Домой Игроки Милана Амброзини: «Заявления Гаттузо? Мы остались ими недовольны»

Амброзини: «Заявления Гаттузо? Мы остались ими недовольны»

13

77560769d18dd18dd18dКапитан «Милана», Массимо Амброзини, рассказал в интервью для «Gazzetta dello Sport» о команде и о своем будущем:

«Останусь ли я в «Милане» до конца сезона? Уже пять лет как я подписываю ежегодный контракт. Не берусь загадывать, как сложатся обстоятельства в будущем. Несколько месяцев назад я бы ни за что не подумал, что «Милан» покинет такое количество игроков.

Заявления Гаттузо? Мы остались им немного недовольны. Что бы ни происходило в раздевалке, это должно было оставаться внутри команды, нельзя выносить подобные вещи на всеобщее обозрение. Я считаю, что это правило необходимо соблюдать всегда.

Мое амплуа на поле? Мне нравится смещаться влево, но на этой позиции вы теперь вряд ли меня увидите. У нас есть талантливая молодежь, поэтому…Существует очень много скептицизма вокруг нас. Хотя внутри команда спокойная и сплоченная. В этом сезоне от всех нас ждут очень много, мы должны выложиться по максимуму.

Пато? На нем всегда лежала большая ответственность, с тех самых пор, как он пришел в «Милан». Верю, что он сумеет проявить себя и показать все, на что способен.

Ослабление команды из-за отъезда Ибры и Тиаго? Нам нужно всем вместе, сплоченно и с большим усердием исправить сложившуюся ситуацию. И потом, мы еще не знаем каким окончательно будет «Милан». До 31 августа есть время. Посмотрим.

Возвращение Кака? Все были бы довольны. Рикардо великий игрок, который может многое дать «Милану» и физически, как мне кажется, не будет иметь проблем. Я буду рад видеть его в команде.

Богатые инвесторы в футболе? «Манчестер Сити» потратил не один год, чтобы выиграть Чемпионат Англии. Увидим, чего добьется «ПСЖ»: хотя, конечно, теоретически это великолепная команда.

Молодежь, на которую стоит обратить внимание? Де Шильо хороший футболист,уверен, он сделает блестящую карьеру. По поводу Эль-Шаарави — надеюсь, что он забьет как минимум 15 голов в этом сезоне . Если он этого не сделает, я отстригу ему ирокез. Ну, а если он забьет 7 голов до нового года, я оплачу ему каникулы».

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Президент «Милана» Сильвио Берлускони прибыл в Москву на переговоры с руководством «Газпрома» о продаже акций вице-чемпиона Италии, сообщает Sport Mediaset.

    Итальянский клуб нуждается в новом инвесторе, в роли которого Берлускони видит «Газпром».

    По информации источника, два года назад российская компания предлагала 180 миллионов евро за 30 процентов акций клуба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: