Абьятти
    Абате Неста Силва Дзамбротта
    Ночерино Ван Боммель Аквилани
    Боатенг
    Ибра Робиньо

    Это команда очень хорошая..Но 2005 году те что Неста Зее Гаттузоони были молодыми и горячими и ваще проходу никому не давали с Барсой играли на равне..

    Goryachev
    Аллегри тоже виноват он иногда проигрывает по схемам и тактикам
    Но ему есть куда рости..
    Было бы желание и стремление))

  34. 50 на 50, даже не знаю что лучше, не хочется чтобы Милан был дорогой(временной) игрушкой в руках арабов, если попадется такой как Берлускони, чтобы без всяких группировок, а ЧТОБЫ МИЛАН БЫЛ БОЛЬШОЙ СЕМЬЁЙ КАК СЕЙЧАС, то я не против продажи.

  35. да если и продавать то точно должен быть человек очень любящий именно этот клуб! а не как Мансур купил МС и захотел из него супер клуб сделать, я где то читал что он даже не знал о этом клубе пока не начал искать продающийся клуб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: