Домой Трансферы Милана Английские клубы интересуются Пато

Английские клубы интересуются Пато

29

pato

На этой неделе пресса активно отправляла нападающего «Милана» в Бразилию, где он якобы почти уже подписал контракт с «Коринтиансом». Однако, как оказалось, это не единственный вариант для Пато.

TalkSport информирует, что «Челси» и «Ливерпуль» готовы перехватить 23-летнего форварда, который почти все время проводит в лазарете. Сумма трансфера Пато оценивается как и прежде в 15 миллионов евро.

29 КОММЕНТАРИИ

  1. yura12, январское ТО начинается 1 января, когда можно будет совершать покупки и продажи, а Галл заявил пока он бразилов не продаст, покупать никого не будет, так что нужно ждать пока продадут, а потом будут уже думать кого покупать!

  2. Сборная лучших футболистов 2012-го года

    ВРАТАРЬ

    Касильяс Икер («Реал Мадрид», сборная Испании)

    Не будь у Жозе Моуринью такого непростого характера, 2012-й год можно было считать идеальным для Икера. Его национальная команда вновь поднялась на континентальную вершину, его клуб завоевал золото Примеры и дошёл до полуфинала Лиги чемпионов. Икер практически не пропускал на ЕВРО-2012, всего провёл 24 сухих матча в сезоне, и лично втащил «красную фурию» в финал континентального турнира.

    ЗАЩИТНИКИ

    Барцальи Андреа («Ювентус», сборная Италии)

    В 2012-м году стабильно выступала вся оборонительная линия «Ювентуса», состоящая из Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини. Троица получает практический опыт взаимодействия не только в клубном футболе: каждый из них является незаменимой фигурой в рядах «скуадры адзурры». Но Барцальи затмил Леонардо стабильностью, и Кьеллини – крепким здоровьем. Андреа заслужил европейскую славу, проведя в чемпионском сезоне 34 из 38 матчей в основе. 20 пропущенных голов в Серии А – заслуга не только, как вы понимаете, великого Буффона.

    Хуммельс Матс («Боруссия Д», сборная Германии)

    Каждая вторая новость о «Боруссии», так или иначе, затрагивает Хуммельса. Матс – один из самых игроков на трансферном рынке Европы. Уже сейчас цена на немца не снижается в отметке менее 25 миллионов евро. В чемпионском сезоне Хуммельс попадал в основу клуба 33 из 34 раз в Бундеслиге. На ЕВРО-2012 Матс отыграл без замен все пять игр, и претензии к нему можно было предъявить только по полуфиналу с итальянцами. В новом сезоне Хуммельс с «Боруссией» выбрался в плей-офф Лиги чемпионов.

    Рамос Серхио («Реал Мадрид», сборная Испании)

    Серхио Рамос может поставить себе за календарный год оценку девять с половиной баллов по десятибалльной шкале. Номинальный правый защитник ради успеха сборной переквалифицировался в игрока центральной зоны, составил крепкую пару с Херардом Пике, с которым у него никогда не было тёплых личностных взаимоотношений. При этой паре Испания не пропускала в пяти играх ЕВРО кряду, а Рамос добился высших достижений в сборной и клубе, став чемпионом страны и обладателем Суперкубка Испании.

    ПОЛУЗАЩИТНИКИ

    Алонсо Хаби («Реал Мадрид», сборная Испании)

    До 30 лет Хаби Алонсо успел выиграть чемпионат Европы и чемпионат мира, но в национальных чемпионатах опорный полузащитник почему-то не становился первым, пока в мае 2012-го года к первому месту не пришёл мадридский «Реал». В победной для «сливочных» кампании Алонсо провёл 36 матчей, проделав огромный объём работы в центре поля. Его идеальная игра на ЕВРО-2012 не нуждается в дополнительной рекламе.

    Пирло Андреа («Ювентус», сборная Италии)

    Существуют футболисты, и существуют гении футбола. Андреа Пирло относится ко второй группе игроков. Пирло – воплощение кальчо: умного, тактически выверенного, кропотливого и, в конечном счёте, неповторимого. В далёком прошлом полузащитник попросил своего тренера отодвинуть его поближе к центру поля, чтобы оттуда ему комфортнее виделась площадка. С того момента Пирло превратился в подлинного «реджисту». Уже немолодой Пирло в чемпионском сезоне 37 раз появлялся на поле в стартовом составе. На ЕВРО-2012 Пирло трижды признавался лучшим игроком матчей. В новом сезоне завоевал Суперкубок Италии-2012 и отправился с «Ювентусом» в плей-офф Лиги чемпионов.

    Иньеста Андрес («Барселона», сборная Испании)

    Можно любить мороженное, но ненавидеть сироп к нему. Можно боготворить Венецию, и избегать гондол. Но совершенно невозможно положительно относиться к футболу, и хотя бы раз в жизни не признаться в любви к Иньесте. Андрес, как пел Маэстро, «преданный Орфей» футбола. Главным турниром 2012-го года было ЕВРО в Польше и Украине, и, по мнению всех экспертов и болельщиков, каталонский полузащитник признан лучшим футболистом соревнования! Иньеста, как и Пирло, трижды признавался лучшим футболистом матчей ЕВРО, в том числе, в финале против команды Италии. В августе Андрес получил приз лучшего футболиста Европы в сезоне 2011/12 по версии УЕФА, опередив Месси и Роналду.

    Хави Эрнандес («Барселона», сборная Испании)

    Многим футбольным болельщикам кажется, что мы живём в эпоху Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Оставим эту фразу «глорихантерам» и любителям «попсового» футбола. На самом деле мы живём в эпоху демократичного футбола, а его виднейший представитель Хави показывает, что можно находиться на вершине игры номер один без совершенных физических данных, без бриолина на волосах, без дикого пиара со стороны всех и вся. Хави есть Хави, и второго такого уже не будет. Страшно себе представить, какая шумиха поднялась бы в прессе, если бы Кри Ро или Месси оформили в финальном матче крупного международного турнира дубль хотя бы в виде голевых передач. Между прочим, Хави организовал 2 из 4 голов в ворота итальянцев. Вся магия «Барселоны» по-прежнему крутится вокруг невысокого полузащитника с типичнейшей южноевропейской внешностью.

    НАПАДАЮЩИЕ

    Месси Лионель («Барселона», сборная Аргентины)

    На протяжении года забивал за «Барселону» и сборную Аргентины в среднем больше гола за игру. В итоге превзошел достижение Герда Мюллера, который по ходу календарного года отличился 85 раз в составе клуба и сборной. Как человек, способный на испанских и европейских полях творить с чужой обороной все, что ему угодно, Месси заслуживает уважения хотя бы потому, что за пределами поля он не был замечен ни в одном провокационном интервью или поступке. Рекорды, сумасшедшая популярность, вселенское поклонение и обожание, один «Золотой мяч» вслед за другим, и снова голы, голы, голы. Машина «Мессигол» вас не пожалеет!

    Роналду Криштиану («Реал Мадрид», сборная Португалии)

    По мнению Херарда Пике, Криштиану «добрейший человек на Земле», по версии Жозе Моуринью «Месси и Роналду – инопланетяне». Если смотреть на показатели их результативности, начинаешь сомневаться в собственной адекватности или в человеческом происхождении португальца и аргентинца. Кри Ро по сравнению с Месси обижен индивидуальными трофеями, но на поле их технический арсенал имеет свои плюсы и минусы. Как и Месси, Роналду в матчах за сборную забывает про свои клубные свершения, но на ЕВРО именно Криштиану был человеком, доведшим команду Паулу Бенту до полуфинала турнира. Чемпион Испании, полуфиналист ЕВРО, полуфиналист Лиги чемпионов 2011/12, участник плей-офф Лиги чемпионов 2012/13. В октябре Роналду провёл сотую игру за «команду Кинаша».

    Ибрагимович Златан («ПСЖ», сборная Швеции)

    Один из самых эффективных агентов профессионального футбола Мино Райола сравнил Златана по популярности с Моной Лизой. В 2012-м году Ибрагимович впервые за последние годы не стал национальным чемпионом, зато выиграл с «Миланом» звание вице-чемпиона Италии, забил в Серии 28 голов (рекорд сезона), провёл на ЕВРО два великолепных гола, забил много голов как в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов УЕФА за свой новый амбициозный клуб «ПСЖ». Также форвард поразил цель в отборочном матче ЧМ-2014 против сборной Германии, по ходу которого шведы проигрывали сопернику с разницей в четыре мяча, но смогли вырвать ничью — 4:4. Ну, и, конечно, не забудем про неповторимое «каре» в матче с англичанами.

    ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

    Дель Боске Висенте (сборная Испании)

    Дорога испанской сборной к европейскому признанию в 2012-м году не была лёгкой, но наставник «красной фурии» выдержал все испытания, и сохранил за собой звание сильнейшего тренера современности.

    РЕФЕРИ

    Проэнса Педру (Португалия)

    Здесь сомнений быть не должно. Португалец Педру Проэнса отсудил финалы Лиги чемпионов и чемпионата Европы. По окончании последнего у сторон была только одна претензия к судье в исполнении Касильяса: «Эй, товарищ судья, зачем добавил так много? Нужно уважать соперника».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: