Домой Клуб Милан Аллегри: «Ждем поездки Галлиани в Бразилию»

Аллегри: «Ждем поездки Галлиани в Бразилию»

11

massimiliano-allegrid18dd18dd18d3Накануне матча «Рома» — «Милан», Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов:

Думаю, что Земан один из лучших тренеров в чемпионате Италии. «Рома» старается с самых первых минут матча навязать атакующий футбол, и в этом она очень опасна. Мы должны правильно выстроить матч, чтобы не позволить ей сделать это. Я осознаю, что мы будем противостоять одной из сильнейших команд в чемпионате.
Мы должны быть очень осторожны, ведь нам понадобилось 2,5 месяца, прежде чем мы сформировали новую конкурентоспособную команду. Необходимо и дальше работать в данном направлении, при этом как можно меньше времени уделять разговорам, ведь мы практически ничего еще не сделали.

В целом, команда стала лучше и сильнее, у нас не так много травмированных игроков – Дидак Вила, Пато и Де Йонг. Мы должны сохранять спокойствие и уверенность, как нам это удавалось в особо трудные моменты.

Жеребьевка Лиги Чемпионов определила для нас серьезного соперника, нас ждет два интересных матча, в которых встретятся одни из самых титулованных клубов в мире. Надеемся, в этом сезоне мы будем более удачны, чем в истекшем. Единственное, что огорчает — в одной восьмой Лиги Чемпионов уйдет одна из двух блестящих команд.

Хочу пожелать удачи Тито Виланова. В феврале я лично поприветствую его перед началом матча. Барселона в этом году показывает великолепную результативность и не менее яркую игру, подтверждая тем самым то, что это одна из сильнейших команд в мире, играющая одинаково сильно на протяжении многих лет.

Если уйдут Пато и Робиньо, у нас останется еще пять нападающих. 32 игрока в составе команды — это слишком много: не для меня, а для тех, кто не попадает в заявку и не выходит на поле. Я считаю естественным желание некоторых игроков уйти, чтобы продолжать играть в другой команде.

Мы постараемся сыграть матч с «Ромой» в центре поля. Надеемся, что не начнем игру с пропущенного гола. В этом матче я рассчитываю на Паццини.

Это был прекрасный год, полный невероятных эмоций. В первой половине которого мы заняли второе место в чемпионате, потом вновь начали новый сезон и кардинально изменили команду. У нас были трудности в начале сезона, но благодаря руководству и тифози, которые поддерживали нас несмотря ни на что, команда смогла вновь стала сильной и уверенной. Мы должны и дальше работать с тем же упорством над собой и своими ошибками.
Сожалею ли я о чем-то? Только лишь о том, что мы упустили победу в прошлом чемпионате.

Противостояние Тотти и Эль -Шаарави? Это отличный повод посмотреть матч. Тотти доказал всем, что над ним не властно время. Когда видишь, в какой форме он находится, забываешь о его возрасте, с мячом он всегда опасен. Думаю, нам удастся найти силы, чтобы достойно сыграть этот матч. Предстоящая игра не решающая, но все же очень важная, ведь сейчас мы находимся рядом с зоной еврокубков. Конечно, если мы сможем выиграть, это будет серьезный скачок в турнирной таблице.

До тех пор, пока Галлиани не съездит в Бразилию, нет смысла называть конкретные имена и фамилии. Думаю, что тот игрок, который появится в команде, сможет помочь в достижении наших целей. На 99% уверен, что он сыграет в Лиге Чемпионов, но вряд ли сможет это сделать в Кубке Италии. Но повторяю, все зависит от поездки Галлиани.

В полузащите у нас есть Мунтари, который идет на поправку, Амброзини чувствует себя довольно хорошо, но мы потеряли Де Йонга, мне действительно очень жаль.

Кубок Италии был для нас важной целью в минувшем сезоне, в этом году главная задача — напрямую попасть в зону еврокубков. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы осуществить задуманное.

Я никогда не тренировал Балотелли и до тех пор, пока я лично не поработал с игроком, я не берусь судить о нем. Он отличный игрок и принадлежит «Манчестер Сити». Не вижу смысла постоянно обсуждать эту тему, несомненно, он достояние итальянского футбола, но ему еще предстоит многому научиться и Манчини прекрасно знает это.

Пасторе? Не думаю, что руководство «ПСЖ» захочет расстаться с ним.

Возвращение Пато абсолютно ничего не изменило, один или два месяца игры не принесут команде существенной пользы. Мы ждем зимних каникул и поездки Галлиани в Бразилию. Нет смысла говорить сейчас об уходе Пато. Все мы хотим, чтобы он остался, в прошлом сезоне он принес огромную пользу команде. Он важный игрок для нас, обладает невероятными способностями и ему необходимо вновь обрести прежнюю форму, чего мы очень ждем.

Могу разделить уходящий год на две части: в первые шесть месяцев у нас была одна команда, во вторые – совершенно другая. И перед каждой командой стояли свои цели. Нужно уметь приспосабливаться к любым ситуациям и разному уровню игроков, которые имеются в твоем распоряжении.

В предстоящем матче мы должны быть очень внимательны. В первые минуты второго тайма с «Пескарой» мы были не слишком осторожны и с «Ромой» не можем позволить себе такой роскоши.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. barera
    Всё равно , что бы не говорили у Тотти возраст ! Ну сыграет минут 30 на больших скоростях , а дальше ? В отличае от Фараона , попробуй за ним угнаться ! Де Шильо на фланге ! Короче , ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: