Домой Болельщики Милана Авторский блог S.Berlusconi. Превью матча «Болонья» — «Милан».

Авторский блог S.Berlusconi. Превью матча «Болонья» — «Милан».

80

cool_bologna_fc_imagesbologna_fc_logo_nicehobbiesorg_hobby_world_300x300Добрый день/вечер, истинные россонери!

Ни для кого ни секрет, что первого сентября нас ожидает очень важный матч с «Болоньей», который должен дать ответ на самый важный вопрос — готов «Милан» к сезону или нет? Кстати, вопрос актуален и для нашего соперника, даже более чем.

Ну что же, начнем наше знакомство с соперником…

Болонья (итал.Bologna Football Club 1909) — итальянский футбольный клуб из города Болонья, провинции Эмилия-Романья.

Клуб основан в 1909 году. Семикратный чемпион Италии, а также шестой в списке самых титулованных клубов Италии. В 1993 году клуб обанкротился, но клуб не был брошен, и в том же году был восстановлен. Сезон 1998-1999, можно считать одним из успешных, команда смогла добраться до полуфинала Кубок УЕФА где уступила марсельскому «Олимпику».

000b08f5Вот собственно и все, чем может похвастаться «Болонья». Основные победы в серии А у клуба датированы тридцатыми годами, в общем очень давно. Из выступающих за «Болонью» кого могу вспомнить —  три Игорька (Колыванов, Симутенков и Шалимов), Джанлука Пальюка (добротный вратарь), ну и несравнимый Роберто Баджо, перешедший из «Милана», кстати, помню этот трансфер, как же я был зол…но это уже другая история.

Обескровленная «Болонья», именно обескровленная!

Команда потеряла всех своих лидеров в межсезонье, но самая большая потеря – Марко Ди Вайо, который перешел в «Монреаль». Интересный факт – «Монреаль» закупился в «Болоньи» оптом, гулять так гулять, распродажа! Вместе с Ди Вайо перешли Рикклер, Берначчи и Лория, прям как у нас, хотите Силву – берите и Ибру)))

Не менее запутанная ситуация с молодым и перспективным нападающим «Болоньи» Гастоном Рамиресом, в этом межсезонье за ним настоящая охота, интерес к юному аргентинскому дарованию проявляли: «Ювентус», «Интер»,  «Ливерпуль», «Зенит»….. ну а в итоге он переходит в …… «Саутгемптон»! Официальной информации еще нет, но сам Гастон, потребовавший трансфер, уверен в том, что сделка состоится. Чем «Болонья» хуже «Саутгемптона»? Загадка… Так же ушел вратарь Жилле в «Торино», больше отметить некого.

Из пришедших могу выделить Аквафреску из «Дженоа» и Чезаре Натали из «Фиорентины», причем последний бесплатно. Интересная оптовая закупка была в «Ювентусе» — Марко Мотта, Бергамини и Габбиадини. Кстати, с «Милана» перешел Умунегбу. Вот, пожалуй, и все, больше выделить некого.

68685418

Главный тренер «Болоньи» — Стефано Пиоли, тренер «так себе», всю карьеру был тренером середняков, ничем выдающимся не отметился, в прошлом году собрал интересную команду, которая в этом году развалилась, хотя это уже не его вина. Любимая схема игры 3-4-2-1, однако отсутствие Рамиреса вынуждает играть по схеме 3-5-1-1, наконечником является Роберт Аквафреска за ним идет Дьяманти.

robert-acquafresca

Роберт Аквафреска, основной нападающий «Болоньи» – футболист среднего класса, сыграл несколько матчей за молодежную сборную Италии, но до основной сборной так и не дорос. Хорошо играет головой, молод – 25 лет и перспективен, но не более. Его лучший период карьеры это 2007-2009г. В этот период забил за сборную Италии (до 21г.) 10 мячей в 16-ти матчах, не плохой показатель, после перебрался в «Интер» и пустился по арендам, в конце концов стал частью сделки по трансферу Диего Милито в «Интер».

Самая сильная линия «Болоньи» это линия атаки, связка Аквафреска – Дьяманти хорошо наиграна,  эти ребята знают свое дело, в прошлом сезоне ромб – Рамирес, Дьяманти, Аквафреска и ди Вайо был одним из самых интересных в серии А, в полном составе ромб на поле не появлялся, ну или появлялся крайне редко, но их взаимопонимание и взаимозаменяемость  меня впечатлила, остальные линии понесли существенные изменения, потому тренеру соперника предстоит та же работа, что и нашему Аллегри – найти контраст.

В прошлом году «Болонья» была сильным соперником для любого гранда, две ничьих с «Миланом», «Наполи» и вовсе обыграли по сумме двух встреч, обыграли «Интер» на Сан-Сиро со счетом 3:0, две ничьих с «Ювентусом» и лишь в Кубке Италии «Ювентус» обыграл «Болонью» на последних минутах со счетом 2:1, все мячи были забиты в добавленное время……. Но есть одно НО!

Разгромили «Интер», а после проиграли «Аталанте», клуб не стабилен и это факт!

Если бы «Болонья»  сохранила своих лидеров, то могли бы легко бороться за зону еврокубков, но с учетом всех перемен, мой прогноз на сезон 2012/2013г. – 9-11 место. Если «Милан» не сможет обыграть ослабленную «Болонью», то нам и вовсе нечего ловить в серии А в этом сезоне, к сожалению…

Думаю «Милан» будет лихорадить еще 3-4 тура, пока Аллегри найдет правильный контраст в каждой линии, однако не обыгрывать таких соперников как «Болонья» мы просто не имеем право!!!

В любой линии «Милан» обыгрывает «Болонью» в разы, одна лишь оставляет желать лучшего — линия защиты, тут у нас есть проблемы – или мы играем проверенной и сыгранной, но «старой» связкой Бонера – Йепес, или же мы надеемся на лучшее, выставляя Ачерби – Сапата, поживем, увидим)))

Оптимальный состав «Болоньи» (1-3-5-1-1):  Альярди, Де Карвальо, Антоссон, Керубин, Мотта, Таидер, Перес, Гуаренте, Габбьядини, Дьяманти, Аквафреска. Если кто-то из защитников провинится в первых турах, то его место должен будет занять Чезаре Натали.

Ну и в заключении мой прогноз на матч «Болонья» — «Милан» — 1:2 в нашу пользу.

А каков Ваш прогноз, друзья мои???

Смотрите футбол, болейте за «Милан»!!!

Жду Ваши мысли, обзоры, эмоции и размышления после каждого матча «Милана», почта прежняя: S.Berlusconi@list.ru

Искренне Ваш, S.Berlusconi.



80 КОММЕНТАРИИ

  1. 1 — 3 в пользу Россонери при всем уважении к сопернику,а прошлый сезон Болонья провела шикарно,бывало что штормило но результат на лицо остались в Серии А.Спасибо S.Berlusconi за интересную информацию,все как всегда на уровне up forza milan

  2. primo pallo 31 Август, 2012 в 20:32 сказал:
    primo pallo

    1 — 3 в пользу Россонери при всем уважении к сопернику,а прошлый сезон Болонья провела шикарно,бывало что штормило но результат на лицо остались в Серии А.Спасибо S.Berlusconi за интересную информацию,все как всегда на уровне

    СЭНКС)))

  3. yura12 31 Август, 2012 в 20:38 сказал:
    yura12

    S.Berlusconi
    Плейсбоман же за Ювентус , потому и прогноз такой ! Должна быть ПОБЕДА любой ценой !!!!!!!!!

    +1!
    Если де Йонг ноги Аквафреске сломает, то победа 100 пудов за нами))))

  4. 20.36. До закрытия трансферного окна в Италии остается всего 24 минуты, и у нас наконец-то появилась настоящая сенсация. Нет, Кака не перешел в «Милан». Все чуть проще: Лука Тони на правах свободного агента присоединился к «Фиорентине».
    ну вот походу и все……..не увидим мы кака. 🙁 🙁 🙁

  5. «Ювентус» действительно пополнил свои ряды Никласом Бендтнером. Об этом сообщает Football Italia. Датский форвард будет играть в Турине этот сезон на правах аренды. Права на него по-прежнему принадлежат «Арсеналу».

  6. S.Berlusconi
    то что он банку будет греть он и сам это понимает,он сам в Милан хочет переехать и поиграть на высоком уровне еще некоторое время,а у нас проблема с деньгами а реал не хочет его в аренду отдавать.а у него ведь были предложения из бразилии иеще откуда-то…
    конечно я лично с ним не знаком,но это личное мое мнение)

    • «Милан» планировал подписать левого защитника, одного из трех: Peluso (Аталанта), Antonelli (Дженоа), Dossena (Наполи), но для этого надо было сначала продать Месбаха, который наотрез ОТКАЗАЛСЯ покидать клуб.

  7. S.Berlusconi
    Если честно — не ожидал, что по прошлому матчу всего трое отпишутся… Я бы черканул пару строк, но опоздал — пришел к шапочному разбору, Зее в отпусках, ЛоПато в круизе, Саня провалился тогда куда-то, Марго в депресняке походу; остальные отмалчивались чего-то, хоть бы ты Арта заставил чего-нить накалякать свое, или ты порезал всех?))))). Но! Как бы то ни было — ПРИЯТНО, что твоя идея РАБОТАЕТ — это главное, ждем продолжения…

  8. Чесар, отписалось человек 6, но тоже поздно, когда уже материал был выложен. Если комментариев с каждым разом будет все меньше и меньше, то идея свернется не развернувшись, писать чисто для себя — нах… мне это не надо.

  9. Привет, Димон! А после матча с Сампдорией хочется под кровать спрятаться…
    :mrgreen:
    Думаю, если от Болоньи пропустим — посыпимся нафиг… С Сампой вариант: «все на абордаж!» не прошел — сыгранности нет пока.

  10. Chesarovich ,не сравнивай ситуации,там такие деньги стояли,что он не мог не уйти,а тут просто чтобы приобрести кого-нибудь нужно было кого-нибудь толкнуть он отказался и все отмазка у Галла есть!

  11. Статья просто офигенская! Как раз то, чего не хватало. спасибо большое автору за проявленный энтузиазм и надеюсь на дальнейшее развитие! Главное, что мне понравилось — краткость. не смотря на то что текст не большой, он вполне содержательный. читается легко и интересно.
    P.S.: челси уничтожено(((

  12. Состав у нас так и не стал лучше чем в прошлом сезоне (скорее хуже). Но в ЛЧ попасть обязаны

    Кстате можно было бы вернуть Джилу на сезон (благо с Дженоа у нас отличные отношения). Но теперь остаётся ждать зимы.

  13. Статья порадовала! Задолбало что на других фан сайтах считают что Милан обязан всех рвать в любом состоянии (конечно хотелось бы но проблемы состава в сравнении с прошлым сезоном только усугубились). Разве что позиция цепного пса теперь закрыта и наверное следует Монто избавить от нагрузки в обороне. Надеюсь Ньянгу будут доверять и Габриэля постепенно подпускать к роли основного.

    Прогнозы не давал и не буду (особенно на Милан) 😀

    forza milan

  14. Massimiliano Allegri 1 Сентябрь, 2012 в 00:03 сказал:
    Massimiliano Allegri

    Статья просто офигенская! Как раз то, чего не хватало. спасибо большое автору за проявленный энтузиазм и надеюсь на дальнейшее развитие! Главное, что мне понравилось — краткость. не смотря на то что текст не большой, он вполне содержательный. читается легко и интересно.

    СПАСИБО!!!

  15. конечно в победе Милана срмневаться не приходится,но в свете последних событий немножко переживаю!однако дебютный гол Паццини и отличная игра де Йонга думаю решат исход матча в первом тайме!
    время покажет,а нам остается ждать!ждать,что грозный клуб номер 1 во все времена вернет былой статус и не даст усомниться в себе ни нас не критиков!хотя я лично нисколько не сомневаюсь в своем клубе!))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: