Домой Клуб Милан Анчелотти: «Я не ожидал подобного старта «Милана»

Анчелотти: «Я не ожидал подобного старта «Милана»

14

d0bad0b0d180d0bbd0be-d0b0d0bdd187d0b5d0bbd0bed182d182d0b8d18dd18dd18dВ интервью каналу «Italia2» экс-тренер россонери Карло Анчелотти не смог не говорить о «Милане», команде, в которой он проявил себя не только в качестве хорошего футболиста, но и в роли успешного тренера.

О ситуации, сложившейся вокруг «Милана»: «Я совершенно не ожидал подобного начала сезона для россонери, даже несмотря на большие потери в составе. Я говорю не только о Ибрагимовиче и Тиаго Силве. Индзаги завершил футбольную карьеру, Неста, Гаттузо, Зеедорф перешли в другие клубы. Закончилась еще одна эпоха «Милана», ушедшие игроки были важной частью команды, ее основой, образовался своеобразный вакуум, который необходимо как можно скорее заполнить. Поэтому вновь прибывшие игроки команды должны взять все в свои руки, вернуть контроль над ситуацией и восстановить ту атмосферу, которая всегда присутствовала в «Милане».

Невозможно постоянно проводить только отличные сезоны, но в трудные моменты необходимо совмещать высокую технику игры с правильным психологическим настроем команды. Учитывая огромные потери «Милана», я понимал, что в этом сезоне он не будет настолько сильным, как в прошлом году, но это не является оправданием для того, чтобы проигрывать три матча из четырех.

«Милан» всегда производил впечатление очень стойкой и сплоченной команды. Конечно, здесь присутствуют игроки разного уровня и подготовки, однако и новички должны понимать, что они являются частью великого клуба. Они не должны забывать, что когда одевают майку «Милана» и выходят на поле, они берут на себя огромную ответственность и обязаны сделать все возможное, чтобы подтвердить свое право представлять цвета этого клуба. Не нужно искать оправдание неудачному старту в том, что «Милан» лишился очень важных игроков, наоборот, это должно послужить стимулом для всех тех, кто остался».

О игроках, способных стать тренерами: «Пирло имеет отличное видение игры, у него несомненный талант. Я с любопытством наблюдаю за Индзаги. Чтобы быть тренером необходим огромный энтузиазм и такая же страсть. Не каждый футболист, пусть даже имеющий успешную двадцатилетнюю карьеру , может впоследствии стать хорошим тренером».

О Пато: «Не думаю, что на нем нужно ставить крест, надеюсь, он сможет быстро восстановиться. Он обладает огромным талантом и способен многое дать команде. К сожалению, у него была масса травм, но все мы надеемся, что в скором времени все благополучно разрешится. Он должен стать опорой для команды, возможно вместе с Монтоливо, которого я считаю великолепным полузащитником».

О любви Мексеса к неприличным жестам: «Случается, что в трудный момент игрок может потерять голову, но это не говорит о том, что в «Милане» отсутствует дисциплина. Скорее, это индивидуальные качества отдельных личностей. Тот уровень дисциплины, который был в Миланелло какое-то время назад, присутствует до сих пор. Многие покинули команду, но Амброзини и Аббьяти еще здесь. И они поддерживают моральные устои команды».

О Зеедорфе: «Кларенс всегда в отличной форме и где бы он ни находился, везде производит хорошее впечатление».

О Берлускони и Галлиани: «С Президентом у меня были фантастические взаимоотношения, то же самое могу сказать и о Галлиани».

О возможном победителе Лиги Чемпионов: «Я ставлю на «Барселону».

О чемпионате Италии: «Из всех итальянских команд «Юве» показывает наиболее приемлемый уровень игры».

О возвращении в Италию: «Я был бы рад этому, но не сейчас. В «Рому»? Кто знает…»

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Я верь и буду надеется на АС Милан я ведь сам футболист!!!! Когда я надеваю майку АС Милана я чувствую большую ответственность и прям хочеться пойти и играть за АС Милан!! Как же хочется прийти и помочь им!!!!! Это моя мечта!!! 😉

  2. А мне было бы интересно мнение Карло об Аллегри… Почему он ничего о нем не сказал? Почему вдруг начал говорить о духе Милана? Уж не думает ли Великий Карло, что у самого Аллегри этого духа как раз нет. И взяться неоткуда?)))

  3. JD1771 Да понятно-я прочитал,плохо конечно что такое происходит-надо обсудить будет вообще общение друг с другом-что делить то не пойму!Pato и новости выкладывал,да и вообще чего делить то?У меня когда настроение не ахти-я не пишу-из уважения к людям и к сайту-вдруг эмоции подведут-а зачем это?Буду с Артуром созваниваться завтра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: