Домой Статьи Антонио Кассано и еще 5 нападающих «Милана» «нехорошо» покинувших клуб

Антонио Кассано и еще 5 нападающих «Милана» «нехорошо» покинувших клуб

11

roberto-baggio

Роберто Баджо

Почему не получилось?

Причина в случае игрока масштаба Роберто Баджо, врядли может быть единственной.Можно конечно назвать хронические травмы тянущиеся еще с «Ювентуса». Но положа руку на сердце- это второстепенная причина которая всего лишь выступила в качестве «довеска» к первой,основной.

Баджо не хотел видеть в своей команде Капелло

Не секрет,что на покупке Роберто настоял владелец клуба Сильвио Берлускони а дон Фабио просто не видел его в своих построениях.Почему? Это останется загадкой.Иногда такое случается,и не только в футболе,гениальный люди не сходятся ментально.

В результате, Роберто Баджо чувствуя «холодок» со стороны своего тренера,потерял уверенность,в его игре исчез былой блеск и непредсказуемость,голы давались с великим трудом.Все это, естественно, не прошло мимо взора главного тренера сборной, Арриго Сакки,и «Хвостик» благополучно пролетел мимо Евро.

Что в итоге:

Отыграв 2 сезона перешел в «Болонью»

Кристиан Вьери

christian-vieriПочему не получилось?

Аккурат перед своим переходом из «Интера» «Бизон» умудрился получить сомнительный приз «Золотой унитаз» как худшему игроку Серии А. На что же рассчитывали боссы «Милана», предлагая контракт 32-летнему игроку с такой «премией» в кармане,спросите Вы? Видимо,надеялись что Вьери вспомнит свою игру в Испании за «Атлетико» где он забивал 24 гола в 24 играх, и составит «зубодробительную» связку с Шевченко.

Связки,тем более «зубодробительной» никакой не получилось.Благополучно отыграв 8 игр и забив 1 гол,Вьери завершил,пожалуй самый неудачный этап в своей карьере.

Что в итоге:

Отыграв полгода перешел в «Монако»

Роналдиньо

ronaldinho1Почему не получилось?

Однозначно,сказать что «Зубастик» провалился в «Милане»,будет не совсем правильным.Но то что ожидали от него гораздо,гораздо большего это факт.

Его блестящие игры чередовались с провальными.Яркий пример- проигранное со счетом 0-2 «дерби» с «Интером».Весь матч Ронни был бледной тенью самого себя,буквально пешком передвигаясь по полю,чем естественно,вызвал гнев тифози.Это выглядело тем более странным,что «Зубастик» неделю назад единолично «раскатал» «Сиену» сделав хет -рик,а до этого «Ювентус», оформив дубль.

А все как оказалось довольно банально.Как стало известно дотошным итальянским журналистам, Рональдиньо 3 дня подряд перед важнейшей игрой развлекался в одном из фешенебельных отелей Милана.Клуб,естественно,такое пропустить не мог,и оштрафовал Ронни на крупную сумму.

Впрочем этот сезон Рональдиньо удалось завершить на мажорной ноте.Он стал лучшим «распасовщиком» лиги, ассистировав 15 раз и забив к тому же 12 голов.

Однако,начиная со следующего сезона,»Зубастик» перестает попадать в основу.Новый тренер Массимилиано Аллегри не находит ему места на поле,и начинают появляться слухи о скором уходе игрока.В конце декабря 2010 года Галлиани заявляет,что Рональдиньо покинет клуб уже зимой.

Что в итоге:

Провел на своем уровне всего лишь один сезон,уехал на родину,подписав контракт с «Фламенго»

Клас-Ян Хунтелаар

klaas-jan-huntelaarПочему не получилось?

Главный тренер «Милана» Леонардо,прямо скажем,крайне мало доверял голландцу,хотя по словам самого игрока, именно обещание бразильца,предоставлять ему постоянную игровую практику,убедило Хунтелаара принять предложение «Милана» при переходе из «Реала», в котором собственно этой самой практики ему и не доставало.

Однако,в итоге получилась схожая история.Если в «Реале» Хунтелаар проигрывал конкуренцию Раулю и Игуаину то в «Милане» ему предпочитали Пато и Боррьелло.

С приходом в команду летом, Златана Ибрагимовича, все стало предельо ясно,и Хунтелаар перешел в «Шальке»

Что в итоге:

Сыграл всего лишь 25 матчей,в большинстве случаев выходил на замену,тем не менее забил 7 голов.

Джордж Веа

george-weahПочему не получилось?

В «Милане» не все у Веа пошло гладко. Наблюдая за его привычкой неспешно перемещаться по полю, Фабио Капелло недоумевал: «Кого мы привели? Камергера?» В матче за Трофей Берлускони Веа не забил решающий пенальти, и в тот же вечер за ужином ему пришлось выслушать примерно такую же колкую реплику от самого Сильвио Берлускони: «Кого же мы привели, хотел бы я знать!»

Однако,со временем Веа сумел завоевать уважение красно-черных тифози,благодаря в том числе своим сумашедшим по красоте голам.Так 8 сентября 1996 года он забил «Вероне»,подобрав мяч в своей штрафной,обвел по дороге к воротам соперника, полкоманды и вкатил мяч красивым ударом.

С тех пор как клуб в 1998 году начал тренировать Альберто Дзаккерони, в его дотоле хороших отношениях с «Миланом» что-то начало ломаться. «Зак» перестал ставить его в состав, не объясняя причин. Недоуменный Веа просил руководство клуба: раз, дескать, я становлюсь ненужным, отпустите меня в «Рому», которая мной интересуется. Но его не отпускали. Отпустили только в январе нынешнего года, но в «Челси», который взял его в аренду на полгода. Веа надеялся, что лондонцы предложат ему остаться у себя и дальше, но такого предложения не последовало. С другой стороны, и в «Милане» ему уже не светило попасть в основной состав. В итоге «Милан» проявил-таки сострадание к ветерану и согласился аннулировать его контракт.

Что в итоге:

Перешел в Манчестер Сити где сыграл всего в 7 играх.

Антонио Кассано

antonio-cassano3Почему не получилось?

Одно интервью,объясняющее многое:

«Эта сделка, очевидно, более выгодна «Интеру. Массимо Моратти хотел меня приобрести, еще когда здесь работал Роберто Манчини. Но, поскольку в то время я был абсолютно сумасшедшим, было правильно с его стороны не подписывать меня. У меня были и другие предложения, например из Катара. Мне предлагали кучу денег, но я намерен сыграть за сборную на чемпионате мира, поэтому выбрал «настоящий» чемпионат. Был вынужден уйти из «Милана». Там был один человек, обладавший большей властью, чем тренер, который вел себя неправильно. Когда был нездоров, одноклубники и болельщики поддерживали меня, а этот человек много чего обещал, но это были пустые слова. Он ладит только с теми, кто к нему подлизывается, а это не в моем стиле. Что же касается моего контракта с «Миланом», то вопрос о продлении соглашения поднимался, но обсуждение постоянно откладывалось. А потом, были проданы два моих хороших друга — Тиагу Силва и Златан Ибрагимович, после чего все мои сомнения были развеяны. Хотел бы поблагодарить владельца клуба Сильвио Берлускони, его дочь Барбару, входящую в правление клуба, поклонников «Милана» и бывших товарищей по команде. С ними у меня никаких проблем не было. Раньше говорил, что выше красно-черных только небеса. Что ж, за небесами оказался «Интер»

Что в итоге:

Отыграв неполных 2 сезона перешел в «Интер»

Автор: дженаРРо Волочкова

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Согласно трансмаркет де стоимость Паццини 14.500.000 €. Милан заплатил за него 7 лимонов плюс Кассано. Итог — Кассано оценили в 7.5 лимонов. Полтора года назад Кассано БЕСПЛАТНО перешел в Милан, и получал около 3 лимонов в год зарплату. Итог — Кассано играл за Милан 1,5 года, минус полгода болезнь. Милан заработал на этом 2 ляма (плюс атрибутика с Кассано). Я не понимаю, какие, не побоюсь этого слова, тупорылые придурки еще на него что то гонят?

  2. Кстати , за Рональдинье заплатили 18 лямов, продали за пятак. За Веа вообще некислые по тем времена бабки , как за Кака сейчас, как лучшего игрока мира, ушел за копейки. А на Кассано еще и наварились.

  3. Веа гениальный форвард! Действительно чёрная пантера!

    Благодарен Богу что при первой поездке в Италию купил именно его футболку (когда у нас ещё даже пиратских не продавали). Спасибо неаполитанцами что подарили футболку Каччиа (фирменную) и домазали чтобы я смог купить футболку Веа. До сих пор храню!.

    Его гол Вероне (если не ошибаюсь) был великолепным

  4. Milan is the best Да Веа великолепный форвард!Я помню его игру еще за ПСЖ-с Жинола они крушили 6 побед в шести матчах! Если не ошибаюсь Бавария Динамо Киев и Спартак были в группе.Повторили Наш рекорд 1993 года!Кстати в полуфинале Л.Ч. 1995 ПСЖ уступил Милану-гол Бобана в Париже в самом конце помню до сих пор-Джордж уже тогда имел соглашение с Миланом.Мяч Вероне был забит просто гениально!В 1995 году Веа стал первым футболистом не из Европы получившим Золотой Мяч!На мой взгляд другие игроки упомянутые в этой статье не ровня Либерийцу-по играм за Милан!Такого бы форварда сейчас!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: