Домой Болельщики Милана Авторский блог S.Berlusconi. «Первый блин комом» или обзор матча «Милан» — «Сампдория»

Авторский блог S.Berlusconi. «Первый блин комом» или обзор матча «Милан» — «Сампдория»

86

c_3_media_1553439_immagine_obigДобрый день/вечер, истинные россонери!

Интереснейший матч! Я рад, да, именно рад! Вы спросите почему? Всё просто, представьте себе, мы выиграли 3:0…..что дальше? Эйфория м-ра Галлиани и дона Сильвио — состав укомплектован, кричат все и вся…!

Я ставил на ничью 1:1, но получилось еще лучше.

Ну а теперь по матчу, не буду описывать все происходящее на поле, смысла не вижу, так как у нас авторский блог, а не обычный обзор, который есть, с описанием до минуты, на любом сайте, скажу кратко – МРАК! На стадионе были баннеры с надписью: «Вы играете в пользу «Интера»?». Баннеры принесли РОССОНЕРИ! О как!

Начнем с начала, состав – реально не сыгран, Аллегри прагматик, потому выставлять Ачерби, Паццини и Сапату в основе не стал, так уж «там принято» — надо подумать, наиграть связку и т.д. и т.п.

Далее, схема игры: 4-1-3-2 — излюбленная схема папы Карло, но при папе составчик был иной, а тут – «дрим тим»! Схему Тассотти подсказал, думаю именно так, но вот замены …. играем в двух нападающих до 56-й минуты, Шаарави меняем на Паццини, получаем гол в свои ворота и ….. «в кусты», убираем самого активного нападающего и ставим Эмму, который отходит назад, где-то между Боатенгом и Монтоливо и играем в одного чистого нападающего! Вопрос – а против кого? Ответ – против новичка серии А, на своем поле! Замена Ночерино на Константа для меня до сих пор осталась загадкой, нах…я?

Чувствовалось, что Ночерино подустал после Евро 2012, тогда замена закономерна или я пытаюсь Аллегри оправдать? Х.З.!

Последние 5-10 минут, вот что надо было смотреть, тут самое интересное – БЕСТОЛКОВЫЙ ШТУРМ! Каждый бежит «где теплее» или «за водой», такое ощущение сложилось, что там тоже похолодало. Все бегают, бегают …. куда? Зачем?

Не хотел говорить, но скажу – Пирло не хватало, надо это признать, отдал мяч Пирло, он знает что с ним делать, остальные, видимо нет!

Ну и пробежимся по игрокам, с оценками:

Аббьяти – хорош, но стареет ветеран, последний его сезон на высоком уровне, твердые шесть «6» балов.

Антонини – как всегда, твердый середняк, ничего нового, «6».

Бонера и Йепес – оооооо, это просто «связка моей мечты», на замену –да, в основе – нам пи..ец! Бонера отлично провел предсезонку и Галлиани подумал – вот оно наше спасение, железобетон в центре защиты, а неееееттттт, начался сезон и Бонера в своем репертуаре, «5» и «5,5» соответственно.

Де Шильо – это просто алмаз! Абате нервно курит, этот парень ничем Абате не уступает, только у него еще есть мозги и передачи у него не «на Ибру», а куда надо! Требует шлифовки и в обойму, через года 3 сдадим в «ПСЖ» за 49,99 миллионов….Убедительные «6,5».

Монтоливо – я думаю, к 10-му туру он будет один из лидеров, много ошибок, но не в исполнении, а в «непонятке что делать», видимо такую установку он получил от Аллегри, пытался играть диспетчера, что похвально, «6,5».

Констант – слишком мало играл, запомнился корявым ударом на последних минутах, а ведь мог нас спасти, не попади он во вратаря, снайпер, блин!

Эмма – бегом в защиту на левый фланг! «6».

Ночерино – достойно отыграл, хорошо заменяет Гаттузо, очень старателен и отыгрывает каждый эпизод до конца, но явно подустал после Евро 2012, «6,5».

К.П. Боатенг – «сила есть, ума не надо»! Аллегри его явно использует не там, где надо. Один из худших его матчей. «Зазвездился»! «6» — и то, за удары издали.

Фламини – самый полезный игрок матча, не говорю лучший, так как «все хороши», самый полезный! Вспомните мои слова, если без травм, то он нас еще очень приятно удивит в этом сезоне, твердый игрок основы, «7,5».

Роби – пожалуй лучший форвард «Милана» на сегодняшний день, надо это признать… «7».

Шаарави – надеюсь раскроется, слишком много бестолковых движений и нервничает, как же он нервничает, «6,5».

Паццини – «ниочем», не плох, но ничем не запомнился, при одной из последних подач нашего углового обратил внимание, что он попросту не знал, КУДА ЕМУ ВСТАТЬ?

Аллегри – полностью проиграл матч тактически, «5».

С этого матча мы начнем подсчет балов за каждый матч, к концу сезона сможем выявить лучшего и худшего игрока/тренера «Милана».

Ну и последнее, мнения по поводу матча, наших постоянных посетителей, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Цитаты:

Patrick Kane 88:

Этот матч показал, что как тренер Аллегри просто ноль!Уже какой год он элементарно не может поставить игроков на свои места, играют постоянно без настроя, через матч делает козлячие замены. Тем самым хочу сказать, что завоеванное им Чемпионство не его заслуга совсем! Мб не в тему(
Конкретно матч был кошмаром, команда инвалидов безмозглых. Клуб явно в черной дыре и просвета не видно. Смена всего руководства исправить эту ситуацию. Короче, я их рты шатал за то,  что видел!))))))))

dima 78:

Что сказать результат плохой — но и игры нет. В концовке оказывали давление, не более. Нет вариативности в атаке — растягивать по флангам не много получалось, но последний хороший пас где? Выпустив Паццини, на что рассчитывал Аллегри? Если только на то, что головой забьет либо отскок. Я не против его выхода, надо было атаку усиливать, но он игрок зависимый -это все обнажило проблему состава — усилить игру то нам не кем! Посмотреть на созидателей в полузащите —  Монто и все! Ночерино, при всем уважение, не обладает тонким пасом и хорошим созиданием, так же и Фламини . Боатенг — да, старался, но он не треквартиста, с физикой порядок, может продавить, удар не плохой, но отдать пас во время и на тоненького — это не его! Про защиту — а что от них ожидать? За эти годы эти защитники центральные не изменились! Вообщем надежда на благоразумие руководства, ибо проблемы очевидны! По Аллегри, что с него спрашивать, если и усилить игру некем!

SanSirouu:

Я думаю, лицо Берлускони, которое периодически нам показывал оператор, говорит обо всём…играли лучше соперника, но контроль мяча в центе поля, как выяснилось, не залог успеха. Думаю, не стоит в первом туре всё валить на плохую трансферную компанию. «Сампдория» выглядела очень не плохо в защите, а «Милан» выглядел не плохо в центре поля, но та защита с которой мы вышли… это п**ец просто. Я понимаю, травмы и всё такое, но Де Шильо, Йепес… это нечто, они на двоих стоят 1 млн.,  и это команда из первой корзины ЛЧ?! В общем, «Сампдория» сыграла хорошо (относительно своего класса), «Милан» сыграл не важно. Не думаю, что по ходу сезона в целом игра будет лучше. Стоит рассчитывать на попадание в тройку, а если Милан не оправдает наши ожидания — это будут наши проблемы))

Смотрите футбол, болейте за «Милан»!!!

Искренне Ваш, S.Berlusconi.

86 КОММЕНТАРИИ

  1. Я бы сказал насчет Йепеса, мне понравилось как он вчера сыграл, очень воодушевленно. В связке с Сапатой будет неплохо для чемпионата.

    Его плюс в том, что ему не надо ничего доказывать, ему 36 лет, он просто играет в футбол в свое удовольствие.

  2. Эммануэльсону поставил оценку, а Паццини и Константу нет. Почему?
    Как по мне, так надо наигрывать Траоре. В предсезонке очень хорошо себя показывал. Пока хоты бы на замене, но каждый матч стабильно выпускать.

  3. Ошибкой Алегри было замена Роби,думаю он смог бы Сампу в конце и забил бы гол,Монтоливо -не Пирло ,и не может быть им,а Алегри ставит его на позицию плеймейкера,Боа ваще кошмар,мяч не может нормально обработать,думаю в этом сезоне от него толку не будет,на одном пиаре держиться!Без Ибры игра вообще не та,Боа не может забивать ,да и Ночерино сильно зависил от передач Ибры.Думаю сезон будет провальным если не подпишем ряд хороших игроков!

  4. Ну на фоне других Де Шильо не отличался. Если сравнить Де Шильо с Антонини то мне определённо второй нравится больше, мб по игре он был менее заметен чем Де Шильо, но как мне показалось ошибался он гораздо меньше.
    Вы просто подумайте: против новичка Серии А Де Шильо и Йепес сыграли не плохо и их стоит похвалить, а вот когда мы будем играть с Наполи, Юве, и прочими клубами, которые расчитывают на лч они просто не смогут даже на замену выйти. «Милан» не супер забивной клуб, а вот защиты у нас всегда была на высоте. Моё мнение: не один из наших защитников не достоин основы (ну может Ачерби через какое-то время). До сих пор Огбонну хочу)

  5. я не понимаю логики людей требующи возвращения кака…у нас в защите играет Бонера…он же несколько лет тупо сидел на скамейке, а сейчас его выпускают при том что он постарел. А нападение…фараону 20 лет, он только в прошлом году определился на какой позиции он будет играть, а пришел он к нам как цап. в прошлом сезоне ибра забил 30 и без кака, потому что он классный форвард(хотя и мудак), так нам и нужен классный форвард а не кака, а там где вчера играл боатенга между прочим может играть и фараон и роби.

  6. я не поиму….почему Константа выпускают а не Ноче?? он ведь лучше играет во много раз…защита…Йепес красавец….но Бонера нет…ЦЗ нужен как воздух…так же могу и сказать про трекватисту…КАКА нужен….если будут пасы будут голы…какраз так и не хватает такого…

  7. pato_the_best 27 Август, 2012 в 14:21 сказал:
    я не поиму….почему Константа выпускают а не Ноче?? он ведь лучше играет во много раз…

    Константа выпустили на замену, потому что Ноче больше разрушитель (пусть и забивал в прошлом сезоне), а Констант привык действовать ближе к воротам. По сути, Аллегри пошел ва-банк.

  8. Согласен с автором, что это поражением может быть и к лучшему. Если бы выйграли, то на трансферы руководство могло просто забить. «И так все зашибись, зачем?». Теперь надеюсь купят кого-нибудь нормального.

    А вот стилистика изложения не порадовала. Пусть это и блог, но он все-таки должен быть литературным. Это в коментах можно писать слова вроде «ниачом» и «х.з.», в статье им не место.

    И кстати, раз уж такое дело и мнение зрителей матча публикуют, то может и оценки выставлять всеобщим голосованием?

  9. А Ибру нафиг.

    Я еще в начале лета был уверен, что кого-то продадут. Слишком многих надо было заменить, причем тех, кого «заменить» практически невозможно. Но я надеялся, что продадут Ибру и деревяшку Боатенга, за них в сумме можнно было ~40 млн заработать. Но на нашлось желающих, Ибру еле спихнули, и то как довесок к трансферу Силвы )))

  10. «Далее, схема игры: 4-1-3-2 — излюбленная схема папы Карло»

    А вот это вообще не понял. Анчи вроде играл по схеме 4-3-2-1, нет?

    Как сейчас помню

    Дида
    Янкуловски-Мальдини-Неста-Кафу
    Амброзини-Пирло-Гаттузо
    Кака-Зеедорф
    Индзаги

    Эх, были времена ))

  11. ggall

    в начале папа Карло изобрел схему «диаманд» бриллиант, или ромб, эта схема была когда к нам пришел Кака в 2004 году:

    кафу неста мальдини каладзе
    ________пирло_______
    гаттузо_______зеедорф
    ________кака_____
    шева_________индзаги

  12. Milan2003 27 Август, 2012 в 15:17 сказал:

    в начале папа Карло изобрел схему “диаманд” бриллиант, или ромб

    Да, было дело. Но потом Шевченко продали и у нас какое-то время было только два форварда — Индзаги и Джилардино. И что характерно, нам этого хватало…

  13. С хорошим треквартистой наконечни не очень-то и нужен. Робиньо дриблер, пасы — не его конек. Шаарави косячит еще по неопытности. Поэтому я и надеюсь на Кака, это его прирожденная роль, под напами.

    А мяч в сетку при нормальном последнем пасе найдется кому запихать. Паццини, Пато, Робиньо тот же. Ночерино тоже может, прошлый сезон показал.

    Если Кака не купят, то нам кирдык. С середняками еще может быть и выедем где-то как-то, но в матчах с сильными клубами просто будут накрывать Монтоливо, и все. А если травма…

  14. Да, Робик именно оттянутый форвард. Но не треква.

    А «забивалой» в нынешнем составе могут быть Паццини и Пато. Имхо вполне, если последний не будет ломаться. Плюс там вроде молодой француз на горизонте нарисовался.

  15. Просто опять же посмотри — по 4-3-2-1 под двойкой подразумевались Кака и Зеедорф (позже Рональдиньо). Технари экстра-класса, с великолепным пасом.

    А Фараон и Робик с пасами не дружат. Они бегать любят да по воротам бить. Поэтому получится 4-3-3.

  16. ну почему не дружат, у робиньо очень хорошо в прошлом сезоне получалось как треквартиста, он много пасов дал на Ибру, а как забивать он вообще уже полностью разучился, уже с 2 метров попасть в ворота не может…

  17. Ладно, увидим.

    Главное, чтобы Галлиани додавил «Реал». Те хотят Кака продать, а мы — взять в аренду. Но в последний день Галлиани их уломает. Все-таки лучше платить игроку половину зарплаты, чем всю, если он не играет ))

  18. Согласен с мнением, что оценку футболистов надо делать общим определением, а то оценка выходит немного однобокой и обусловлена может быть чисто личными антипатиями, чему при оценке не место (в блоге- пожалуйста, блог- по определению- личное мнение)

  19. Кака и его отец поругались с Моуринью.

    Жозе Моуринью на днях имел нелицеприятную беседу с Кака и его отцом. Главный тренер «Реала» призвал бразильца заняться поиском нового клуба и на это получил жесткий ответ.

    По информации «El Pais», на последней встрече трио, Моуринью спросил: «Вы не понимаете, что на вас не рассчитывают?

    — Нет! — огрызнулся в ответ футболист.

    — Ты не желаешь возобновить свою карьеру?

    — Если вы не желаете видеть моего сына, то заплатите то, что ему должны! — вступил в разговор Боско Лейте, отец Кака.

    — Если ваш сын останется, то будет заблокирован в моем проекте.

    — Ваш проект и Хорхе Мендеса! — рявкнул Лейте, упомянув агента Моуриньо.

    Ближайшему окружению Кака рассказал, что Моуринью плохой человек, но уйти из «Реала» бразилец не может из-за своей высокой зарплаты и огромной трансферной стоимости.

  20. Привет, М-р Президент! Матч, к сожалению, не смотрел — не успел… Отличный блог-репорт! Подача информации великолепна!
    up
    З.Ы. «Не хотел говорить, но скажу – Пирло не хватало, надо это признать, отдал мяч Пирло, он знает что с ним делать, остальные, видимо нет!» — ПРЯМО В ЯБЛОЧКО!!!
    up

  21. Оценки явно завышены. Средний бал у команды выходит очень серьёзный. Всем по минус 1.
    А так очень хорошо)))
    Берли выскажу пожелание, коль позволишь)))
    Мнения пользователей можно и не публиковать так как ничего нового — всё уже в комментах к мату написано. А блог авторский, и интересен именно авторским подходом и взглядом. На остальное есть форум.

  22. Patrick Kane 88 вот представь, ты тренер. Команда влетает, все в шоке, ты выходишь и говоришь: «всё говно, все говно, я говно, игроки говно, руководство говно, да и клуб говно, и вобще пошли вы все на х.й, я ухожу!» Это было бы по мужски? Ты бы его зауважал? Я нет.

  23. LoPato я бы его за уважал, если бы он хоть раз подверг хоть одного пидира из этой лютой команды критике, чтоб тот охуел!!!
    И ты сразу переворачиваешь либо все заебок, либо пиздец, что-то по сиридине ни как?).Он не авторит для них, он не может присануть чтоб вышли с таким настроем, что если проиграют разнесет их на хуй.Они че хотят то ворятят,ведь он скажет все гуд.Какой на хуй гуд???Как он говрит всем, так и команде ты пойми это!!!Они все молодцы!

  24. Patrick,по хорошему,не редко на Ибру нужно было кидаться,в остальном он сам(Ибра) на всех кидался. С авторитетом Аллегри кинуться на Ибру,то же самое,что тебе на Кличко… Не ужели не понятно,что Максу пока ещё рановато кого то разносить(до этого ещё дойдёт)а пока есть заботы поважнее,правильно построить и на кого то опереться(лично мне опора на Ибру не нравилась),а за тем уже мотивация…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: